Врачи до года и патронаж

патронаж тройни/четверни на дому, поликлиники, врачи
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
Подскажите,как долго ходила к вам Патронажная сестра ? и как у вас было с посещениями поликлиники до года? Я планирую переговорить со своим участковым врачем, чтобы нас обслуживала в частном порядке. Не хочется деток водить лишний раз в поликлинику.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Раньше до года к тройням обязывали врачей и медсестёр ходить на дом по всем вопросам. К двойням до 6-ти месяцев. Было постановление специальное на этот счёт, как сейчас, не знаю. К нам ходили до года. И врачи, и массаж на дому делали. Сейчас чаще страховку покупают и обслуживаются.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2409 дней назад
Мы выписались в 1месяц .На следующий день после приезда домой к нам пришла педиатр , мед. сестричка ,главный педиатр города и неанотолог .но это было однажды или дважды . Участковая мед. сестра еще пару раз была,вот и все.Со всем разгребались сами. В поликлинику пошли около 2х месяцев , походили из кабинета в кабинет , а потом сопли пол-месяца лечили.Я так понимаю не хотят брать на себя ответственность , чем реже обращаемся тем меньше проблем у врача. Поэтому с педиатром созваниваемся по телефону , в поликлинике по крайней необходимости.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас точно также как у MASIK, в поликлинику ходим по крайней необходимости, никогда никакие специалисты к нам домой не ходили, массаж делали на дому платно, правда, если мы приходили в поликлинику, то всегда шли и сейчас ходим без очереди (по предъявлению удостоверения многодетной матери). Были возмущения в очереди, но против закона не попрешь, имеем право. Поэтому всегда походы в пол-ку заканчивались быстро и практически безболезненно.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2409 дней назад
На Украине только с этого года приняли закон о помощи многодетным семьям , над формой удостоверений кабмин еще думает , говорят ваш документ это справка из ЖЭКа о составе семьи , конечно глупо ее всей очереди показывать . Да и забываем мы еще о своих льготах . а последний поход в поликлинику дался тяжело , хорошо что следующий через пол года .
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
А у нас наоборот раньше было удостоверение, а теперь справку дают, похожую на справку из ЖЭКа :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1980 дней назад
Люба, а у меня удостоверение, красивое такое, синее. Удостоверение для многодетной семьи. А к нам врач сначала пришла, посмотрела. После приходила медсестра, глянула, что бабушки медработник (в свое аремя работала в дет. пол-ке) и говорит, что к вам приходить, у вас бабушка все знает. После в три месяца пришли к нам врачи на первый осмотр. Сделали прививки на дому, спасибо им за это. После этого ходили сами. Старались без очереди пройти, кто понимал пропускал, а бывали и такие кто вслед кричал : у нас тоже дети. Но Бог им судья.
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
Любовь, а нам тоже дали удостоверение о многодетности, только зелененькое)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
У нас же обе бабушки обе из поликлиники, моя мама ушла на пенсию, когда тройня родилась, а свекровь до сих пор работает там. Потому-то отчасти все к нам и ходили до года, что просто не могли своим отказать, хотя тогда постановление было, но выполняли его обычно не полностью, говоря, что врачей-медсестёр не хватает, мол, обойдётесь. Но нам так не говорили :) И до года мы ходили в исключительных случаях в поликлинику сами.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
У нас в Подмосковье - свои правила :) До рождения дочки у меня тоже было удостоверение синенькое, его надо было каждый год продлевать, а недавно стали всем справки выдавать, формата А4, её дают на несколько лет, продлевать не нужно. Кажется замена была связана с оформлением проездного на детей многодетной семьи, но точно не помню....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, у меня тоже зелененькое такое, выдано до исполнения детям 18 лет, а в пол-ке висит среди прочего объявление, что дети из многодетных семей обслуживаются вне очереди. Но бывает конечно выступают родители, когда я им объявляю, что у меня трое и заносим их по очереди с папой. Я еще ростом маленькая и мелкая, поэтому все думают , что я их обманываю лишь бы без очереди пролезть.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
Первый день после выписки к нам пришел дежурный врач - нет у нас постоянного - хотя дом- навостройка уже лет пять стоит, но прикрепить не могут никак. Не хотел даже и бахилы одеть - когда я возмутилась - он говорит ну вы мне стул тогда дайте))) На следующий день пришла медсестра - принесла подарки от города - реклама в ней каша - с такой гордостью мне все это вручила. Вчера дозвонилась до заведующей. Объяснила ей ситуацию, что не смогу детей одна возить, из-за занятости нашего папули. Она сказала, что буду ей заранее звонить и они будут назначать нам время когда приходить к специалистам и педитору. Реакция моментальная - вчера прислали сразу же медсестру и сегодня пришла в 9 утра))) Вообще написала письмо в мин. здравоохранения по поводу патронаджа для троин до 3 месяцев , как раньше было. Как только пришлют ответ - сразу же напишу
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наверное и нужно объединившись писать "в вышестоящие инстанции" К нам никто не ходил, лекарства бесплатно не давал
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Добиться всего можно , только надо ходить и просить, что конечно же не всегда приятно, да и времени жаль...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Очень многое от самих людей зависит, на кого попадёшь. Но и от самих себя тоже :) А когда было до 3-х? Совсем раньше было до года!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.