Врачи до года и патронаж

патронаж тройни/четверни на дому, поликлиники, врачи
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
На прошлой неделе пришлось сходить в нашу поликлинику -это просто кошмар. Наш врач, вернее у нас ее толком и нет, (дом новостройка 6 лет - прикрепить никак не могут), в отпуске. Народу очень много. Там мамашки между собой решили, что многодетные идут через одного. Я конечно все понимаю, но это их дело могут стоять и пропускать. По закону мы обслуживаемся без очереди. Пропускать нас не захотели. Я взяла всех крахотулек в охапку и зашла. Ну мамочки конечно там такой хай подняли - услышала много лестных слов в свой адрес))) Была в кабинете не более 10 минут. Взвесили, померили и все........ Больше туда ни ногой. Детей толком не посмотрели. У меня у Саши молочница, врач даже не заглянула ребенку в рот. Может кто-нибудь обслуживается в частном порядке? Дайте контакты? Мне дали знакомые, но там цена за одного ребенка запредельная.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
Юля,а вы к какой поликлинике прикреплены,к 23? Это кранты,я с ними уже полтора года бадаюсь,кошмар!И к какому педиатору вы ходили?С заведующей я тоже общалась пару раз,тоже "радость"огромная.Стараюсь ходить туда как можно реже.Прививки там вообще лучше не ставить.Единственное,кто мне там нравится,так это зав.физиотерапевтическим отделением Буланова Н.А. Юля,если что,то вы звоните мне,не стесняйтесь,подскажу,что смогу.
""
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
к 82 - находится почти возле м.царицыно. Отнесли наши дома туда,потому что они находятся на другой стороне пролетарскогго проспекта. Эта поликлиника еще хуже , чем ваша. Знаю некоторых мамочек, которые прикрепились все таки к 23. Сама тоже хотела сходить к заведующей, может хотя бы молочку можно будет у вас получать.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Юля, как я Вас понимаю. Мы в районную даже не совались, т.к. знали, что там все именно так и будет. Плюс мы недоношенные,а там вообще не понимают, что делать с такими детьми. По сути вопроса. Я сразу озаботилась поиском клиники, где педиатр будет ходить на дом, т.к. с тройней куда-то таскаться - это не наш вариант. Выбрали Медси 2. Цены действительно немаленькие, но т.к. они отказались заключать с нами годовой контракт (испугались,что дети проблемные), то мы платили за каждый вызов и в общем было терпимо. Хотя врачи там не скажу чтобы прям супер, но зато сервис:-). В 6 деткиных мес. я вышла из декрета и мне на работе сделали страховку на всех детей в хороших платных клиниках, но выезд врача на дом только при болезни,а так надо возить. Единственая клиника, где цены одинаковы для обслуживания на дому и у них - это Здоровье и Материнство, поэтому им все равно, где принимать. Поэтому мы пользуемся ими, все врачи и массаж у нас на дому, а на исследования ездим в Медси или Медицину. Врачи опять же не супер, но нормальные. Цен я правда не знаю, но мне кажется, там не столько понтов, как например у Медси 2 или ОАО Медицина.
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
по случаю ходим, и то либо с одним либо с двумя, по надобности. А тут звонок из поликлини, ....почему не были два месяца у нас? ....а потому что троих не донесу...прозвучал ответ Сами придите и все сделаете, весы есть, метр найдем, слуховой аппарат тоже есть. а прививки девачкам сделали, малчику вот будем делать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Да, прочитав ваши последние сообщение, чувствую себя просто в раю в некотором смысле, у нас одна бабушка работает в местной д.п., вторая работала там же до рождения тройни. До года к нам ходили все спецы и массаж, после - если надо - хожу без очередей и к нам с особым вниманием относятся обычно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня тоже не очень хорошие воспоминания про поликл. Наши дети врачам не нужны, они смотрят как на... В 2м. были в поликл.и я сказала туда больше не пойдем. поставили таких диагнозов что ужас, сказав зачем вам такие дети...Про массаж можно забыть, предлагала за деньги что бы к нам домой ходили, отказались только поставили на очередь до сих пор стоим . уже второй год ждем. Нашла хорошею массажистку нервопотолога. Когда они нас посмотрели сказали что у нас все хорошо. Сейчас нам 1.4 мы очень сильно опережаем в развитии своих сверстников. Правда не очень хорошо говорим. Недавно нам позвонили с поликл. и спросили почему мы туда не ходим. у нас поменялась заведующая и как не странно помогла нам сделать первую прививку, прислала за нами машину. Когда нас увидел местный нерврпотолог удивления ее не было предела. Сказав единственное что нам не правильно в начале поставили диагноз предыдущий врач. Возможно что то поменяется в отношении к многодетным
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
А вообще, у кого была патронажная медсестра и до какого возраста? Зятю сказали, что отпуск по уходу за ребенком не дадут. Просили найти действующий закон, по которому администрация города даст медсестру для помощи маме. Так как папа работает в администрации и он не заменимый системный администратор за минимальную зарплату.:wall: Закон не нашла.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Девочки, может старый не отмененный закон о патронаже или постановление н знаете? Напишите, пожалуйста. Очень надо. Вот еще по линии соцзащиты соцработника детского можно получить?:rupor::wall:
Мама и бабушка.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
:baby1: 4 года назад всю администрацию цао на уши ставила по этим вопросам в итоге:не положено не какой патронажной сестры и соц работника тоже.(Официально я мать одиночка)Так что администрация конечно мне пошла на встречу- не сделав не одного исключения.Но хорошенько меня ткнули носом в то что можно и чего нельзя. Вам положено: прохождение любого врача вне очереди как многодетным бесплатные лекарства до года. И можно выбить направление в иммунологический центр для прививания деток (хорошими вакцинами+анализы) Соц работник выдается только инвалидам.(не дай вам бог такого счастья)
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Спасибо.Будем знать. Выздоровления вашим деткам полного, больше радостей, счастья, достатка и благополучия.:baby::baby::baby::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Спасибо большое! Только мы вроде не болеем. А если вы о младшем то это скорее временное состояние :baby:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Еще прекраснее. Значит не правильно поняла сообщение. Простите.:give_rose:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.