Ретинопатия

ретинопатия недоношенных у тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сегодня были в марозовской больнице!!! У нас была у Дениса - преретинопатия у Кирилла и Матвея на одном глазу пре а на другом первая степень ретинопатии((( Приехали на плановый осмотр и тут начался кошмар!!!!! У Дениса слава богу все так и осталось , у Матвея так же только еще кровоизлияние на оба глаза(( А у Кирюхи уже вторая степень((( Сейчас неделю будем лечиться, в среду поедем опять, если улучшений не будет, то в больницу!!! Мне там толком ни чего не обьяснили((( я позвонила знакомому окулисту, и она сказала что сначала поколят, если положительной динамики не будет то операцию делать будут((( Операция это единственный выход для моего малыша быть зрячим((( Я просто в истерике, меня всю трясет(( Решила пойти в воскресенье и покрестить детей!!!
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4194 дня назад
Это правильная мысль. Держитесь. Чтoбы все обошлось.@@@@@@@
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
терпение, все будет хорошо
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо за поддержку!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Катя, у меня у двоих ребят при первом осмотре поставили ретинопатию 1-2 ст. Надо очень тщательно наблюдаться до 40 недель гестации и , если что, вовремя сделать операцию. Иначе последствия могут быть очень неблагоприятными. Я такие случаи знаю, у нас тоже эта ретинопатия проклятая не прошла даром. Дай Бог, у вас все будет хорошо, я искренне вам этого желаю.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Держитесь Катя, главное, что вы вовремя всё это обнаружили и есть варианты, как дело поправить. Несколько лет знакомые вынуждены были везти своих малышей в питер на операцию, в москве все врачи отвернулись, сказали, что уже поздно (почему-то рождённых на 29-ой неделе малышей до 3-х месяцев никто не обследовал на предмет ретинопатии), только один питерский врач взялся оперировать. Но родители боролись изо всех сил. Сил вам, терпения и здоровья!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сегодня были на повторном осмотре. У Дениса все отлично, у Матвея новых кровоизлияний нету и старые рассасываются. А вот у Кирюши уже 2-3 степень ретинопатии. Они нам тут же выписали направление в стационар, через дорогу, сказали идите туда , там вам либо назначат день операции, либо положат, либо домой отправят. я взяла Кирюшу и пошла. Они даже смотреть ребенка не стали, сказали сразу что ложиться надо(((А я не могу, не готова, у меня ни еды нету ни памперсов ни одежды...Я им говорю отпустите домой, я вернусь... Ни в какую((( Говорят поднимешься на верх доктор решит, что с вами делать... Я в шоке время кормления неумолимо приближается, а у меня ни чего нету( все что было с собой сьели). Подняли на верх, врача нету, медсестры говорят, оставляй ребенка и езжай домой корми других, и потом возвращайся к Кирюше.. А он голодный будет... все равно скорее всего ему перед операцией есть нельзя.. потерпит!!! Я уже в слезах, там просто творится хаус, проходной двор..Куча родителей , куча детей причем достаточно больших (подростки) Условий для таких малышей я так понимаю, что нету(( я уже в истерике.. Приходит наконец врач и говорит, оставляй питание и уезжай.. и опять все снова ( я опят обьясняю ситуацию) Наконец уже час дня ( время кормления) они меня с сынулей отпускают...до завтра. я довольная бегу в машину, сажусь, уезжаем.. еду и не могу понять, напрячься мне или расслабится!!! Оборачиваюсь назад , и вижу, что Кирюша в Кресле лежит посередине...значит я таскала не того ребенка!!! Мы с мамой просто умираем со смеху...( и смех и грех) Матюша вместо Кирюши сдал кровь, а что бы было если бы я его там оставила!?!? Просто шок... Каково же было мое удивление когда дома я поняла , что и Матюша тут не при чем!!! Оказывается то был Денис!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Да, и в такой ситуации они помогают нам сохранять оптимизм, не смотря ни на что. Так всё-таки идентичные Или просто сильно похожи? По своим жизненным наблюдениям могу сказать, Кириллы очень стойкие люди, но им и достаётся испытаний обычно больше других. Пусть суровые испытания вашего Кирилла побыстрее и успешно закончатся.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2409 дней назад
Катя,держись.Завяжи на ручки веревочки разного цвета,а то и правда в такой кутерьме ребят поперепутаете.У нас двое идентичных,и то первые месяцы проговаривали "взяла Аню,положила Олю" Удачи.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Очень хороший совет. Мы сняли роддомовские "бирочки" с ручек только когда выписались из больницы домой. ДАже с бирочками их чуть не перепутали в больнице.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Я тоже в роддоме путала с бирками. Мне приносили на кормление не всегда всех троих, и вот как-то я ожидала одну комбинацию, а принесли другую, кормлю (думаю, что младшего), а он так отлично ест, я радуюсь, а в конце кормления на бирке разглядела, что это старшой. А уж дома бывало не раз, вспоминали тут с мужем, как ночью кладёшь покормленного в свою кроватку, а там уже кто-то лежит :) Но бирки мы никогда не вешали дома, отличали в итоге. Одежда разная была (пусть хотя бы и цветом), закреплённая за каждым своя, пустышки-бутылки тоже.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В пятницу нам сделали КРИО и отпустили домой. Сказали что это мини операция жидким озотом. Приварили сетчатку. Сказали что процесс развития ретинопатии должен остановится. Будем надеяться!! Первые 2 дня он бедный плакал, у него глазки болели, и очень опухший был, а сейчас глазки его не беспокоят, он их открывает, спит, кушает... Как ничего и не было!!! Опять же посмотрев на соседку по палате у которой 5 степень, я поняла что у нас еще все ничего!!! ведь их тоже обещают вылечить, даже на последней стадии!! Так что все познается в сравнении!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нет они не идентичные, у Кирюши с Матвеем за месяц до родов срослись плаценты. А так они были каждый в своем пузыре!! Они разные все и их не перепутаешь!!! Но в такой запаре и на нервах, я это сделала!! Так удивительно у Матюши уже родинка на попе появилась!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Молодцы! Так держать!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Будем держать кулачки и верить что будет только все хорошо. Иначе быть не может!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.