массаж

организация массажа тройняшкам
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
а как вы делали массаж, сами ходили в поликлиннику или на дом приходили к вам из поликлинники? а может платно или еще как???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
к нам ходили до года все, и врачи, и массажисты.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
а как же планово: рост, вес...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
ходили к нам до года.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
мы сделали всего три раза и бросили это дело. Близнецы вели себя спокойно, а Сашка двойняшка орала не своим голосом. Делаю теперь дома сама по мере возможности. Тонуса у нас нет - так что и особой необходимости ходить к массажисту тоже.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Массаж у нас делали платно. (массажисты по дцп- начали курс 4 мес) Хотя тогда у нас и намека не было на ДЦП. Просто как-то сами для себя решили что это лучше чем просто массаж. + в перерывах между платными занятиями которые проходили 1 раз в 2 мес по 10 сеансов. Делали халявный в поликлинике .Смогли осилить только 2 курса по 7 занятий- на болеше моей нервной системы не хватило.Платные сеансы делали до 2 лет(1 раз в 2 мес)потом перешли на 1 раз в пол года.(по 15 сеансов)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
у моих гипотонус был, массаж очень помог встать на ноги! было 5 массажей за первый год. первый делали в детской больнице ещё до месяца, а потом уже дома. позже тоже делали в основном воротник и спину. очень позитивно действовал массаж на речь. сейчас с дочкой хожу на массаж и лфк, слабые мышцы спины.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы массаж делали всего два раза, в 6 месяцев и к ближе к году.Ходили сами в поликлинику, бесплатно. В первый раз очень сильно орали, но результат был явный, стали садиться. В этом году назначил нервопатолог одной массаж, бесплатный надо полгода ждать в пол-ке, и не факт, что не заболеем. Платный к сожалению не по карману сейчас.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
массаж у нас халявный, но массажистов выбираем самых сильных из имеющихся в нашем реабилитационном центре при поликлинике, не зря наши бабушки в поликлинике работали обе, нас все там знают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
может и не заболеете, не пропускайте по возможности, перд школой только на пользу будет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2409 дней назад
На первый курс массажа месяца в 3-4 нам со скрипом дали массажистку (и зима была на дворе) ставили гипертонус и тугоподвижность,подозрение на дисплазию. Но толку было совсем не много .На следующий курс надо было записаться и ждать 2 месяца и носить их в поликлинику. И перед этим курсом мама девочки с ДЦП посоветовала свою массажистку,проверенную.Она к нам отнеслась очень тепло и сказала не надо платить ни кому деньги,я покажу и делай сама. Я боялась что не буду чувствовать мышцы,но все как говорится с опытом приходит. Стала массажировать сама, а она приходила и контролировала своей опытной рукой. Сколько курсов сделала уже не помню этот круговорот,10 дней делаю,14 отдых.Главное можно приспособиться под свой режим,и без истошного крика. НЕ хочу себя расхваливать,но к концу первого курса тонус уменьшился значительно,а сейчас не вспоминаем даже.Так что мамина любовь - великая вещь.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
до года делала три раза платно, в больнице мы до сих пор ждем бесплатный массаж.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
Мы делали массаж уже много раз.Первый раз делали в 4 месяца.сначала на дому платно,потом нас взяли в пол-ке без очереди,там делают 10 сеансов,причем мы всегда стараемся совместить курс массажа с курсом физиопроцедур.По общей пол-ке мы прошли 3 курса,а еще есть в нашей пол-ке окружное отделение восстановительного лечения(кажется так называется),там назначают по 15 сеансов.Мои дети стоят в этом отделении на учете и теперь мы только там проходим курс массажа также сомещая с физиопроцедурами.Помимо пол-ки еще приглашаем специалиста домой из другой бол-цы,но тут уже за деньги.Вот с понедельника начнем очередной курс на 15 сеансов вместе с физиопроцедурами,правда только с одним ребенком.Остальным двум пока нет необходимости.
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.