Низкий гемоглобин

низкий гемоглобин у новорожденных тройняшек
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2226 дней назад
Привет! Кто-нибудь знает про низкий гемоглобин у тройняшки - родились на 32-33 неделе, вес самого маленького 990 при рождении, сейчас 1460. Но гемоглобин 80. Очень переживаю... Как его поднимают, обязательно ли переливание крови? Когда гемоглобин начнет рости?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Приветствую! Прежде всего хочу поздравить вас с новорожденными! ЗДОРОВЬЯ ВАМ НАИКРЕПЧАЙШЕГО!!! Низкий гемоглобин у моих тоже был после рождения, цифр не помню, но в детской больнице моими ребятам рекомендовали давать смесь с железом и при выписке нам этой смеси дали много с собой, а когда закончилась, мы сами её покупали, дети были на смешанном. Но мои родились на 38-ой неделе. Для совсем крошечных деток наверное какие-то свои методы. Что сейчас кушают ваши малыши? В 6 месяцев у одного из моих детей падал гемоглобин до 80-ти, назначали актифферин в сиропе, через месяц поднлся до 120.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моей младшенькой переливали кровь, гемоглобин поднялся. Сейчас, после перенесённого воспаления лёгких, опять упал до 90. Прописывают железо.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
в 3 месяца падение гемоглобина бывает происходит даже и без серьёзных на то причин. не случайно смотрят кровь в таком возрасте.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо, буду знать! :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
у нас кстати у младшего, правда в 6 месяцев - тоже не случайный порог для контроля, именно так и было. он ничем не болел, питался ГМ, рос, набирал, спал - всё прекрасно, однако гемоглобин упал аж до 80-ти. причём у братьев такого не наблюдалось.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
У меня у одного малыша был тоже гемоглобин около 80 в 1 мес. , вес при рождении 1300. Он был слабенький, плохо кушал. Врач сказал, что сам он не сможет компенсировать недостаток гемоглобина и если меры не принимать, то можно очень сильно навредить ребенку. Поэтому пришлось делать переливание отмытых эритроцитов. После переливания гемоглобин стал 125. Другой малыш был тоже с низким гемоглобином около 90, НО ел хорошо, был пободрее и вскоре самостоятельно его наверстал. Если врач настаивает на переливании, то это надо делать.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
У моих девочек,пока лежали в больнице на выхаживании,тоже был очень низкий гемоглабин.Потом у двоих поднялся и был почти в норме,а у одной девочки так и оставался предельно низкий.Пришлось делать переливание,естественно,сразу помогло и нас выписали через несколькоо дней.Какое-то время пили препараты железа.Через месяца полтора после выписки сдали анализы и все было в норме.С тех пор,не жалуемся.
""
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо всем большое за поддержку! Буду надееяться, что переливание поможет! Питание смешенное - раза 3 в сутки сцеживаю в больнице свое молоко и через зонд его вводят, в другие кормления - смесь. Молока мало, хватает только на самого маленького - ему и даем...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Для налаживания гв и увеличения лактации ещё есть время, сейчас идёт только становление лактации. Молочных вам рек в дальнейшем! И скорейшей поправки малышатам!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
mariyka
Сообщений: 3
томск
4723 дня назад
доброй ночи. у моих детей у всех низкий гемоглобин - чем это грозит. а то наши врачи нам ничего не говорят, просто пьем мальтофер и все. у нас 89,103,115
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Ваши уже большенкие, препараты помогут. В три месяца бывает физиологическое снижение гемоглобина. Пройдёт, не волнуйтесь. С какими весами родились?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
mariyka
Сообщений: 3
томск
4723 дня назад
мы родились в 34 недели 1640, 1550, 1700. лежали три недели в патологии недоношенных и при выписке был нормальный гемоглобин, а в два месяца совсем упал до 75, стали пить и вот немного только подняли.
Посетитель
mariyka
Сообщений: 3
томск
4723 дня назад
и все таки чем опасен низкий гемоглобин?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
железная защита для младенца http://www.uaua.info/content/articles/1406.html
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.