Горшок

приучаем тройняшек к горшку
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
Как приучали детей к горшку? какие проблоемы ждут, что надо делать???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
рано вам есчё :) ближе к лету начинайте озадачиваться горшочными делами, ближе к теплу и зрелости :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Летом хорошо приучаться, если тем более голова готова так сказать. Это лето было как раз для приучения к горшку и вообще к проделыванию всего этого на улице. На горшок стали ходить мои ребята в 1,9 уверенно, а в 1,11 уже все ходили в унитаз, он им больше понравился чем горшок. Этот горшок теперь вообще без надобности по дому болтается, так на всякий случай.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я с года пыталась приучить.По "умным новомодным"книгам. Очень переживала, что не чего не хотят слушать дети о горшке. А в 2г в один из дней. Когда я окончательно уже плюнула научить их писать самостоятельно в горшок. Дети заявили: мама ! давай нам горшок!нам в памперсах не комфортно.(осенило деток не с того не ссего что им е комфортно...) И с тех пор делают все как взрослые. И писались от силы 2-3 раза за всю жизнь. У них в более старшем возрасте лучше даже объяснить получается что они хотят.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
С года рано, но в год и 4месяца - полтора года есть момент, который если не пропустить, можно научить. Я всех своих детей так учила. Лиза с года и 5-ти месяцев без памперсов и днём и ночью. Парни с полутора днём, а ночью только в 2года и 7 месяцев стали просыпаться сухими, но они мелкими были. В этих делах, пока мочевой пузырь не дорастёт до нужного размера, чтобы долго терпеть и пока в голове нужные клетки не созреют - бесполезно приучать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам 1.7 с горшком у нас так. Старшая просит снять все и садится на горшок посидит, а потом встанет и рядом лужа. А двое других не хотят только просят все снять на горшок ни-ни. Пыталасть в разном возросте приучать и все бестолку, жду когда сами .
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
все понятно, значит будем ждать когда сами начнут понимать что да как и куда ))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
сейчас если только высаживать при смене памперса, после еды, после сна, перед прогулкой - в моменты, когда ребёнок может совершить нужные дела. то есть подлавливать, заодно дети привыкнут к горшку, к тому, что на нём сидят иногда :) . но это при условии что есть на это всё время у взрослых и дети не против садиться на горшок. многие категорически протестуют.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
мои три урагана... думается мне не сядут, скорее возьмут на вкус попробуют и бросят по громче ))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
а попробовать всё же можно. мои тоже ещё те были ураганы. однако сидели как миленькие с 8-ми месяцев. с года большие дела только в горшок делали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
преобрести, тока возникает следующий вопрос,...какоой? их столько видов, это прям как соски ))) хотя Софийка у меня не сосет соски, с рождения
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
самый обычный для начала, ну тока если со спинкой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Лучше всего действительно в виде стульчика. Удобно когда горшочек состоит из 2 частей. (одна часть как стул а другая центральная часть съемная под нужды..)Обычный целиковый горшок не всегда влезает в раковину под кран. Еще для мальчиков важно что бы передняя часть горшка чуть выдавалась на верх. Иначе все мимо :-( из дешевых : http://www.nikaplastik.ru/catalog/images/gorshok/big/11102.jpg из дорогих -лучшее что я знаю http://mothercare.ru/?id=154&id1=1855
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
гыгы))) и столик надо маленький к ним сразу ))) спасибо
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Девочки поднимаю тему горшка! Кому около 1- 1,5 вы уже начали приучать к горшку, какие успехи, какие методы?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.