Горшок

приучаем тройняшек к горшку
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Наташка12:

Девочки поднимаю тему горшка! Кому около 1- 1,5 вы уже начали приучать к горшку, какие успехи, какие методы?

Я пока и не собираюсь. Не вижу смысла пока, ну если только экономия подгузников, хотя все это сомнительно. Собираюсь наверно ближе к весне.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Пока нет, горшок знают, любят, но не ходить в туалет bj
Пока даже не забиваю голову, как увижу соображульку, начнем активнее изучать предмет ))))
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1637 дней назад
у нас тоже самое как у Наташи.горшок есть,но не ходят bj по моему пока рано
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Даже и не знаю, старшую дочку, начали сажать месяцев с 7-8! И к году она уже осознано ходила на горшок, когда необходимо, не каждый раз конечно, но довольно успешно!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Наташка12, если детишки сидячие можно ведь начать высаживать, после еды, после сна, чтобы поняли, что за зверь ))
Мы тоже высаживали после 7-8мес. старшую, поняла сразу, что с ним делать ) и была уверенным пользователем в каждую посадку.
А вот осознание пришло в 1,10 в одно солнечное утро )))Добавлено спустя 5 минутМеня вот только волнует форма горшка для мальчика )))
у нас такой замечательный горшочек для старшей, оч.компактный и хотелось бы такие же пацанятам, они все бы собирались в стопочку и не занимали бы много места, НО от мам мальчиков наслушалась, что нужен более широкий, чтоб туда ВСЕ помещалось...
или это ерунда - как посадишь, так и сходят?
Мамы мальчишек - отзовитесь плииииз!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 07:50)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
AnkiN, думаю, что можно начать пробовать высаживать! Вот уже смотришь на них, достаточно сообразительные) может что и будет получаться! На счёт горшка даже не знаю, купили самые обычные, достаточно широкие и высокие!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
AnkiN, горшки нужны с высокой передней частью, с выступом потипу спинки сзади, такая же спинка пониже спереди должна быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 09:40)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Lubanya, AnkiN, вот именно у нас такие и есть))) сзади повыше спинка, спереди немного ниже!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Наташка12, а у нас горшок не со спинкой спереди, а с выступом между ножек в ширину см 6 он.
Ну когда у нас дело будет к горшку ) мы на Танином опробуем модель, а потом будем думать.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Наташка12, я в год собираюсь начать. Пока сама морально не готова...
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Девочки, кто -нибудь начал с горшком знакомить? Я вот с года собиралась, да как-то все рук не хватает на это дело. Пару раз повысаживала да подзабила. А совесть мучает. Успокаиваю себя только тем, что дома холодно. Хоть детям попу не морожу.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Tan4ik, я пока даже не замарачиваюсь с горшками, у меня их еще и нет). Считаю что еще рано, вот будут они немного посмышленей тогда и начну, а сейчас только себе лишняя нагрузка. Пока планы не поменялись, раньше весны точно не буду.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2296 дней назад
Tan4ik, я к 1,5 годам займусь, как раз лето будет. Ежели не будут еще соображать, не буду заморачиваться и до 2-х лет. По крайней мере со старшей с 1,3 где-то наблюдала, есть ли контроль над мочеиспусканием, в полтора года она могла уже пописить по просьбе, тогда и с горшком познакомились. И за пару месяцев она стала сама туда все дела делать.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Tan4ik, мы начали как и планировали до года, писаем на горшок через раз! Сидят по настроению, иногда с удовольствием иногда ни в какую не хотят!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 05:47)
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1626 дней назад
AnkiN, я старшему помогала направлять вниз. Потом сам научился. У нас был самый обычный.
А приучили мы в 2 года ровно и в течении нед он уже просился всегда.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.