Здоровье мам

здоровье мамы после рождения тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я спину стала ощущать не так давно - пару лет назад, парни уже большие...жалею, что маленьких поднимала лет до 4-х всех троих одновременно. Сейчас бы не стала этого делать. И мамам молодым всем советую беречься. В одной передаче слышала, что именно у женщин причиной межпозвоночных грыж являются слабые мышцы живота. Обвисший слабый живот утягивает позвоночник, что приводитк межпозвоночным грыжам в районе поясницы. Поэтому я для себя решила, что прежде всего надо заняться нижним прессом. Еще многим советую остеопатов. У нас в россии это направление медицины развито не так давно, а в той же европе - более ста лет.И там оно не считается нетрадиционным. Чем мне симпатично их восприятие человеческого тела? комплексным подходом. Когда я недавно привела ребенка и сказала, что у него одно плечо стало становиться выше другого (искривление). А мне говорят - сделайте ему стельки ортопедические. Я была удив лена, но мне наглядно показали и рассказали, как он ставит стопу... Как именно это приводит к перекосу таза, который приводит к тому, что одно плечо становится выше другого. Я решила попробовать. носит он стельки три месяца...Плечи гораздо ровнее стали...Теперь вот хочу и себе стельки сделать, потому что полагаю, что и проблему спины это тоже отчасти решит. только вот как всегда - на ребенка деньги быстро для этого нахожу. а для себя - всё никак не могу выкроить...недешево это стоит.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Катя, с Днём Рождения!!!! Самые наилучшие пожелания!:yahoo:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2111 дней назад
Cпасибо! :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у меня грыжа шейного отдела. с прессом всё ок, но мышцы спины слабые. остеохандроз - всех отделов, это у нас семейное, к сожалению. o_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Екатерина, от Всей души поздравляю Вас с днем рождения. Всего всего Вам хорошего, Удачи, счастья и всего всего наилучшего!!!!!! Солнышка и улыбок!!!)))
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
По образованию я врач-терапевт, муж акушер-гинеколог. вынашивая свою троицу, знала, что проблемы со здоровьем уже есть, а будет еще больше.:[ "20 недель на сохранении с кучей препаратов. После кесарева была в шоке от живота... смирилась. Полгода носила послеоперационный бандаж, потом надоело. Дырка в три пальца осталась... а недавно на этом сайте прочитала, что девочка носила бандаж два года!!!! На бандаж не нашла сил, а вот утягивающие трусы достала и ношу уже пару месяцев!!! Результат на лицо!!!!:cool: Расхождение уменьшилось до одного пальца!!!!:yahoo: С волосами - ОТЛИЧНО!!! Я, вообще-то предрасположена к анемии... поэтому на препаратах железа сижу время от времени. На сорбифере всю беременность! Когда через 9 месяцев после родов начали выпадать волосы (в беременность ТАКАЯ шевелюра получилась!!!), опять вернула сорбифер - волосы просто КЛАСС! Выпадать перестали, сейчас собираюсь отростить косу (хороша должна получиться).:lamp: А со спиной... да проблемы есть. Но меня больше волнуют проблемы с сосудами ног. Теперь вот ними думаю занятся.
Посетитель
Roxset
Сообщений: 7
Николаев
4427 дней назад
У меня во время беременности гестоз нарисовался, гемоглабин сильно упал- от препоратов толка небыло. Рожала сама в следствии разошелся таз , спуся 1,5 года немогу присесть. Головные боли стали нормой, до родов были редко. Да и переливание крови дало о себе знать. Спина временами болит так что челюсть сводит.Но даже если бы я до беременности знала о последствиях все равно рожала бы своих карапузов!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Препараты железа необходимо принимать ДЛИТЕЛЬНО! Курс лечения должен составлять не менее 3-6 месяцев!!! ...и это при легких формах. Я на анемии, что называется, собаку съела. Страдаю уже давно... Во время беременности гемоглобин упал сначала до 80 г/л, через четыре месяца не поднялся ни на 1 единицу!!! ...зато перед родами поперло, дошло аж до 136 г/л!!! Для меня это небывалые показатели... Если Вы оказались толерантны к лечению, то могу сказать сразу, что у Вас гастрит со сниженной кислотностью, или любая другая нераспознанная форма анемии. В этом случае может присутствовать врачебная ошибка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
А, вот, с тазом надо что-то решать... не задвигая в дальний ящик!!! Эта проблема намного серьезнее переливания крови - уж поверьте!!!
Посетитель
Roxset
Сообщений: 7
Николаев
4427 дней назад
lastochka спасибо большое за внимание к моей проблеме- очень приятно))) Препараты железа во время беремменности вызывали рвотный рефлекс постиянно. Гемоглабин к родам был 45 после еще ниже, после переливания стало лутше, смогла вставать с кровати. Спустя 1,5года после родов чувствую слабость, головокружение(давление нармальное), пока нет времени собой заняться,хоть и понимаю что надо.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Пепараты железа могут и, я бы сказала, должны вызывать тошноту, вплоть до рвоты. Но с этим довольно легко справиться если придерживаться сухоедения, при первом появлении тошноты. или возможно применения двухвалентного (гемового железа) - попробуйте препарат ТОТЕМА, если продолжаете страдать анемией (как правило, если анемия была, то она еще вернется).
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
При низком гемоглобине хорошо пить зеленый чай, а не черный. Через месяц все начинает в норму приходить без лекарств. Проверено на себе. Позвоночник начинает радовать как только перестаете поднимать детей. Нужно приучать их садиться рядом с вами и приседать ногами, а не поясницей. Ни в коем случае не берите детей на руки сразу двух или трех. Пусть дольше, но только по одному. Здоровье свое не оставляйте на потом. Потом будет больше проблем и дети больше времени занимают. Мама и жена нужны только здоровые. Тоже на себе проверено. Потом может оказаться уже поздно. Время упущено и реабилитация не поможет. Жить в инвалидной коляске можно и детей поднять тоже можно, только никому это не нужно. Я себя на потом оставила. Результат- 16 лет инвалидности в коляске. Берегите себя и любите. Храни вас всех Господь.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Как я лечила геморрой. В связи с 6 родами постоянные проблемы с геморроем были. Еще и деток не по одному приходилось таскать на руках. Назначили на операцию, лечение все после родов становилось не эффективным. Но одна из соседок по койке в больнице подсказала метод, который излечил на много лет от этой напасти. Пол стакана очищенных и промытых косточек кизила(можно из компота) с утра глотать на голодный желудок, запивая водой. Это ваш завтрак. Далее питаться как обычно. Все узлы втягиваются в течении недели и рассасываются. Повторяла через неделю после очередных родов. Так при каждых родах. До сих пор никаких проблем по этой части нет. Проверено и испробовано на себе. Ягоды кизила привозили знакомые с Юга. :give_rose::kr:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Amina. Если не секрет, в чем проблема? почему так нехорошо вышло? В случае отсутствия желания обсуждать данную проблему - просто проигнорируйте вопрос.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Мариночка, все хорошо. Ваши советы поддерживают и помогают. Наверное, я ветвь разговора перебила. Извините. Не подумала. что обижу. Читала темы и про способ избавления вставила в подходящую тему о здоровье. Простите за недомыслие. совсем не желала навредить или обидеть и прочее. Удалить не нашла как .:sorry::give_rose:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.