Развитие тройняшек

массаж и занятия с тройняшками
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим малышам уже 7 месяцев... В развитии мы конечно отстаем, и как мне кажется очень сильно((( невропатолог говорит что мы имеем на это полное право , а некоторые врачи считают их возраст с 40 недель беременности (родились на 32). Сейчас они переворачиваются всевозможными способами, держат голову, если присаживаю на опору сидят не очень уверенно, только один малыш пытается держать бутылочку, с игрушками все справляются хорошо, и пытаются ползать по пластунски (без помощи рук лицом пашут просторы своей огромной кроватки) Дорогие мамочки расскажите как развивались ваши детки? Есть ли у меня повод для беспокойства, или не стоит торопить моих ленивцев?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
массаж делаете? мы за первый год пять курсов провели. на массажах вытянули к году до нормы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
annet
Сообщений: 16
Дедовск
4235 дней назад
Массаж -великое дело!!! Очень помогает!
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1020 дней назад
Катя,не беспокойтесь по поводу развития.Надо и массаж делать и самой с детками заниматься,а результаты не заставят себя ждать.По своему опыту могу сказать,что где-то после года произошел большой скачок.Сейчас моим девочкам уже 2,3г.,может в чем-то мы еще и отстаем,а в чем-то даже больше делаем,чем сверстники.Самое главное самой не лениться и постоянно заниматься с детками,читать,петь,разговаривать,играть и т.д.
""
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поддерживаю- массаж! Мы тоже регулярно делаем массаж, последний курс сделали после нового года (детишкам 1,8 мес). После каждого массажа рывок. Сейчас (раньше "двигательные" результаты) стали более активные в социальном плане. Например Дашенька стала больше разговаривать. Все повторяет, двухсложные слова алло, нога четко, имена, имя брата, сестры, папы, мамы, дедов и бабушек и т.д. понятно. В общем наступает самое чудесное время, дети до трех лет самые забвные.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Катя,я тоже беспокоилась, когда наши сверстники что-то делали, а мы нет и т.п. А потом просто поняла, что не стоит оглядываться на других, ведь мои дети не такие как все, и развитие у них свое, со своими особенностями и сроками. Вот нам 2,6 г. , они еще не могут толком предложение построить, но они это начинают делать, значит, все будет, но попозже, чем у других. Массаж мы тоже делали часто на первом году. Хорошо помогало, действительно.Хотя и не все они его любили.У нас Илья до года вообще не ползал, не вставал на ноги с помощью опоры или в кроватке. Я весь мозг своему невропатологу вынесла, думала, все , ребенок никакой. А она мне сто раз повторяла, что у него такой темперамент. Так и вышло-он в 2,2 встал и пошел и ходил лучше двоих, которые в год пошли.Он более спокойный, любит играть один, неторопливый. Так что все у вас нормально будет, я думаю.:)
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
А после трех лет что происходит?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
да вот я тоже переживаю,моим уже 1,5 года,не говорят,так какой то иностранный выходит,сами не едят,на горшок вообще ни в какую пирамидку строить категорически отказываются,разбрасывают только:wall:,да и выглядят как будто им 1.2 и что с этим делать?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
самое эффективное - индивидуальные занятия. но и на групповые в таком возрасте тоже хорошо, если есть возможность. самой много заниматься с детками, искать подходы, заинтересовывать: читать, рисовать, лепить, лото, конструкторы, пазлы - сейчас на любой вкус можно найти занятия.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1835 дней назад
Вы, даже не беспокойтесь, Катя! Все будет хорошо! И не слушайте, когда вас сравнивают с доношенными детьми - это разные понятия! Мои, только в 8 сели (старший в этом возрасте уже ходил!), поползли в 10 мес, ровно в год, пошли однояйцевые, а 1,1 - тройняшка. Так, что все у вас в переди! А массаж, обязательно!!!
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1835 дней назад
Нам 1,3, горшок - беда!!! А, вот с едой я дала им волю! Правда, потом пол дня кухню отмываю, а что делать, учиться-то надо! И с пирамидкой я их с года мучала, каждый день! Сначала усидчивый мальчик заинтересовался, потом остальные подтянулись(и, кстати у них быстрее начало получатся, чем у того, который долго учился). Сейчас с кубиками тренируемся! мне уже пару раз губы разбивали, друг в друга кидают, но переодически строят...не надолго, правда. А на счет говора, мои сегодня удивили, причем все! Четко разделяют: мама, папа, ба-а (баба)(буквально, несколько дней назад, ничего подобного не было!). На машину - гудят, пистолет берут и говорят: пах-пах! (это старшего пример!) Танцевать начали!!!Это шоу! Смотришь на них и млеешь...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
на видео танцы снимайте, это ж такая прелесть ;););)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3071 день назад
Я присоединяюсь ко всему сказанному и хочу добавить что по поводу речи и горшка в 1 с копейками год вообще не нужно переживать. Ведь речь у близнецов это нечто особенное, а горшок дети в состоянии осознанно осилить лишь с 18 месяцев(это когда они начинают контролировать свои рефлексы-так пишут в умных книжках, но опять же про доношенных) А речь, так это для них не проблема они между собой друг друга понимают, мама их всегда поймет, а остальные...-это их пока мало беспокоит:rofl:
Посетитель
annet
Сообщений: 16
Дедовск
4235 дней назад
моим год и 2 мес...три девочки...на горшок тоже не ходят..и особо не понимают, что от них хотят...Две девочки ходят, третья пытается...Кушаем еще пюре, взбитое в блендоре...кусочки попадаются-выплевываем...беда прям...говорят только мама... и слоги отдельные..конечно на год думаю мы не тянем..зато как танцуем...это нужно видеть...Думаю все впереди у нас!Особо не переживаю...но в душе сравниваю с доношенными детками и обидно, что мои не такие...
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1835 дней назад
С видео - проблема! Как только у мамы что-то в руках появляется - конец танцам!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.