Вопрос к бабушкам тройняшек

какова жизнь бабушек и дедушек тройняшек?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
С родителями тройняшек вроде более менее разобрались, какие они и каково им :) А вот интересено, каково же нашим бабушкам, когда у детей рождаются тройняшки? Что-то меняется в их жизни? Полагаю некоторым из родителей троен тоже предстоит стать бабушками и дедушками тройняшек o_O К чему же быть готовым? ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моя мама раньше сестру изводила роди и роди второго,а теперь всё замолчала,этих говорит хоть бы поднять,а сестра у нее сыну 20 лет,говорит нет внуков мне вообще не хочется мне вас хватает,работенки мы всем подкинули это правда
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2736 дней назад
"Тройная" беременность и протекает более сложно, чем с одним ребенком. Пришлось дочке и в больнице полежать (особенно на Новый год хотелось, чтобы была под надзором:[), последние недели тяжело... не мне вам рассказывать. Поддерживали и помогали , как могли. Мы с мужем уволились (муж был пенсионером, а через несколько месяцев после рождения детей стала пенсионеркой;), включились сразу на 24 часа, папа тоже две недели был с детьми. Дедушка очень ждал внуков вообще, а когда оказалось тройня, через 5,5 мес и младшая родила девочку, то просто " вот оно, счастье! ) Жизнь изменилась кардинально. Но это НАШ выбор. Другие бабушка с дедушкой бывают редко, но тоже помогают. Скоро нашему тройному счастью будет два года!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
моя мама тоже с работы уволилась, когда тройня родилась, ей оставалось до пенсии пару месяцев, досрочно стала пенсионеркой :[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1970 дней назад
Нам сначало полгода помогала свекровь, но потом она решила пойти работать. Тут моей маме пришлось уйти с работы и помогать нам. Жили мы вместе с ней. Да и сейчас без помощи ббабушки ни куда. И с садика заберет и на подготовку отведет в школу. :cool:
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я, свекровь. У нас с дедом жизнь с появлением наших сладких внучат поменялась практически полностью. Скажу сразу, нелегко, так как кроме нас помощников можно сказать нет. Мама снохи очень равнодушна к внукам,да и к своей единственной дочери тоже. Приходит, когда попросят.Ну да Бог ей судья. Сноха у нас молодец, крутится как белка в колесе.В основном все на ней, сын работает, да еще дом перестраивают.Живут они от нас в 100 метрах,так что мы там почти " прописались ". Внуки у нас замечательные.Скоро будет 2 года.Многое уже позади, так что как нибудь справимся. Здоровья вот только хватило бы.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
У меня тоже свекровь умничка!!! Хоть ей было 65, когда я родила свою троицу - она старалась изо всех сил, дай Бог ей здоровья! Мои родители работают и до пенсии еще 3 года, надо отдать должное, ни меня, ни свекровь понять мои родные не могут... ...как не могут понять, что я ее искренне полюбила. Терпения и море здоровья Вам и Вашим внукам!!!:give_rose:
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А моя свекровь на фразу типа мама одень пожалуйста носочки деткам,отвечала,у них мать на это есть
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3152 дня назад
У нас тоже со свекрами отношения не сложились, вместо помощи-одни упреки и претензии да напевания моему мужу какая я плохая жена. Но трудное время с малышами я уже пережила, поэтому их помощь мне не сильно нужна. Лучше сама, чем всегда все не так:cry:А так , по-хорошему, хотелось бы теплых отношений с бабушками и дедушками.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Я поначалу тоже думала, что все, съезжаю... сил не было слушать - то я не такая, то к мужу не так отношусь, то нечего было столько детей рожать... Разное было... много гадостей услышала и нареканий... Но, так ведь, всегда, когда людям трудно, и они вынужденны терпеть друг друга, поневоле узнавать друг о друге самое сокровенное. И слышала фразы - у детей есть родители, а мы свою функцию в жизни выполнили - детей выростили, выучили, теперь у нас впереди интелегентная старость (играть в шашки с друзьями, ходить в гости чаи гонять и т.д.). Но я терпела, понимая, что это от крайней усталости. Мы эти времена пережили, а свекры прикипели всей душой к детям!!!:) И я не ревную, т.к. сама воспитывалась бабушкой и дедушкой (они мои вторые родители), я только радуюсь этому. Как пережили самое сложное, все стало приходить в норму, и сейчас у нас большая и счастливая семья.:hi: Конечно, случаются ссоры, но я смотрю на них философски - не стоит портить отношения необдуманными фразами и поступками, о которых будешь сильно сожалеть! ...у всех бывает плохое настроение - все мы, только, ЛЮДИ!!!
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
181 день назад
А вот моя мама умерла когда детям год исполнился. Было очень тяжело с детьми и за мамой ходить, а свекровь к нам переехала детей очень любит и нам помогает.:(:baby:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Внучек всей душей люблю и сижу, даже если трудно.Только сложно, когда очередной гормональный бум случился. Но я все терплю. Лишьбы детки здоровые были. Только бы немножко понимания и внимания.Чуть добрее ко мне отношение. Монго не прошу, но бывает обидно. Хоть и счастлива всем и внучкам и зятьям, которые анекдоты о тещах в жизнь превратить пытаются... Ну, да это все затянувшиеся мелочи. Любимым все прощается.
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.