трудная тройняшковая наша жизнь.

трудности семьи с тройней, как сохранить оптимизм, спокойствие, ощутить радость материнства и даже нирвану
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Наверное ничего нового я не скажу. Просто давайте делиться кто как справляется в той или иной ситуации. Вчерашний день закончился для меня вечерней истерикой. Дети болеют две недели, у всех температура 40. Наша врач ничего вразумительного сказать нам не может, а то лечение которое назначает нам не помогает или ли дает временное облегчение. На днях отправила нас сдать анализы, и на следующий день с радостным видом сообщает нам диагноз и что надо госпитализироваться. т. к. я за это время уже вымоталась то была ехать куда угодно. Привезли нас в больницу на скорой. Врач нас посмотрела и сообщает нам что лечиться можно дома. Но если мы хотим они нас положат, при условии что с детьми будет лежать или мама или бабушка ( мы были вдвоём) Говорили долго и много на разных тонах.... В итоге они все же согласились чтобы мы легли вместе. Мы посоветовавшись решили ехать домой и не цеплять дополнительно всякую заразу. А вот как добраться до дома с другого конца города? Дети с температурой, куча тяжеленных сумок.... Пыталась вызвать такси, ни одно такси города с тремя детьми не берет. Единственное нам предложили ГАЗЕЛЬ ДЛЯ КАРПОРОТИВОВ.... В итоге до дома мы добрались 20-30 а увезли нас в 13-00 Я понимаю что с рождением тройняшек наша жизнь превращается в борьбу за выживание, начиная с коляски и список можно продолжать до бесконечности... Прошу прощения что так много, но кто еще меня поймет как не Вы!
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1169 дней назад
Я стараюсь самостоятельно повышать себе настроение, вплоть до самовнушения, что это все временно и все пройдет. Отпускать ситуацию учусь в нынешнем положении. И считаю, что надо не бороться (хотя все зависит от каждого конкретного случая), а сдаться ситуации и КПД вырастет в разы. И вообще давно хотела спросить: Мамы, вот по-честному: вы сразу почувствовали кайф и нирвану от того, что сразу трое, первых детей: долгожданных, тяжело доставшихся и таких желанных появились? Или был этап депрессии послеродовой, тяжелое привыкание к мысли, что на себя забить надо пока, не спать, громадная ответственность, проблемы в тройном объеме и т.д.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Созвучна, бороться не надо, лучше сдаться и ещё смириться. По поводу установки ЭТИ ТРУДНОСТИ НЕ НАВСЕГДА мои мысли высказанные 10 лет назад - здесь http://www.triplets.ru/triplets/book3.tag?page=10
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
В отношении нирваны. Я в несколько ином положении, о близнецах мечтала с детства, но дети не были столь уж долгожданными, как у многих на этом сайте. Их появление - было исполнением моих мечтаний, я очень хотела, но не верила, что подобное со мной может произойти. Хотя сказать, что достались они мне лего - тоже не могу, и до сих пор продолждают доставаться не за просто так, уж поверьте. Я бы сказала с годами в чём-то становится сложнее, ибо ответственность нарастает как снежный ком. И я по сей день не перестаю удивляться, что это всё именно со мной произошло и бесконечно благодарна судьбе за такой Подарок.... Послеродовой депрессии у меня не было и тяжёлого привыкания тоже. Хотя родив дочку, я поняла, что теперь детей воспринимаю по-новому, с ещё большей радостью, многие детские проблемы кажутся сущей чепухой, когда парни были маленькими, я воспринимала многое по-другому. Но тут уже работают опыт и житейская мудрость, видимо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Правильно, что поехали домой. В больнице лекго подцепииь дополнительную инфекцию. Мы правда пару раз в больницу попадали с кем-то одним, но когда совсем уж край, без капельниц и серьёзного обследования никак, и то через день под расписку уходили, как только отпускало и выяснялась причина. Машину восьмиместную на случаи поездок всем семейством заказываем, такие встречаются среди такси, правда нас как правило возит один и тот же водитель, если он может на тот момент, просто звоним ему. Думаю, для Екатеринбурга эта проблема тоже решаема, подыщите на будущее варианты заранее. Когда дети болеют - это очень изматывает, безусловно. Собственно, основные сложности и возникают из-за болезней, особенно если они идут нескончаемой чередой. Но с какого-то момента я стала к болезням относиться, как к части жизни, происходить может всё что угодно, но как на это реагировать - омрачаться при этом или нет - это уж точно в наших руках. Держитесь ребята, раз диагноз поставлен, лечение назначено, скоро уже на поправку! :give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Девочки! Я извиняюсь я ни в коем случае ни хотела жаловаться на жизнь. Просто оказавшись в такой ситуации я не знала что делать. Поэтому и спрашиваю кто как выходит из разных ситуаций, конечно все предусмотреть не возможно но элементарные вещи такие как такси. Спасибо мне бы и в голову не пришло найти для нас машину. Никогда бы не подумала что это может меня коснуться.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Спасибо. У двоих температура спала стали кушать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
И правильно, что написали, выговориться - тоже помогает не зацикливаться на задачах. Решение как правило бывает таким простым, но пока до него дойдёшь;) Мы здесь и собираемся, чтобы делиться опытом, находками, но как не попасть в уныние от нахлынувших дел и т.п. - этому тоже можно учиться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Valuar, уж вам ли говорить о проблемах, когда вы через ТАКОЕ прошли!! Каждый раз, когда я устаю от всего, то вспоминаю, как я жила без детей, и сразу понимаю, что как бы мне не было сложно сейчас, без них было однозначно хуже! Я честно скажу, что ни разу за три года не подумала о том, что лучше бы их не было, или бы их было не трое. Я уверена, что Бог все видит, и я всю жизнь должна быть благодарна ему за то, что все случилось так, как случилось, что они есть и здоровы. Что может быть важнее в сравнении с этим? Я помню, что первые несколько месяцев каждое утро просыпалась и с радостью для себя заново осознавала, что я мама и что мне это все не приснилось. Я еще долго после их рождения не могла в это поверить. И еще, если честно, первый год мне сейчас вспоминается как райское блаженство, т.к. дети много спят, не разбегаются, не залезают во всякие опасные места. Я помню, что мы только круглосуточно кормили, мыли и качали. Может быть, нам так повезло, но до года я не знала, что такое температура у детей, да и с животами мы не мучались особо. В первый год я могла, например, спокойно посадить с детьми или отправить на улицу с коляской свою 80-летнюю бабушку, а сама за это время что-то сделать. Сейчас с ними одному человеку оставаться уже сложно, а их шалости носят характер откровенного вредительства (только за последний месяц они у меня: выбросили ключи от квартиры в мусорный пакет, а мы вынесли пакет в мусоропровод:crazy:, оторвали от стены тяжеленную икеевскую полку, повиснув на ее дверце :crazy:, выбросили в окно через решетку на козырек кафе под домом половину конструктора лего и другие игрушки :crazy: ) Ну и что ж поделать, зато я радуюсь - мозги у детей работают! :lamp: Насчет забить на себя - это мне в корне непонятно. Может быть, конечно, мне повезло, что с самого начала были помощники, была и есть няня, но в то же время я с 6 мес. работаю полный день, иногда и очень допоздна, это тоже непросто, но при этом вот до сих пор не чувствую, что моя жизнь прямо как-то резко обеднела в чем-то с появлением детей. Раньше было все то же самое, работа и дом, та же усталось, то же вечное ощущение, что ничего не успеваешь, только при этом огромная пустота внутри, и радости не было ни от чего. Зато сейчас любой отдых начинаешь ценить на вес золота, а шанс поспать, да так, чтобы к тебе еще и никто не пришел раз 5 за ночь, так вообще! ;) За три года своих детей я, например, 4 раза отдыхала без них на море и один раз в Англии, уже два раза мы все вместе с ними летали в Европу. Смотря на Zuk, которая стала вывозить своих еще раньше, понимаю, что все реально и все в наших руках! А найти поводы, чтобы пожалеть себя, как тяжело, какая усталость, как нереально путешествовать с детьми и т.п. можно всегда. Посмотрите на мам с одним ребенком - они же все искренне верят, что им несказанно тяжело, у них же ребенок!:) А мы с вами все через столько прошли, чтобы они у нас были, неужели мы с остальным не справимся!!!:cooll:
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3626 дней назад
ситуации у всех разные,у меня ни помощников ни денег,да и супруг частенько съезжает от такой жизни с катушек,иногда наваливается какая то беспросветная тоска и безысходность,сейчас мы тоже болеем на улице уже 1,5 мес не были цепляем всё новые и новые вирусы или от старых не излечиваемся короче постоянные сопли и клокочущий не отходящий кашель,про отдых молчу я в магазины то бегом бегаю, желающих посидеть днем с огнем не сыщешь ,вечные неподъемные сумки,пока очень тяжело,про дальше даже думать боюсь....радость правда конечно тоже есть ,что нибудь как выдадут глубокомысленно :), мечтаю что сбегу на работу но скорее всего не получится,кто будет держать постоянно на больничных,вот так и живем
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Кашель и сопли может аллергические? У нас тут в этом году природа выдала феноминальное кол-во пыльцы цветущих весной растений. Подоконники, тратуары жёлто-зелёные:crazy: Многие знакомые, у кого дети-аллергики, мучаются.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
моим сейчас без 1 недели 3 месяца и наверное всех сложностей которые меня ждут я ещё даже не осознала,но пока то ли весна,то ли всё вместе я испытываю такой кайф от общения с ними,что даже ночные "бдения" меня не напрягают (днем не всегда спать успеваю, к вечеру как фантик)...но я еду на машине по городу-смотрю по сторонам-всё вроде тоже самое, а у меня уже трое детей..и от этой мысли мир какой-то совсем новый стал....уж очень хочется чтобы это состояние продлилось---"остановись мгновенье"
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3626 дней назад
да сейчас уже и гнойники что ль пошли на горле какие то лохмотья висят,но температуры нет,3 дня выходных ,врача как то надо вызвать,теперь антибиотики надо снова пить:crazy:,короче не буду вас грузить;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
о, как бы не герпесная ангина, недавно дочка болела, очень странные налёты в горле были, лечили не антибиотиком, а оцикловиром! скорейшей поправки вашим ребятам, а вам не падать духом!:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
После рождения моих девочек,жизнь моя изменилась до неузнаваемости.Вернее,она изменилась в тот момент когда я узнала что беременна,а через неделю что беременна тройней.В первое время моя прежняя жизнь давала о себе знать очень часто,а потом все реже и реже.Сейчас моим девочкам ровно три с половиной года и я четко понимаю что моя теперешняя жизнь не имеет никакого сходства с прежней.Отчаяния никогда не бывает,бывает усталость,напряжение,нервы,повышение голоса на мужа,а иногда на детей.Самое тяжелое время-это время когда дети болеют,причем все втроем.Это самое тяжелое время!Но проходит день,другой,неделя и все налаживается.И ты снова готов свернуть горы ради своих малышей и своей семьи! Несколько дней назад встречалась со своими друзьями-одноклассниками.У моего друга четверо детей,причем последние девочки-двойняшки.После рождения двойняшек жена друга попала в страшнейшую автокатастрофу,собирали ее по кусочкам.На сегодняшний день все более менее нормально.Сидим болтаем,это мега позитивная- семья,и ребята говорят:"Ой,а мы бы еще родили ребенка,нам этого очень хочется!" И в этот момент я понимаю- вот она жизнь!вот она вера и любовь! Всё у нас будет хорошо,да и просто отлично!!!Мы через многое прошли,мы многое можем,и мы многих можем заразить своей энергией,добротой и позитивом!!!А наши дети лучший стимулятор,генератор и самая мощная поддержка во всем!!!
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.