трудная тройняшковая наша жизнь.

трудности семьи с тройней, как сохранить оптимизм, спокойствие, ощутить радость материнства и даже нирвану
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3935 дней назад
согласна на все 100%. у меня постоянно дверь не закрывается от гостей,да я их принимаю не так как раньше-несколько скромнее,но они есть эти гости.и муж меня никогда не видит неопрятной и заспанной,у него всегда есть обед и ужин.и так с первого дня и уже 4 месяца.я надеюсь что смогу и дальше подстроиться.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3017 дней назад
Позавидую вам:((( я в ночной рубашке гоняю по дому.стирка,глажка,духота,жарко.кондиционер включила,сломалась одна сиська.сегодня ездила на физиотерапию и сцеживание. Надо брать себя в руки:(
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3935 дней назад
будет няня-успеешь.там хоть пану часов времени появится. но утром я встаю на 30 минут раньше чтобы все в порядок привести..точнее не ложусь можно сказать после кормления в 5 утра...(хе-хе)
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3645 дней назад
очень интересно и верно написано:),мы вот тоже фильмы очень давно не смотрели (пару раз выбрались в кино)да иногда приходят посидеть ,надо сказать редко,когда попросишь слезно,но время на себя чисто для развлечения роскошь невероятная,вся беготня по делам инстанции поликлиники аптеки магазины,в первый год у меня были истерики ежедневные ,целый день и ночь тоже одна с орущими детьми,да еще приготовить убрать помыть постирать погладить,я иногда даже не причесывалась:),а потом мы купили комп и даааааа,нэт спасает от сумасшествия :),а сейчас вообще гляжу на девчонок и не верю что уже такие большие стали:),многое делают самостоятельно,могут полчаса поиграть вместе,это ж чудо:),я только начала снова читать,за те предыдущих 2,5 года я не прочла ни одной книги,для меня это что то невероятное,я ж без книги жить раньше не могла ,смешно сказать иной раз бежала домой поскорее с работы потому что там книга интересная ждала меня:crazy:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2167 дней назад
Простите, не желаю никого обидеть... Просто вспомнилось - в психике женщины после родов очень тяжело уживается понимание того, что мир уже не вертиться вокруг нее. И главное сокровище для окружающих вовсе не она, а маленький человечек - а женщина становится в каком-то смысле его слугой. Вся проблема в том, что многие современные "центровые" женщины так и не смогут переустановить свое место уступив свою ступень... Этот факт уже давно известен психологам всего мира. Ничего нового и непредсказуемого. Просто кому-то это более болезненно дается.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2167 дней назад
Хочу добавить... После родов познакомилась с несколькими девочками - многодетными мамами, дали хороший совет - сделать перманентный макияж. Вещь реально прекрасная - и днем и ночью выглядишь как на картинке, исключая темных кругов под глазами и отекшие веки... Второе: купить профессиональный набор для машинного маникюра/педикюра - тоже очень удобно и, что главное, делается все просто и легко в любое время суток. Третье: ботекс-инъекции... к этому у меня предвзятое отношение - терпеть не могу "масочные" лица. Хотя признаю, что в борьбе с морщинами имеет ощутимую силу. С прической лично у меня... Почему-то после беременности волосы стали легко виться, хотя всегда были ровными как солома - сейчас этот феномен меня сильно выручает. В остальном - просто не заморачиваюсь.
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3645 дней назад
возможно психологи и правы в случае с одним ребенком,с тремя отказываешься не просто от своего эго отказываешь себе во всем поспать когда хочется, поесть, попить, пообщаться,просто выйти на улицу не говоря уже о менее насущном,но это в моем случае без нянь и помощников,возможность отдохнуть хотя бы час полтора меняет всё
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3935 дней назад
а в каком возрасте они начали сами себя развлекать?про забеги это вы верно подметили,весь день на раз пролетает потому что все время на ногах. я пишу список дел на день и обычно успеваю только половину сделать...
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2107 дней назад
До тройняшкиной жизни я часто баловала себя походами по салонам красоты, раз в месяц точно - то эпиляция, то уход за лицом, то волосы, педикюры... За 2 дня до родов я спустилась на 1 этаж роддома - там был салон красоты, и сделала педикюр я ярко-алыми ногтями, чтоб на кесарском столе прилично выглядеть ))) Первые 3 месяца после рождения детей реально ходила по дому в пижаме, и иной раз даже неумытая. Потом начала заниматься "выбиванием" квартиры у государства, и это меня стимулировало хорошо выглядеть. Отлично помню, что первый раз на прием в мерию попала, когда детям было 3 мес. Толстая, некрасиво одетая, т.к. в свои вещи не влезала, с хвостом на голове. И держащаяся за грудь, потому что молоко прибывало. Со мной пообщались, как со стулом. Второй раз я была на приеме уже летом. С декольте, прической, надушенная и т.п. Меня поздравили с рождением тройни,обняли, обцеловали и т.п. (бее ( Стоит ли говорить, что после этого я до сих пор предпочитаю не поспать лишних пол-часа, но сделать маникюр (хотя бы гигиенический, потому что работа по дому и красивый маникюр вещи несовместимые) -педикюр - маски - эпиляции. А сейчас девочки подросли, и с удовольствием мне помогают, то лаки выберут,то показывают, где волоски остались, то ноги кремом мажут
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2657 дней назад
А квартиру-то все таки дали или нет?
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1187 дней назад
Вот и я не понимаю пока, когда 80% знакомых, да и здесь на сайте, говорят что труднее будет, когда дети вырастут))) наоборот мне кажется. Вон девочки и маме хорошо выглядеть помогают и сами учатся у мамы быть ухоженными. И главное время на это есть!
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1187 дней назад
Мария, а как Вы умудряетесь принимать гостей, если по списку не успеваете дела делать? Или у Вас гости помогают с детьми?:hlop:
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2107 дней назад
я не Мария, но у меня гости всегда помогают )))) Погладить там, с детьми на улице часок погулять, пока я уберу )) а потом помогают приготовить покушать, накріть на стол, и отдохнуть ))
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2107 дней назад
Дали. Но я задействовала СМИ и прокуратуру. Квартира убитая, да и дом старый (86 года по-моему) с жильцами-наркоманами, мы там не живем пока. Ждем, пока наркоманов или выселят, или сами умрут от передоза (прости меня, Господи)
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1187 дней назад
Екатерина, я знаю что Вы не Мария)))) я у нее спрашиваю про гостей)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.