трудная тройняшковая наша жизнь.

трудности семьи с тройней, как сохранить оптимизм, спокойствие, ощутить радость материнства и даже нирвану
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
поднимаю тему и хочу спросить, кто здесь писал ранее, что-то изменилось в вашем восприятии "трудной нашей тройняшковой жизни"?
новеньких тоже прошу высказаться v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1859 дней назад
Сегодня оказались на турбазе на празднике, посвященном рождению ребенка, было очень много молодых пар, у которых по одному ребенку, некоторые взяли детей с собой (было две девочки нашего возраста 3 года), мы опять оказались в центре внимания, и все те же вопросы как обычно... , но вот что хотела сказать, мне было грустно, что мы своих детей с собой не рискнули взять, хотя у меня была такая мысль, просто восхищались и радовались за нас все, а вот если бы мы привели их с собой, я думаю многие бы не поняли... И конечно хочется выделяться чем то другим, а не только тем что мы та пара у которой сразу родилась тройня!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
конечно хочется выделяться чем то другим, а не только тем что мы та пара у которой сразу родилась тройня!!!

Имхо, это следующий этап, наступающий после пика полутора лет - как я крут, что родил, выкормил, вырастил троих или четверых, ни один родитель одняшек рядом ни стоял.
Постепенно яснее понимаешь, что еще все только начинается, что детей предстоит не только родить, выкормить и научить ходиь, плюс начинается отделение, моя жизнь - это не только дети, меняются и дети, перестают быть мелкими, с их интересами и потребностями все больше необходимо считаться.
И тут главное не дойти до стадии - кто в лес, кто по дрова. То, что подходит одному, совершенно может не подходить другому и третьему, и как-то все это надо учиться координировать...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
191 день назад
Вот нам уже 4 года. Гдето с пол года назад я смогла "открыть глаза", вздохнуть полной грудью, как говориться поднять голову и посмотреть на мир вокруг. Детки подросли, окрепли, стали "слышать", с ними уже можно договориться, объяснить. Стали играть вместе, стало меньше криков. Период младенчиства пройден и это ощутимо.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
как трудно нашим деткам, какая все-таки несправедливость по отношению к ним. вот, например, сегодня ездили на консультацию к заведующей центра раннего развития. несмотря на то, что человек с высшим медицинским и пед. образованием, она абсолютно не смогла детей организовать и помощников. на каждого ребенка был свой взрослый. в итоге виноваты остались дети. она выпроводила нас через 40 минут, без каких-либо рекомендаций, со словами, что при таком поведении детей вести прием просто не возможно. дескать они везде лезут. честно говоря, в 1 год и 9 мес, на мой взгляд дети должны везде лезть. да и в принципе, я вожу детей по всяким развивалкам и вижу, как ведут себя дети другие, мои еще довольно спокойны. просто надо было сказать, что ей нужно от нас, сама задачу не поставила, то объединяла детей, то разъединяла. прием не получился в итоге.самая главная наша проблема оказалась. в том что мы не умеем толком дуть и цокать языком. сказала купить каждой дудку. ну как объяснить, что три дудки я не выдержу.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Svetlana_M, это чистой воды некомпетентность заведующей, как специалиста - дело тут не в особом отношении к тройне. нечего делать в центре, где такая заведующая, у которой виноваты дети, подобные заявление - подпись в собственной некомпетентности. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 11:52)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
Трудно родителям,а не детям.Дети пока не понимают и не ощущают всех трудностей.
""
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
Люба, сейчас мы туда ходим только на групповое с психологом, остального нас лишили. но психолог очень замечательная, это занятие очень жалко терять. тем более, что у нас всего 2 бесплатных таких центра. а второй на лето на 2 месяца закрывается. в сентярбе надеюсь пойдем в садик. пока хочу сохранить это занятие с психологом
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Света, какая у вас медалька появилась улыбчивая v
Конечно занятие с психологом сохраняйте, но на будущее, стоящих педагогов очень мало, как и врачей, как правило, их приходится специально выискивать, так что не принимайте близко к сердцу, если встретился не самый лучший педагог(как например в лице заведующей), столько их еще повстречается, и говорить будут разное.
Я вот с теплотой вспоминаю, как в три года привела детей в коррекционный садик, где педагоги проводили как бы осмотр-консультацию детей из групп риска. Ну я решила сходить, мнительность и все такое. Там педагоги привыкли работать с тяжелыми детьми, и на моих реагировали с такой радостью, что вот их трое, а такие умелые и болтливые. laugh И я видела, что не завышают и не занижают планку, просто у них огромный опыт работы со сложными детьми и их родителями. Так умело общались с моей строптивой троицей sigh Мы потом к логопеду ходили из этого садика
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2527 дней назад
Svetlana_M, а эти центре при детских садах?Я просто в первый раз слышу про бесплатные развивающие центры.У нас в городе много всяких развивашек,но все платные.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
один, куда мы ходим при пол-ке крупной. а другой вроде сам по себе, городской, специально создан для детей с задержкой развития или неврологической патологией. туда дают направления педиатры. но наши например, вообще о них не знают. мне мамочка подсказала. а потом, когда девочке моей дали инвалидность я и про второй узнала, но мы пока решили туда не записываться. он ближе, но ехать по пробкам. мы еще занимаемся в центре соц. защиты: 2 раза в неделю по инвалидности на дом приходит социальный педагог и 1 раз в неделю мы ездим в монтессори и сенсорную комнату. планирую туда же на игровые занятия с логопедом. т.к пока подходящего логопеда на дом по возрасту найти не могу. а вообще в этих центрах есть и ЛФК, мы раньше ходили и специалисты все и массаж и логопеды. но т. к нас тройня. да мы еще не из их района, нас постепенно ото всюду исключили. моя приятельница получает там все услуги бесплатно
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2527 дней назад
Svetlana_M, а как у вас обстоят дела с речью?Можете в соответствующей теме отписаться,если вам не сложно.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
надо сказать, что почему то все скрывают, что можно получить бесплатно в том числе и нам многодетным. пример, мы ходим более 6 месяцев в соц. защиту и тут случайно совсем узнаю, что есть эта группа с логопедом, хотя оба специалиста видят нашу задержку речи. но никто не говорит, про то что мы можем еще и с логопедом заниматься. вы можете узнать у логопеда в пол-ке или врача ЛФК, они обычно про такие центры знают, многодетным там зеленый свет, если есть отклонения типа задержки речи или развития. а к детям сейчас очень высокие требования, поэтому при желании небольшую задержку натянуть всегда можно
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2527 дней назад
Спасибо, я так и сделаю.Постараюсь узнать,может и у нас что-то похожее есть.Вы правы, как правило, о полагающихся льготах умалчивается.Мы так и не смогли получить свои 2 пары ортоподеческой обуви в год.Так как ничего об этом не знали.Когда выяснили,сказали поздно, заявки в ноябре подаются.Недавно одному диагноз сняли.Осталась наша младшенькая,но ждать до ноября мы не можем,поэтому справляемся сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 14:58)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
расскажите о получении бесплатной ортопедической обуви, у нас только по инвалидности давали 4 пары. с этого года 2. хотя остальным назначено, я дорого очень. т.к такую не продают в готовом виде
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.