трудная тройняшковая наша жизнь.

трудности семьи с тройней, как сохранить оптимизм, спокойствие, ощутить радость материнства и даже нирвану
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Спасибо, девочки... держусь, и обещаю, что буду держаться))))) К сожалению, муж констатирует неприятные показатели (как гинеколог): в последнее время очень много замерших и абортов в ходу (желаемые беременности)... каждый день пачками чистят... Видимо, нервное напряжение на женщинах сказывается, да еще и с препаратами трудности - высокие цены и/или их отсутствие как таковое.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Марина, мы с тройней попали в непростой период, в самый кризис 1998 года - пока ждали, и видно мамы многие нервничали больше обычного, дети 1999 года рождения отличались всегда по здоровью не в лучшую сторону, если сравнивать группы в саду, классы в школе других годов с 1999, такие мои наблюдения. Конечно, печально, что нет лекарств и не хватает выдержки людям, но деваться некуда. Человек не выбирает исторический период времени, когда родиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 20:38)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
lastochka, врачам, особенно, тем кто работает в больницах действительно достается плохая статистика. К себе не нужно примерять! Желаю крепкого здоровья!
Я после 2х недель в гинекологии ПЦ подумала, что нормальных беременных уже нет. Внематочные беременности, выкидыши и прочие ужасы. Но когда выходишь из этого ада, столько счастливых беременных ! Хорошего вам настроя и настроения!!!
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Svetlana_M:

очень точно, что страшна зависимость от других. мы ездили на операцию с одной из девочек, с двумя остался папа. спокойные дети ( самую проблемную забияку увезли). муж даже с ними выспался. конечно, хоз. дела помогали делать бабушки. они и гуляли каждый день. мне с одним ребенком было сложно, потому что не дома. хорошо, что мужу дали отпуск. правда, сердце у меня изболелось за них. после приезда нужно было пройти врачей. а у нас заболел дед, который нас возит. и тут тупик какой-то. такси не возьмет, да и двум взрослым не справиться в пол-ке. бесконечный бюрократизм, я постоянно стою в очереди то за направлением, то за разрешением, то в регистратуру. детки балуются, одна бегает, другая выкидывает все из сумки, третья падает на пол. бабушка одна справиться не может. вот и думала, что же делать. но бабушки согласились свозить на трамвае,( одна после операции, нельзя тяжелое поднимать). кое-как прошли все.
В кабинете у врача сидит медсестра и нужно ее просить принести направление и прочие документы из регистратуры. Только обращаться с просьбой надо к врачу, для соблюдения субординации.
Svetlana_M:

сказала купить каждой дудку. ну как объяснить, что три дудки я не выдержу.
Уже сейчас учите детей пользоваться чем-то по очереди или по порядку. Очень пригодится. Не всегда жизнь дает возможность каждому по игрушке, а вот лучше три разных, чем 3 одинаковых. Можно заводить детей к врачу по очереди, если вы не одна на троих. Не у каждого врача есть наш богатый опыт тройняшковый и растерянность в такой ситуации надо скрыть и лицом в грязь не упасть, вот и легче выпроводить, как оптимальный вариант.
Svetlana_M:

а куда идти-то? у вас этим кто занимается крайздрав? просто у меня знакомая работает в протезно-ортопедическом предприятии, говорит, что бесплатно у них шьют только инвалидам, когда приходит направление из фонда соц. страхования
Если ребенку требуется ортопедическая обувь, то необходимо обойти врачей для полного обследова6ния, назначения лечения, составления Индивидуальной программы реабилитации, куда записывают все необходимые рекомендации врачей, приспособлений и санаторно-курортное лечение или центр реабилитации несколько раз в год. Согласно ИПР вас должны через соцобеспечение поставить на учет для выполнения всех пунктов ИПР и обеспечить всем бесплатно. Не выполнение чревато санкциями для Министерства соцзащиты. Так же вы можете по этим рекомендациям получить компенсацию материальную за выполнение пунктов ИПР, но не в полном размере. А согласно расценок закупок услуг и средств реабилитации по тендеру вашего региона.
Перваоначальное обращение к своему педиатру, параллельно можно оформить группу инвалидности ребенку. По мере роста и излечения ее могут отменить. В любом случае нужно смотреть материальную сторону и заботиться о будущем здоровье уже взрослого ребенка. Если вам не нужна группа инвалидности, то от ее можно отказаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 12:25)
Мама и бабушка.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
Амина, ИПР у нас составляется только на ребенка-инвалида. у меня у одной девочки инвалидность. в прошлом году мы получали 4 пары в год. в этом году сказали, что при нашей патологии положено только 2, одна летняя, одна зимняя ( хотя у ребенка нога растет в течении года и ей нужно постоянно носить сандали дома и есть еще весна/осень), но по закону не положено. что касается других детей, им нужна ортопедическая обувь и она назначена ортопедом, но бесплатно нам ее выдавать никто не будет. на местном уровне нет таких приказов и т.д. а врачи всегда просят, чтоб я заводила всех детей сразу, почти всегда у меня есть помощники, и мне было бы проще обсудить каждого ребенка по-отдельности. но почти все много на себя берут. срабатывает рефлекс, раз тройня, значит все одинаково. мед. сестры никогда не брали наши карты и не заполняли талон в регистратуре, приемы по 409-50 человек, ей реально не до этого. последнее время я просто карты не сдаю. а записываться пытаюсь заранее. вообще у нас очень дурацкая ситуация в стране, менее месяца назад мы обследованы в диагностическом центре. с 20 мая нам лечиться в дневном стационаре и мы снова сдаем все анализы. за рубежом кровь из пальца без показаний не возьмут лишний раз. а нм повторяют все анализы только потому что прошло более 10 дней. поэтому сегодня снова сдавали кровь из пальца, никто без очереди нас не пропустил, хотя все умилялись. и прошла куча мед. персонала, которая нас прекрасно знает. никто не зашел к лаборантке и не сказал, примите тройню без очереди. две девочки у нас умеют делиться и меняться игрушками , а вот одна нет, у всех все отбирает, не делиться, пока объяснения и просьбы не помогают, думаю у нее такой характер
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
и вообще последнее время я стараюсь ни с кем не скандалить. так получается почему-то быстрее и нет негатива. у меня всегда так-прибудет излишек- убудет в чем-то другом. написала я в крайздрав, сделали нам изменения по молочной кухне. обязали пол-ку из собственных средств. мне перестали выписывать лекарства льготные, для моих детей их не стало. то на то и выходит. педиатр у нас вполне адекватная и грамотная. но у нее есть распоряжение свыше- экономить. зав. педиатрией теперь нас игнорирует. поэтому попробуем пройти очередной курс лечения в другом месте. а к осени, как появятся помощники, может снова буду ходить- скандалить за свои права
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.