что значит работа для тройняшкиной мамы!

самореализация мамы тройняшек
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3937 дней назад
Вот каким вопросом я задалась на днях: я полагаю многие женщины на этом форуме весьма хорошо себя реализовали в плане карьеры до появления на свет тройни. Как Вам видится Ваше будущее теперь с их появлением или возможно Вы уже построили себе новую жизнь (у кого детки подросли), тогда какой она стала (касательно работы)сменили ли вы род деятельности на возможно более творческую, или наоборот сократили работу до минимума чтобы быть в семье или нашли в себе какие-то новые таланты или за время декрета пошли учится . Одним словом как поменяло Вас пополнение семьи в плане работы, куда сместился полюс интересов самореализации помимо семьи?
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2659 дней назад
Не знаю кто как, а я решила зарегистрировать семейный детский сад!!!:yahoo:
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3647 дней назад
интересно и много для семейного сада нужны,в смысле документов справок площадей,как вообще это всё выглядит,а то возможно и мне придется,а не хочется,тяжело с ними целыми сутками
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1229 дней назад
До деток училась на ветеринара, имела свой клуб собак и мечтала иметь клинику. Ночами мне правда приходилось раб с клубами америки или заниматься отправкой животных. Сейчас все изменилось.Все время приходится подстраиваться под обстоятельства. Теперь другие мечты и потребности.Я открыла группу "семейного детского сада ", занимаюсь продажей детских товаров ,занимаюсь оформлением детских праздников (изготавливаю шарики,украшения на заказ),и мечтаю открыть свой реабилитационный центр досуга для деток с дцп.По прежнему не сплю ночами.Днем совсем не хватает не на что времени.(т.к дневная раб происходит с наличием деток под боком+постоянная реабилитация) И только ночью можно спокойно поработать и подумать.
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2659 дней назад
Я вижу вы из Калуги, я не знаю есть ли у вас такое, вообще-то это дело учредило правительство Москвы.
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2659 дней назад
Хотя вы позвоните в свой департамент образования и спросите, а так вообще-то документов не надо:копии св-в о рождении детей, копия удостоверения многодетных, копия вашего диплома об образовании,мед. карты на детей для детсада и мед. книжка на вас - это затребовали у меня в Москве, что попросят у вас не знаю.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1876 дней назад
Для меня работа означает возможность покушать сидя и в тишине, т.к. дома ем только стоя, либо с тремя детьми на коленях, копошащимися в моей тарелке. Других вариантов не бывает. То же касается и посидеть за компьютером – днем у нас ноут убран в сумку и на антресоль, иначе он был бы уже похоронен вместе с кучей другой техники. И только на работе можно спокойно зайти в интернет:-) Ну а если серьезно, то для меня работа означает прежде всего материальную независимость, возможность самой зарабатывать и тратить на детей, как считаю нужным, например, организовывать их отдых. Также от моей работы у них хорошие мед. страховки с обслуживанием и анализами на дому, это огромная для меня экономия времени и денег. Я вернулась на работу, когда им было 6 месяцев. О карьере как таковой не задумываюсь, просто рада, что есть возможность работать с языком, который 5 лет учила в ВУЗе. Иногда думаю, что хотела бы сидеть с детьми дома, но двух выходных мне хватает, чтобы понять, что не смогла бы, по крайней мере, в нынешнем их возрасте. Это реально более тяжелый труд, чем любой офисный, поэтому искренне преклоняюсь перед всеми мамами, кто занимается детьми дома. Хотя я вроде и педагог по образованию, и малышей в свое время учила, но на своих у меня характера наверно не хватает – не могу ругаться, быть строгой, поэтому хорошо, что приходит няня и как-то дисциплинирует. С мамой у них только обнимашки-поцелуи, как кошка с котятами целыми днями, когда я дома. В целом, меня устраивает тот баланс, который у меня сейчас есть. Вроде бы есть и возможность отвлечься на что-то, но и быть с детьми. Да, и еще мне кажется, что я бы больше раздражалась на них и вообще на все вокруг, если бы не работала, а так я каждый день в состоянии соскученности и какого-то непроходящего блаженства, уже как четвертый год :kr:
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2109 дней назад
а мне ужасно тяжело. Я выезжаю из дому в 7 утра, приезжаю в 8-9 вечера. Детей только мою и укладываю спать. На выходных мне нужно наготовить поесть, убрать - за неделю клоки пыли собираются, порешать вопросы доп. заработка, или поехать к стоматологу (это для меня больной вопрос - я реально не успеваю лечить зубы) и т.д. и т.п........ и в итоге получается, что меня на детей уже не хватает. Еще минус работающей мамы - буквально за пару месяцев девчата абсолютно отбились от рук. Неуправляемые. Я в шоке. Бабушка + няня = гремучая смесь.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2109 дней назад
Не знаю, от меня пока нет 100% отдачи ни на работе, ни дома.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1876 дней назад
А у меня три начальника, мужчины- те же дети, иногда реально не чувствую разницы между домом и работой:-)
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1010 дней назад
У меня следующая ситуация.Я сижу дома с детьми и пока о выходе на работу не помышляю.Дети первый год пошли в сад,за этот год часто болели.Одна дочка почти не ходила в сад,все время болела.Ну как тут можно о работе думать?Ведь помощников у нас почти нет,мы с мужем все время вдвоем управляемся.Хотя есть моя мама,но у нее своя жизнь и свои проблемы.На следующий учебный(садиковский) год планирую отдать детей на танцы и еще на какие-нибудь активные занятия.Главный упрёк моей матери в том,что у меня 2 высших образования,и типа,я их похерила в своих домашних заботах.:( Я для себя решила,что на данном этапе для меня важнее дети,их здоровье и развитие.Есть планы и на собственную самореализацию и дальнейшую учёбу,но пока это всего лишь планы.
""
""
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3647 дней назад
спасибо за ответ,документов как то совсем мало даже странно :),буду узнавать что придумало наше правительство ,прямо феодальная раздробленность, в каждом регионе свое правительство :crazy:
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3937 дней назад
да,мне кажется вы правы,баланс в этом случае однозначно важен. нужно и от детей отдыхать.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3937 дней назад
а сменить график не получается?если чувствуете дискомфорт и там и там
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3937 дней назад
ой,и как это вы вдвоем справляетесь?я вообще не представляю без бабушки или няни...мне кажется что смогу только лет в 5 куда-нить двинуть,не раньше...почему-то мне так кажется
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.