что значит работа для тройняшкиной мамы!

самореализация мамы тройняшек
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Ваше мнение - мое мнение... это лишь мысли и выбор, исходящий из опыта каждой из нас. Вы высказались, я тоже, но если мы не сошлись во мнениях, это не означает что Вас клюют. Если есть еще доводы - приводите их, не принимайте мои аргументы, как от "черного" аппонента. Как говорил Сократ "В споре рождается истина..." По поводу домашней работы... я, видимо, криворукая хозяйка, т.к. мне 24 часов в сутки не хватает. :unk: Всю работу делаю по ходу в буквальном смысле... и память подводит, по типу жамевю (видать старею). ...а крестьянские корни не у Вас одной... только дед мой до сих пор вспоминает как его папка уходил с мужиками косить зерновые... говорит "встанут с косами и весь белый день... ночь там же в поле ночуют, мы еду носим. ...мамки вяжут снопы, а когда война началась и мужики воевать ушли - встали бабы с косами в поле..." Видимо, именно от этого смерть представляется как старуха с косой - никого больше в войну не оставалось... страшное было, для людей того времени, зрелище.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
я поняла, "гонять" в данном случае подразумевало под собой циклится. имхо, гоняют многие в силу склада психики, при этом таблица снится едиицам)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Мариночка, милая, да все мы такие, что домашнюю работу никогда не успеваем переделать. И никуда это от нас не денется, даже когда будем старыми и не обремененными детками. Эта работа такая нескончаемая- жизнь называется. Иногда плакала и себя ругала: ну почему я все умею и легко всему учусь? Почему шью, вяжу, готовлю..., только сапоги не точаю.... Почему все делаю и красиво и оригинально, когда можно на все плюнуть.... Но характер свой НАСЕДКИ никуда не денешь.... Со временем научилась сортировать основное- необходимое и второстепенное. Спала по 3-4 часа предварительно выплакавшись, а сутки не растянулись. Сейчас уже смотрю, так же дети жизнь свою строят. Все, что могут, своими руками делают.И шьют и вяжут и машины сами ремонтируют.... Важнее всего, ЧТО ВЫ ВМЕСТЕ, ЖИВЫ, ЗДОРОВЫ, ЛЮБЯЩИЕ И ЛЮБИМЫЕ, А ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ. И ваша любовь и ответственность максимально реабилитирует деток. Разве это не счастье? Берегите себя. Удачи и благополучия вам во всем.:give_rose::hard::ball:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Согласна. Работу не переделать... иногда, вот казалось успела, все сделала, так на следующий день каааааак привалит неожиданно работки - хоть бейся головой о стену...:wall: ...и опять как белка в колесе, хотя стараюсь сортировать первостепенное, а второстепенное обходить другими путями. Конечно, с подрастанием становится чуток легче... вот, думаю, все - выхожу на работу... следующим днем заболеем с температурой под 40.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
У меня кстати тоже так бывало, только начинаю задумываться выйти, тут же начинается затяжная тяжелая болезнь. К слову, осень 2013 выдалась вообще очень непростой в плане болезней, давно такого не было. Дочка сейчас более менее стала ходить в сад, не то что прошлый год, зато парни, аккурат с 3-го сентября как начали болеть, так и не прекращается цепочка. Началось все с банального приступа аппендицита, из-за которого 3-го сентября обследовали одного из парней по полной, чего у него только не нашли, и увеличенные лимфоузлы в кишечнике, и с желудком всякие недочеты, вообщем признаки аппендицита на лицо, но пока обследовали, болеть перестало, уехали домой, но на след день я поняла, что это орви так начиналось - с боли в животе, потому как появились и другие, более характерные, признаки, а следом точно так же стали болеть все остальные, а так как школа и сад периодически подбрасывают бациллы, никак не удается выйти из круга соплей, кашля и прочего. В воскресенье у одного болело горло, у одного ухо, оба кашляли, я раздумывала, кому в понедельник идти в школу, а кому пересидеть, спешно подлечивая, апофиозом оказалась то, что в понедельник с температурой 39 встал третий, который в выходные не подавал никаких признаков болезни и вообще держался бодрее других. В пятницу экскурсия в Кремль, не знаю, каким составом поедут. Уже в сентябре один концерт пропустили из-за температуры - но там были бесплатные приглашения, а тут опять непонятно что и заплачено по 1тр за каждого. К тому же после экскурсии учитель литературы всегда требует отчета - сочиненние, которое пишется в школе, весьма строго, был, не был, ее не касается. Почему-то со школьными поездками часто не везет, или заболевают накануне и едут полубольными, или сразу после.:unk: Я даже в этом году отказалась от осенней поездки куда-либо в каникулы, ибо организации много, а какой аппендикс прихватит - кто его знает, раз так у нас начался сезон, наверное лучше просто побыть дома, климат не менять. Кровь сдавали, иммеунитет снижен. Врачи говорят, а что вы хотите, в организме перестройка. Ага, то ждите трех лет говорили, то пяти, потом 7-ми, потом полового созревания, а говорят все одно и то же :rofl:Я конечно научилась со временем относится философски к частым болезням, по сути, болезнь - часть жизни, как и все остальные, но качество жизни бывает изрядно подпорчено, когда отказываться приходится от всяких полезных и интересных вещей, с этим не поспоришь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3318 дней назад
не только про работу...но мне понравилось http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=12916 психолог, работающая с детьми нашего класса, рассказывала из своей практики примеры, что бывает, когда одна частичка круга становится единственным интересом в жизни, и как это отражается на окружающих людях, особенно близких...примеры впечатлили всех присутствующих на собрании мам...
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Статья ничего... для среднестатистических проблем без трагических и/или драмматических событий с наличием крайней астенизации у человека в конкретном случае. Начнем с того, что субъективное течение времени, его ощущение и достаточность четко зависит от меры ответственности, возложенного на субъекта. Т.е. другими словами, если в наше время период детства ограничен получением знаний и навыков для выполнения определенной работы (в современном мире этот период очень растяжен в связи с необходимостью получения среднего специального и /или высшего образования), и в среднем занимает 20 лет - другими словами полная мера ответственности до этого возраста не ложится на плечи субъекта, итак детство растягивается до 20 лет (у некоторых намного больше). ...то, к примеру, еще в первой половине 19 века этот период был сокращен до 8 лет, т.к. практически 100% детей до этого времени уже работали на производстве и были порою полноценными кормильцами. Эти данные я взяла из книги "Детская возрастная психология" - "...психическое развитие - это не простое проявление врожденных черт и не простое восприятие внешних воздействий, это результат конвергенции внутренних задатков к внешним условиям жизни..." Получается, если мы попытаемся нормализировать колесо жизни, то это нереально сделать не ущемив составных отношения и окружения. Другими словами: времени на все не хватит, и плата за нормализацию Моего Эго - это сокращение внимания и обязанностей по отношению к существующим "... что считаем важным: работа, учеба, добывание денег, бесконечные бытовые хлопоты, другие проблемы. Мы живем проблемами и их решением..." На самом деле ответ на вопрос "..Мы имеем массу прекрасных планов, но они никогда не реализуются из-за хронической нехватки времени и усталости. В чем дело? Почему мы не успеваем жить?...Почему жизнь состоит из постоянной борьбы? Для кого придуманы счастье, покой и безмятежность?" - достаточно прост: "В детстве мы успевали все: учиться, гулять, дружить, заниматься музыкой и спортом, читать, мечтать и даже лениться и бездельничать. А если чего-то не успевали сегодня, то с лихвой наверстывали завтра." Я когда-то давно прочла обалденную фразу дедушки одной из наших форумчанок (низкий поклон его старческой мудрости): "Если не будешь жалеть себя - все у тебя будет." ...убила фраза про шивасану...:wall::shit: ...ложитесь в больницу - 3 дня на амитриптиллине и будете как новенькие!!! (проверено на людях с соматическими проявлениями психоневрозов - от стрессовых язв до ангинозных болей на интактных сосудах). А в целом, для фундаментального понимания жизни - для начала ничего... Я тут сегодня ездила на работу (любимую!!! раньше, т.к. не знала что такое быть матерью), писала заявление о выходе... порадовалась, хоть что-то в мире стабильно!!!:rofl:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Поздравляю :ruka:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
В продолжениии моих страшилок про болезни в подростковом периоде. Как оказалось, мои парни еще удачно проскочили эту осень, а 6 человек из их класса перболели пневмонией с лежанием в больнице!!! И в их школе несколько таких классов, где по 5-8 детей переболели пневмонией. o_O При этом никакого карантина, школа работает в обычном режиме. :unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
;)...обещали фанфарами встретить! А если серьезно, выход на работу - мера вынужденная. В Украине очередной стабилизец... зарплату задерживают, цены растут, а зарплата та же. С какой-то стороны это тоже стабильность, не так ли?!:sigh:
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.