что значит работа для тройняшкиной мамы!

самореализация мамы тройняшек
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
У нас в соседнем доме живут тройняшки,в этом году уже в школу пойдут.Так вот их мама до сих пор не работает и до сих пор не представляет когда пойдет работать.Зато она с детьми и в музыкальную школу,и на танцы,и мальчика на спортивную секцию водит.А сейчас и вовсе 1 класс,так забот еще прибавится. А я своих девчонок с 1 сентября тоже хочу на танцы отдать,возможно в бассейн и еще хотелось бы на какие-то активно-спортивные занятия.Мы недавно обследование проходили,так все врачи говорят,что надо больше заниматься физическими упражнениями,плаванием и т.д.
""
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Нет. Я занимаю руководящую должность. Да и кормилица в семья - только я
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3020 дней назад
Здрасти девочки! я нашу маму не пускаю на работу по одной причине, она работает в наркологической больнице врач приемного отделения. НУ сами представляете сколько всякой гадости. А сейчас пока дети в саду, много чего можно сделать, но как обычно времени не хватает). ТАк что пока тружусь Я и соответственно денег не хватает. Справляемся с детьми вдвоем, дед с бабулей помогают конечно, ну так присмотреть дома и то доверия нет у них тож своя жизнь. Пользуясь случаем хочу сказать ))))если кто то связан с нефтепродуктами можем реализовать совместный какой нибудь проект ))
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
Я все риски в нефтяной отрасли страхую. Будет необходимость, обращайся.
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
Неоднозначно. Я говорю жене:"Это не я зарабатываю, это мы зарабатываем." Жена ведет семью, а я стараюсь это обеспечить. То время, в начале нашей супружеской жизни, когда Любаня работала, я запомнил ужасным. Это время без жены и дома.
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3020 дней назад
:cooll: ДА!
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
не знаю как дальше,пока мне доставляет большое удовольствие с детьми ковыряться..поэтому мы предполагаем, а Бог располагает,как говорится...будь что будет
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Я рожала поздно и очень этому рада - не возникает вопросов типа "когда же станет легче" и утверждений "когда, наконец, дети вырастут, заживем". Есть абсолютное принятие младенческого периода в жизни - так же как после работы в Космополитен, продюсером на телевидении в Бельгии и пр. у меня было абсолютное принятие жизни в глуши на острове. Другое дело, ни одним периодом в жизни невозможно наслаждаться бесконечно - даже работу рекомендуют менять каждые 3 года. Я рассчитываю переводить книги, как и делала в последние 2 года, и управлять своим поместьем. Кроме того, детей мне нужно будет подготовить к поступлению в любую международную англоязычную школу - уже сейчас ясно, что учиться они будут либо дома, либо не на острове (и тогда надо будет переезжать, желательно в страну без сильной ювенальной юстиции). Через пару-тройку лет я рассчитываю вынырнуть обратно в социум, совершить что-нибудь значительное:), выйти еще раз замуж и родить еще одного ребенка. После чего уйти обратно в леса:) Дом еще один построить. Книгу написать. Ну что еще надо?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
У меня не тройня, но на работе отдыхала от дома, от дома, отдыхала на работах. Поднимала детей одна. Сложно, но возможно. Берегите здоровье. Оно важнее не только для вас, а важнее для ваших деток.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Планы Кутузовские, но у какой женщины их нет? Пусть сбывается по мере необходимости. Только не загоняйте себя. А то радости от всего достигнутого не будет. Только мечты и планы дают возможности для достижения желаемого. Так прекрасно быть слабой, защищенной и за плечем мужа, как за каменной стеной!!!! Мужчины нашего сайта могут быть СУПЕРМЕНЫ!!!!:respect::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
я не представляю себя без работы, вышла работать, когда детям был 1г8 мес. Не жалею. Дети не замкнуты на маме, а мама - на детях. Для меня это важно. Не скажу, что я такая уж идеальная мама, многие вещи я поняла позже, когда детям было около 5 лет, но и сейчас поступила бы так же - пошла работать. Особенно важно это понимать тем мамам, у кого кроме тройняшек нет других детей. Они подрастут и повзрослеют довольно быстро и намного раньше того времени, когда вы будете к этому готовы. И тогда именно тройняшковая мама оказывается просто вне колоссального вечного кипиша...Я вот первый раз отправила детей в загородный лагерь на 3 недели и поняла всё это:). И это правильно, что будут взрослеть и становиться на свой путь, ведь инфантильность (в отношениях в том числе) становится, на мой взгляд, просто массовой проблемой цивилизации. В идеале - работа на неполный день. Ты имеешь возможность для полной самореализации, имеешь множество внешних стимулов, чтобы не вариться в собственном соку, а быть в тонусе - что-то читать, что-то смотреть, продвигаться в области работы, развивать мозги ну и много еще чего...А еще я вижу, как мои дети уважительно относятся к тому, что мы с мужем работаем. И воспитание строится в том ключе, что у человека всегда должно быть какое-то занятие, для них сейчас - это учеба. Когда я вышла на работу, дети вскоре пошли в садик. Мне очень понравилась форма кратковременного пребывания (дети обедали в садике и шли спать домой). Дома они спали, просыпались, полдничали и буквально успевали погулять до моего прихода. А когда я приходила, то у нас начинались все занятия, общение и т.п. Тяжело будет, если ваша работа не будет ограничиваться работой на работе. Я до родов была аспиранткой, родители меня уговаривали выйти и доделать дисер и преподавать. Вот в этом я себе однозначно сказала, что не смогу полноценно делать и то, и другое (работа и воспитание детей). Вышла в коммерцию. Неудобно будет иметь работу, где вы будете не очень свободны по времени, потому что то врачи (даже справки какие-то и т.п.), то детские утренники, то приболел (не высаживаешь на больничный, а просто раньше сбегаешь с работы и усиленно лечишь). Кстати, про аспирантуру для себя тоже поняла, чито сделала правильный выбор. Моя хорошая знакомая (у нее детки-двойняшки, наши ровесники) делала дисер, когда детям было 3-4 года. Мне порой было невесело на нее смотреть. Она реально была измотана... Другая знакомая никогда особо не планировала быть многодетной мамой, но теперь у нее трое деток...Работает неполный день, что-то типа компьютерной школы своей открыла. Ей это надо, ее мозги тоже не терпят сидения дома. А еще одна знакомая с точностью до наоборот. В молодости мечтала о карьере, была очень целеустремленной, волевой (кмс по плаванию). В итоге - прекрасная мама четверых деток, не работает уже эдак лет пятнадцать...И похоже уже не собирается. Вот так всё в жизни можнт перемениться. Меняемся мы, меняются наши желания. Всегда можно подстроиться. И не задумываться обо всём этом, пока ваши детки - малышки. .:)Вот оставлять детей ранее 1,5-2 лет без мамы - это однозначно рано, объясняю это многим одиночным мамам, которых посещает желание сдать ляльку в садик в годик или нанять няню и пойти работать...
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
какая интересная смена обстановки.это Вас после городской суеты потянуло на природу в тишину?я тут пыталась представить себя в котедже и то не смогла,отказалась в итоге от этой мысли (решали как квартирный вопрос будем разруливать с рождением тройни),наверное уже совсем урбанизировалась. я с вами согласна про утверждения, мне 32 и моим детям 5 месяцев и я наслаждаюсь возней с ними,хотя еще года 2 назад если б мне кто сказал что я буду многодетной мамой я бы рассмеялась в лицо,была жутким трудоголиком и мой день начинался в 7 и заканчивался в 23 где-нить на встрече в московским ресторане. а сейчас сижу дома,няньчу девочек и даже не представляю себя другой,как паралельная жизнь,как сон,который был не со мной.такой пустой мне теперь кажется моя прошлая жизнь.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
С детства знала, что будет 6 детей, 1 мальчик, вторая девочка... А вот троен у дочки не ждала, пока за месяц до зачатия не увидела во сне 3 крепких девочек. Но у кого из дочек, не знала. А вот из 5 только одну Господь таким Богатством метит- и 2 и 3.Теперь у нее с 25 лет 6 красавиц-принцесс. Но когда я передала семейный бюджет мужу, скандалы о нехватке денег кончились и стало так спокойно в семье. Это был домострой старинный и такое счастье и спокойствие, защищенность. Только после гибели мужа довела себя от постоянных планов до инвалидности. Результат- инвалидная коляска 17 лет. Врагу не пожелаю. Детей никуда не отдала. Ползком, но подняля. На днях младшая получила диплом с отличием. Я детьми горжусь!!! Чего и всем желаю в добром здравии.:give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Екатерина Бурмистрова: 10 детей и работа http://www.7ya.ru/article/Ekaterina-Burmistrova-10-detej-i-rabota/
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
что-то не открылась ссылка у меня. чего пишет-то? 10 детей,это жесть конечно....я что-то начала привыкать к мысли что я домохозяйка и смиряться с этим.и как-то спокойно мне и комфортно сейчас вроде.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.