что значит работа для тройняшкиной мамы!

самореализация мамы тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
проверила, ссылка рабочая:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Статья хорошая. Особенно понравились: ...Но у меня-то идея была... что я семью построить не смогу, разведусь, и что вообще нет таких мужчин, с которыми можно строить семью. Мне казалось, что нормальная семья — это вообще не особо возможно. ...Вообще же в многодетных семьях интересоваться надо не мамами, а папами. Ведь такая семья существует только тогда, когда сложилась пара. Да, женщина вынашивает, выкармливает, но чтобы эти младенцы стали людьми, нужен мужчина. ...Чем многодетные родители отличаются от других? Или кто становится многодетными родителями? — Я много об этом думала. Во-первых, это энергичные люди — энергия ведь действительно нужна. Люди очень живые, харизматичные — им бы фронтом командовать! И они втянулись в процесс родительства: почему-то посчитали, что правильно именно так — это было именно их решение, а не навязанное извне. Не цыганка нагадала. И не батюшка сказал, что нельзя предохраняться. А "идеологическая" многодетность меня пугает. Это все-таки семейное решение и тут важна, во-первых, произвольность, а, во-вторых — согласованность. Каждый раз это личная история, почему человек выбирает многодетность — или не может от этого отказаться. Лично меня озадачило..." А я всегда работала. Я всегда знала, что у меня должны быть свои деньги. На одежду, на поездки — на то, на что мама не хочет или не может дать. В кафе ходить на что-то надо? Колечки покупать надо? В общем, было ощущение, что нужно работать." Впечатление раздельного семейного бюджета... лично для меня неприемлем. Хотя солидарна в том, что работающая женщина-мать чувствует себя уверенней и самооценка ее как правило выше. Выработанный социальной средой - женщина-мать и ее дети нужны прежде всего только себе самим, и отношение к многодетности как к иждивенчеству... печальный факт.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
если честно - очень сложно такое представить... невероятная жизненная сила. а что же у них предстоит дальше? всё так же - раз в два года пополнение?...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
каждому своё, есть же семьи, где по 30 детей, своих рожают, ещё и усыновляют, таких семей несколько в России на данный момент, и родители там тоже бывает что и оба работают. вчера на конференции многодетных наблюдала обсуждние этой статьи именно многодетными, и даже немного поучаствовала. если интересно, http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=parents&trd=3913
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Мария, ну не пустой, просто - другой. То, что было раньше, так же ценно, как и то, что происходит сейчас в жизни. А насчёт пригорода или деревни - в своем доме Намного проще с детьми. Они и гулять могут одни, и воздух, и развлечения все не городские... Я в город жить не вернусь. Максимум - месяц в год в городе можно, по музеям и театрам походить, в ресторанах поесть...
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
то что было раньше-это скорее путь к тому что есть сейчас. если б не прошла путь не смогла бы сейчас так относиться к своему положению. но в целом ощущение того что сейчас "собираю камни",которые до этого разбрасывала всё же присутсвует..про дом- я как-то головой понимаю что это лучше,но сердцем не могу принять деревню,тянет. может еще дозрею,я уж и не загадываю теперь.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Подниму тему. А меня сократили. И предложили низшую должность с меньшим окладом. Сказав при этом - мы тебе зря деньги платим, ты постоянно на больничном. И забыв при этом, что даже находясь на больничном, я выхожу на работу. Да, на неполный день, но выхожу, переживаю. Закон не на моей стороне, т.к. я юридически не мать-одиночка, у меня дети рождены в браке, и у них есть отец. А если стоит вопрос "кого сокращать" при одинаковых проф.качествах - многодетную или семейную с 2мя и больше детьми, то - прописано в КЗОТе - оставляют на работе семейную. Я, конечно, буду рассылать резюме, и умалчивать о том, что у меня трое маленьких детей, но если на собеседовании спросят, то придется говорить. Интересно, будет много желающих дать мне высокооплачиваемую работу? :wall:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Екатерина, Держись, милая. Пусть найдется, а какая работа нужна напиши по пунктам и молись. Господь вам в помощь.:give_rose: Удачи.
Мама и бабушка.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
спасибо . Просто обидно... Нас с Машуней положили в больницу с проблемами ЖКТ, ставили диагноз долихолон, но Слава Богу, обошлось. Знаете, как мы лежали? С утра я ехала с ней на процедуры, делали их до часу дня, и потом ехали ко мне на работу. Там ребенок спал спал на 2х стульчиках. Зря только над ребенком издевалась
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Бывает всякое в нашей жизни. Меня на работе сократили с 3 детьми и к тому же беременную и в декретном отпуске. Не получилась.Дети погодки. Обратилась в то время к Терешковой ВАлентине. Но когда муж погиб меня уже с 4 детьми сократили.Восстановили на нижеоплачиваемую работу не по специальности с прежними обязанностями. А я пперевелась в уборщицы, чтобы не потерять квартиру в первой очереди и устроилась работать по специальности в ГорИсполкоме. Так, что принесла коньяк с конфетами и поблагодарила за такую услугу. Квартиру получила как положено. Так что неизвестно кто потерял, а кто приобрел. По работе им пришлось ко мне обращаться иногда. Так что, не унывайте. И в негативе бывает позитив. Господь вам в помощь. :give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Да, зарплата у меня стала в 2 раза больше прежней. Удачи вам и более желанной работы с большим заработком.:ball:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
О,да. Уже не раз обсуждала эту проблему со знакомыми мамочками (у кого просто трое деток, у кого двойняшки)... К сожалению в современном мире женщина-мать не имеет социального веса и авторитета. Такие как мы нужны только себе - для остальных лишь досадная аномалия в глазах общества.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Ну вот не соглашусь и вставлю свои пять копеек. Среди моих коллег много мамочек, и не с одним ребенком. Плюс у нас в офисе постоянно 1-2 девочки в состоянии беременности. Пару лет назад наши девочки-руководители в интересном положении были напечатаны на обложке Форбс, где было интервью с ними "мама на работе". У нас в офисе есть комната для сцеживания и кормления, периодически слышны детские голоса, потому что приводят/приносят с собой, и это никем не возбраняется. По поводу оплаты ведения беременности и родов уже писала, так что это компания тоже поощряет. Девочки с малышами работают кто-то неполный день, кто-то несколько дней в неделю, кто-то из дома - со всеми есть индивидуальные договоренности. К себе вот тоже не чувствую никакого предвзятого отношения из-за своей многодетности и периодически болеющих детей, разоряющих компанию на страховку:-)) У меня есть все возможности для карьерного роста в компании, перехода в другие офисы за рубежом, но я сама пока не могу ни на что решиться, т.к. пока все устраивает. Т.е. это лично мой вопрос, но не работодателя, которого смущала бы моя многодетность.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
на мой взгляд, все зависит от профессии. я вот работала в гнойном отделении, туда ребенка не поведешь. и больничные у нас не привествуются, самим никогда их никто не дает, если болеем. называется- умри, но работай. все оставляют детей на бабушек, если те болеют, но у всех по 1 ребенку. думаю, мне уже не выйти на работу, никогда. илименять профессию
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Не совсем всё, но очень многое.;) Отчасти это тоже доля визения, какую выбрал профессию, до того как узнал, что родишь тройню. Мне например, считаю, повезло, очень профессия пригождается, хотя я вроде как и не работаю :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.