жилье

проблема с жильем, когда рождается тройня или четверня
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
но и обоснования необходимо тщательно подготовить.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне, кажется, обязательно надо заикнуться про няню. Чтоб при рождении тройни соц.служба обеспечивала няней лет до 2-х! Так как выйти погулять невозможно одной (даже с младенцами)! Я сейчас столкнулась (нам 1,5 года) с этой ситуацией, когда все начали разбегатся по сторонам и не знаешь за кого хвататься! Мне пришлось бабушку свою вызывать с другого города! Опять-же - пособие с 1,5 до 3 лет! И чтоб ни на одного (как у нас платят), а на каждого! Мать с тройней не может выйти на работу, даже если отправляет детей в д.сад, т.к. три ребенка(тем более, если они болеют по очереди) - это три больничных (это как минимум 3 нерабочих недели!), кому мы нужны, такие работники?! Не целесообразней ли будет государству оплачивать нам пособие до 3 лет, вне зависимости от выхода ребенка в сад?! Может я много прошу?! Но, просто - это для меня наиболее болезненная тема!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Простите не знаю где вы территориально. Но что касательно Москвы позвольте с вами не согласиться. Мамы которые не могут или не хотят что бы их дети посещали детский сад. Могу оформить семейный детский сад и получать за это деньги сидя дома с детьми до 7 лет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Написано конечно очень правильно. Если учитывать необходимое. То 100% указала бы даже не няню и не еду. А соц работника! Человека который за вас сможет собирать, перемещать все пакеты док-тов. Мамы тройни как показывает практика ко всему приспосабливаются : к отсутствию жилья,отсутствию отцов, поиску средств на выживание, успевают сделать все сами. Но не что не сравниться с походом с детишками по инстанциям. Как вспомню так вздрогну. Один поход в управу на 3 этаж с годовалыми детками в зимней одежде чего стоил. так что я за внесение соц работника как необходимость Второй пункт это отдых! весь год семья худо бедно ютиться в 4 углах.У многих вообще нет возможности гулять. У дети не видят солнца месяцами! Но вот ответьте почему раньше 4лет ты не имеешь вообще право на отдых!(не то что месяц а вообще не дня!)А как же психологическое состояние человека который растит семейство? год назад когда москва была окутана дымом , на уши ставила управу. Дети задыхались.И "0"результат- ответ вам нет 4 лет!И хоть задохнись.А то что дети вечно болеют не видят солнца и это документально подтверждено комиссиями врачей!(не аргумент) Замкнутый круг: 1) дачи -нет твои проблемы. 2)стоишь на дачу?на что будешь строить и как обживать тоже твои проблемы 3) как ты не знал о даче на прокат?ну что же....вы обратились с опозданием в ......цать месяцев.А то что дачи вообще не распределялись на многодетных коим должны предлагаться и живут так кто угодно но не из тех кому положено это не ваше дело. 4)как вы не хотите провести отпуск на солнце краснодарского края?- ах извините вам нет и 4 лет..... 5)но вы можете обратиться к глав врачу дет поликлиники и отправить деток в летний лагерь подмосковья с 2 лет.(правда какой любящий своих деток родитель на это пойдет не знаю) так что вторым пунктом отметила бы обязательный отдых с родителем на курорте раз в год. Третьим пунктом отметила бы: Просьба к поликлиникам городским: а)При прохождении диспансеризации (благо мероприятие проходит 1 раз в год как правило)выделять хотя бы 1 мед сестру в помощь маме на всех этапах по прохождению кабинетов.И обеспечить предварительную запись (договоренность) на время. Понимаю что у нас многодетные вне очереди. Но сколько хожу столько борюсь за право посещать кабинеты вне очереди по льготной категории (по многодетности и инвалидности). Глав врач на моей стороне но вот врачи творят ,что хотят .Стандартный ответ врача: спросите у очереди пропустят ли вас?(и это при предварительной записи за 2 недели) У меня на это есть 100%ответ, а вот есть ли он у других родителей?В конце концов это вообще не должно обсуждаться. третий пункт: беспрепятственное прохождение по кабинетам в сопровождении мед персонала. И приход мед персонала для забора необходимых анализов работником лаборатории (в случае болезни)на дом! Просто мое мнение как проведшему не раз по инстанциям с разными вопросами. Что это по крайне мере хоть как-то реально. А вот ответы на мои вопросы в префектурах, дипутатов района, управе, кцсо и т.д не имели как правило продолжения: 1) (кцсо) прошу принять заявление о материальной помощи на одежду. - нас не финансирую у нас нет одежды(поставляется только с 12 лет) ищите спонсора сами или обращайтесь в управу. 2) (дет отдел)получение продуктовой помощи мало имущим в виде набора осуществляется 1 раз в 6 мес. Вас много а наборов мало нам что вам продукты из своего кармана покупать?(и это при законе 1 раз в квартал на каждого ребенка!) 1 раз дали каши детские с испорченной упаковкой с непонятным сроком годности(выдал детский отдел от спонсора)в одни руки(на 1 семью=6шт) на многодетных 6 пачек детских каш нестле под роспись. 3) существуют фонды государственные помощи только координаты держатся в секрете.А вдруг кому расскажите и не дай бог воспользуетесь.Нам 1 раз обломилось счастье в виде талона на такой пункт. " месячным детям было выделено около 30 йогуртов (не детских)срок годности который истекал через 3 дня после получения! 4) по памперсам- обратитесь к производителям или оптовикам. Производители часто делают рекламные акции может и вам помогут. Оптовики войдут в положение и предоставят прас. А есть еще круче ответ не помню уже кто сказал: вы вырезайте штрих коды и принимайте участие в акциях каждый месяц за штрих коды призы дают(колготы сумки и т.д так что может и одежду покупать не придется) Так что какие-то вещи по закону имеют ответы но вот только не работают. Как правило по причине некомпетентности специалиста занимающегося данными вопросами. Ставя задачу вы сами в первую очередь должны понимать реально это или нет.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Вам на одного платят пособие? Это от работодателя?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В "советское" время был закон, по которому семьям,в которой родились двойняшки, предоставляли квартиру в течение года.(зять из двойни, квартиру получали таким образом, всех соседей и знакомых не будем брать), а тройня - в течение месяца предоставляли квартиру. Это понслышке, раньше тройни редко встречались.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
По-поводу письма - а как подписывать? Мы все за!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
еще проблема с которой мы столкнулись,когда заболевает один ребенок и его кладут в стационар приходится всех тащить за собой в больницу,потому что оплачиваемый больничный папе не дают и получается что заболевают все дети.
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
Созвучный вывод - А надо просто лучше работать. http://oper.ru/news/read.php?t=1051607975 С мест сообщают: Сегодня власти много рассуждают о доступной ипотеке, за счет которой население, по мнению чиновников, должно само решить свой квартирный вопрос. Под это дело правительство даже велело ВЭБу вложить в ипотечные бумаги 160 млрд руб., или 20% пенсионных накоплений российских граждан, находящихся под управлением банка. Владельцев денег, на чьих пенсиях очередная правительственная идея фикс отразится не самым лучшим образом, естественно, никто ни о чем не спрашивал… На фоне этой ипотекомании ЖЖ-блогер Vadimb решил подсчитать, сможет ли взять ипотечный кредит главный «рекламщик» ипотеки в стране – президент Дмитрий Медведев. С учетом места работы и статуса Дмитрия Анатольевича, квартира ему нужна не в каком-нибудь богом забытом поселке на Камчатке, а в Москве, причем в центре. Но так как президент у нас все-таки «слуга народа», то слишком роскошествовать, раздражая электорат, ему не полагается. Значит, ипотеку он будет брать на скромную «трешку» (по комнате на каждого члена семьи) в обычном, не элитном доме. По данным базы cian, цены на такие квартиры начинаются с 30 млн руб. При нулевом первоначальном взносе (гарант Конституции, наверное, может рассчитывать на доверие банкиров?), ставке по кредиту в 15% годовых и 20-летнем сроке кредитования Дмитрий Анатольевич должен будет переплатить за квартиру более чем в три раза, в итоге выплатив банку 94 млн руб., 64 млн из которых составят проценты. Но самое обидное не в этом: ежемесячно президенту придется отдавать банку 395 тыс. руб., или 4,74 млн в год, а зарабатывает Дмитрий Анатольевич только 3,38 млн руб.! При таком соотношении доходов и расходов ни один банк ипотеку не выдаст. Медведев не сможет купить по ипотеке квартиру в ЦАО А надо просто лучше работать.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
насчет подписей, может просто указать город и фаимилию?
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
я не поняла? почему папе не дают больничный? и как возможно всех детей тащить в стационар? у нас даже бабушку не хотят ложить если ложишся с 2-мя детьми.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Озвучивайте побольше кто с какими проблемами сталкивается! что бы учесть все вопросы и составить письмо.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Потому что мама в декрет. отпуске находится.
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3496 дней назад
а мне врач сама предлогала оформить папе больничный,просто мы отказались,у него работа такая,сколько сделал,столько получил.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Для этого мама должна выйти из декрет. отпуска либо на работу , либо на больничный и тогда папа может уйти на больничный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.