Врачи почти довели меня до слез

тройня, врачи уговаривают сделать редукцию
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3598 дней назад
Рассказываю.. Мне сразу не понравилося настрой врача Х, как только она узнала о моей тройне.. Эта женщина старый доктор нашей семьи и обойти ее я и никак не могу. Она доктор наук и вообще оч уважаема. Она стала говорить о редукции ( удалении пары плодных яиц, что бы оставить одного)/ Принялась говорить, что выносить тройню практически невозможно. А особенно с моей комплекцией ( я оч худая вешу 50 кг) Я промолчала даже не думая о ее словах. Сегодня день нового УЗИ. Вначале я пришла на прием. Врач Х призвала себе в помощь врача Y и они принялись с видом как на похоронах говорить, что неужели я хочу инвалидов, что выносить практич. невозможно. и тд... Я сказала, что редукция тоже имеет и риск и, если что случиться значит - это мое испытание. Но редукцию пусть делают кому другому javascript:setSmile Дальше врач Y сказала: "Что ж пойдем посмотрим на УЗИ, может один уже сам не живой...." Мне стали делать УЗИ и врачи увидели три разнояйцевых эмбриончика (они выросли до трех см) с одинаковыми показателями и здоровым сердцебиением! Врачи почесали лбы и врач Х сказала "Да действительно, все живы...пока..." Дальше ВРАЧ Х, с тягостным видом, начала обзванивать влиятельных врачей из центра ПЛанирования ( я сказала что готова за деньги вести беременность) НО!!! Влиятельный врач сказал ей в трубку "Пусть делает редукцию! Мала вероятность вынашивания!" Мы таких, типа, неохотно берем. Короче я в шоке! Надо вообщем связываться с Курцером, только он дает разрешение брать в ВЕДУЩИЙ РОССИЙСКИЙ центр матерей с тройнями.... да еще и за мои деньги... Сказали- бесплатно в жен консультац. Но для меня это не совсем приемлимо, я не доверю им своих детей......Короче я ушла как подкошенная... Опять сказали ждать. А по срокам давно пора вставать на учет ... Вот такая вот ситуация.... Никогда бы не подумала, что моя гордость -естесственно зачатая разнояйцевая тройня станет таким раздражителем для врачей(((:wall::hi:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
Если у Вас Московская прописка, то ничего Курцер не делает, а делает ЖК, в которой вы наблюдаетесь, дает направление и все это абсолютно бесплатно. Если прописка не г. Москва. то направление получаете по месту прописки. И вообще впервые слышу, что ЦПСИР - это ВЕДУЩИЙ РОССИЙСКИЙ центр матерей с тройнями, туда едут рожать все подряд, за пять недель там насмотрелась всякого
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
Я хотела написать Вам еще в первый раз об этом аспекте,теперь Вы сами завели эту тему.О редукции Вам будет говорить каждый врач и вообще много гадостей наслушаетесь за время беременности.Для меня это было самым худшим,что именно врачи были самыми бестактными и беспордонными.Что только не пришлось пережить,сколько негатива выливалось-просто ужас!!!ЦПСР на Севастопольском не самое лучшее место для ведения беременности тройней это уж точно.Меня по направлению из ЖК отправили туда на сохранение,Господи,я чуть не родила там,мучили меня полдня по очередям,ничего толком не сказали в итоге,на УЗИ созвали человек десять,чтоб доктора воочую посмотрели на тройню,т.к. у них знания только в теории,в результате на сохранение так и не положили,а отправили по скорой в другую больницу.Причем,в направлении написали,что отказываются брать меня на сохранение,а рожать приходите обязательно к Курцеру!!!:evil: За всю беременность лежала в больнице 5 раз на сохранении,везде меня как "слона по улицам водили" показывали как уникум и студентам и врачам и профессорам,короче говоря всем кому не лень.У меня потом была стойкая аллергия на студентов и врачей.Причем это уже даже не зависело от моего настроения и настроя общаться с ними.После родов лежала в реанимации,так вот,когда ко мне подходила очередная "Группа врачей и студентов" у меня учащалось сердцебиение и все показатели начинали зашкаливать.Сначала врачи не могли понять в чем дело,а потом заведующий несколько раз подходил ко мне когда я спала и видел что все у меня в порядке,провел эксперимент,когда ко мне приходили с обходом и увидел такую закономерность,после этого меня сразу перевели из реанимации в обычную палату.Как бы ни было сложно и тяжело,но надо твердо верить в себя и отстаивать свою позицию. Советую вам обратиться в Центр на Опарина к Ляшко Елене Сергеевне,она супер профессионал.Она конечно тоже будет ворчать,но сделает все возможное и поможет вам,может и квоту оформить.Принимала она только по четвергам в первой половине дня,но надо уточнить ее расписание.Если что,можете мне написать мне в личку,я дам вам ее другие координаты.После меня там и Олеся Андрианова и Аня Тыщенко у нее рожали,все остались довольны.И еще,на Опарина очень хорошая детская реанимация,на этом форуме в других темах мы уже писали об этом.Туда привозят самых "тяжелых"деток со всей Москвы на выхаживание,доктора там творят просто чудеса.Недостаток этого Центра,что располагается далеко и там всегда очереди,да и не дешево,но это того стоит!
""
""
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3041 день назад
в ЦПСР на Севастопольском после осмотра и УЗИ в РД 7 жене сказали будем делать УЗИ. Как делать тока пол часа назад делали?..возмущенно сказала жена. Врачиха настаивала, так надо говорит. НУ у меня жена сама медик, да и палец в рот не клади по жизни, ответила спокойно : ..вы мне не нравитесь, и Узи я делать не буду, пишите чо там чтоб задницу прикрыть свою и я поехала домой. РАзвернулась и ушла. И за все время беременности, слава Богу, ни одна сцука не предлагала редукцию.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2399 дней назад
Да очень знакомо, только у нас в Горловке, за редукцию не взялись бы. а вот полный аборт, что б избежать осложнений в будущем, это всегда пожалуйста. Поэтому, стараться болтовню старых дур не замечать, не раскисать, и искать врача, который бы боролся вместе с вами за ваших детей.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
если врач предложил редукцию это еще не значит, что он "сцука", я сам врач акушер-гинеколог и муж ласточки и отец тройни. по европейскому, американскому, а теперь и украинскому законодательству перенос более 2-х эмбрионов при ЭКо запрещен "официально", так как доказано, что это существенно не влияет на процент успеха. редукцию предлагают ибо исходы при тройне в проценте вынашиваемости и благоприятных исходов как для матери так и для детей хуже, чем при двойне. но к сожалению, многие врачи НЕ зНАЮТ ЧТО иСХОДЫ ПРИ редуцированной из тройни двойни хуже чем при вынашиваннии тройни (неважно спонтнанной или ЭКО). врачи как все другие тоже люди и своя задница им ближе чем больных, а очень часто бывает, что при отказах от медпомощи потом при неблагоприятном исходе виноват все равно врач: "нам не объяснили, мы не поняли и так далее". а опыта ведения троен действительнл маловато)) хотя ничем особым такое ведение не отличается)) моя ласточка пролежала в роддоме 6 месяцев) просто не обращатесь к тем кто вам не нравится))
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3041 день назад
ну вообще то я не написал, что все врачи сцуки. Не все врачи, да и вообще...
Посетитель
AnSa80
Сообщений: 2
Ивантеевка
3088 дней назад
Моим тройняшкам почти 5 лет. Когда я была беременна меня тоже пугали, но я все пропускала мимо ушей. У меня почему то была уверенность, что все будет хорошо. Я прописана в М.о., поэтому мне вообще сказали, что в наш роддом меня может и примут и прокесарят, но за детей точно не ручаются. Я в срочном порядке начала искать роддом в Москве, причем т.к. в начале беременности (на 5 неделе) у меня было жуткое кровотечение, мне надо было ложиться на сохранения в определенные сроки. Я выяснила, что роддом при 8 больнице специализируется на недоношенных детках. Мы туда приехали, поговорили с заведующей (очень милая женщина, и классный хирург) и она меня клала на сохранения (2 раза) и на роды. Она же меня и кесарила. При больнице детское отделение, мы там лежали до 1 месяца. Нам там очень помогли. Дети все здоровые, красивые и умные - чего и Вам желаю!
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3151 день назад
Конечно, нужно искать хорошего врача, который не будет вздыхать и макушку чесать, а примет все как есть и поддержит. Много от этого зависит. Мой вес 45 кг, рост 160 в 8 недель беременности, в 12 нед-42 кг из-за токсикоза. Плюс отягченный акушерский анамнез. Сразу отправили в область меня. Никому такой "подарок" оказался не нужен. Но договорились с одним опытным врачом, естественно за деньги, на месте наблюдаться.При первой встрече с ней она достала альбом с фотками малышей, рожденных после тяжелых беременностей под ее наблюдением. Были там и тройняшки. Меня это сильно вдохновило. И вам желаю найти "своего" врача.
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1252 дня назад
С тройней лучше на Опарина 4 наблюдаться в Центре акушерства гинекологии и перинатологии. Правда дорого. Но можно попытаться оформить квоту. С московской пропиской сложнее, с пропиской в другом регионе, даже в Московской области - проще.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
:ruka:
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
И у меня и у Олеси Андриановой московская прописка,нам квоты оформляли на Опарина,без всякого блата.
""
""
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1230 дней назад
Читаю и вспоминаю как меня пугали и шпыняли. Мое мнение такое: не кто не застрахован. Если вы считаете что в любом случает выносить важнее - делайте именно так как подсказывает сердце.Так по крайней мере вам будет спокойнее. При вере в себя море по колено:-)А там будь что будет .Проблемы надо решать по мере их поступления.
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3598 дней назад
Я туда звонила, с тройнями вообще не наблюдают:( Так сказали:(
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3518 дней назад
я живу далеко от Москвы.но у нас так не относятся к беременным.какая может быть редукцыя?у Вас же естесвенная тройня))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.