Как обратиться к властям, ничего не получить и уже успокоиться, наконец!..

материальная помощь в связи с рождением тройни
Посетитель
lilulilu
Сообщений: 9
Миасс
4419 дней назад
А мы получаем 220 руб на каждого ребенка детские+какой-то там процент за коммуналку (если честно не представляю как они считают, я квитанции им не предоставляла). Эти выплаты нам положены, т.к. мы не укладываемся в прожиточный минимум... У нас ведь как платят декретные - за одного ребенка 40% от з/п, за двоих - 80... по логике за троих - 120??!! Нетушки... не больше 100... Вот и играем в игру: кто кого перехитрит - мы государство или оно нас...Поэтому декрет я оформила только на одного ребенка, а на двоих папа (у него и з/п побольше), он работает в декрете на укороченном на час рабочем дне.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2184 дня назад
Класс!!!!:cool: У нас подобная ситуация: кроме пособия по рождению детей, могут выплачивать по временной утрате дееспособности матери... и суммы очень разные: я сейчас получаю 130 грн. за каждого ребенка, а могла бы 740, 820 и 980 за первого, второго и третьего соответсвенно. Однако... для этого нужно быть малоимущими, а в доход считается пособие на детей (в результате рождения тройней оно немаленькое, жаловаться не буду) плюс папина зарплата... Выходит - мы фантастично богатеем!!! ...и помощи от государства просить - откровенное хамство! :rofl:
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2124 дня назад
Я из столицы Украины. Плюс фактически мать-одиночка. Бывший муж свалил после узи . У нас здесь вообще никто ничего не получает, зажрались они, не боятся даже Бога. Но мне-то терять нечего было. Я Подняла на ноги СМИ - количество газет и телепередач, в которых нас показывали, я уже забыла. Нам все-таки дали квартиру. Убитую................. старую.................мамадорогая........Но дали. Т.е. те деньги, которые они бы пропили ) они поделили пополам со мной все-таки )))) у меня сейчас там живут квартиранты, и я имею деньги на молочко с печеньем, потому что реально в ТАКУЮ квартиру (там ко всему еще дом с наркоманами - шприцы, обхаркано-обосс...но и ЖЕК ремонт отказывается делать ) я сворих детей не перевезу.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1608 дней назад
Случилось так, что детей поднимала одна. Квартира маленькая в не лучшем районе и много прочего... Боролась за квартиру всеми достойными способами, вплоть до увольнения и восстановления на работе. И всегда отвечала, что получу обязательно и варианты не допускаются. Когда уже вьехала в 4комнатную и оставила за собой и детьми старую двухкомнатную, начальник, увольняющий спросил: -Как ты смогла мне противостоять7 Ответила наболевшее:- Вы защищали свои амбиции, а я своих детей и их интересы. Если я их не защищу, то больше защитить их некому.Такой подарок мне жизнь не дает, а дети не простят. Мое вам пожелание:Добиваться всеми достойными способами.Нужна передышка- отдохните, но не долго и снова до победы!!! Иначе сами себя потом ругать будете, что сдались. Посмотрите внимательно ситуацию, возможно есть другой путь к цели, через другие инстанции. Ваша победа важнее, чем интересы чиновников в любых инстанциях. Зато потом они будут знать, что вы своего законного все равно добьетесь. Удачи и путь ваш к желанному результату пусть будет не трудным, коротким и быстрым. Бог вам в помощь. Дорогу осилит идущий.:cool::[
Мама и бабушка.
Посетитель
Chelesta
Сообщений: 22
Челябинск
3493 дня назад
lilulilu, привет землякам - мы из Челябинска. Мы-то как раз и получили автомобиль в помощь от города (от тогда ещё мэра Юревича, который сейчас у нас губернатор - так что действительно, попробуйте обратиться к нему), это было в 2006 году. С жильём проблем не было, так что квартирный вопрос сразу не стали поднимать. А вот с автомобилем - да,проблема, и ещё у нас поликлиника была в шести остановках от дома, так что иногда туда на такси приходилось ездить. Когда тройняшки родились и уже лежали на этапе недоношенных, нам выписали справки о рождении, с которыми моя мама пошла на приём к заместителю мэра по соц. вопросам, сказали, что вопрос рассмотрят и через пару недель ответили утвердительно. Муж пошёл учиться на права. Говорят, машина реальная существовала - новая ВАЗ 2105, но в администрации её никак не смогли провести по документам (не было случая передачи подобной собственности города в собственность частного лица), поэтому месяца через три нам выплатили на руки её тогдашнюю стоимость - 120 или 130 тыс, не помню. Родители нам добавили и мы купили ВАЗ 21043, универсал. Так что, дерзайте!
Посетитель
Burin
Сообщений: 30
Курчатов
3009 дней назад
lilulilu! У Вас коечно щас не самое свободное время для "борьбы", но как работник СМИ (регионального тв) хочу посоветовать следующее: Во-первых- на дворе пора выборов! Удобнее время для выбивания из власти денег квартир или машин просто не придумать! Наверняка и в Миассе этой осенью или будущей весной кого то выбирают. Вы должны использовать этот шанс. Каким образом? Проведите анализ прессы. Нужно найти местный телеканал, (на худой конец газету) которых ещё не заткнули единоросы и которые не боятся поднимать острые социальные темы.Такие есть. Далее. Придётся потерпеть...Показывете журналисту как Вам приходится с детьми например добираться до больницы пешком, ждать автобус и т.д. Обычный человек будет в ужасе от этой суматохи. Обязательно говорите и показываете документы про 30 тысяч помощи...Дело в том что эта цифра способна как минимум возмутить людей. Описываете приём в администрации..Вообщем про всё что накипело. Жалеть этого козла нельзя. Обязательно к губернатору на ЛИЧНЫЙ приём. Придётся стать на время известными. Таких сюжетов или статей должно быть несколько. Темы продумайте. После трёх четырёх должны начаться изменения. Что-то предложат... в обмен на молчание. Да и перед выборами пропиарятся. Именно таким образом мы выбили трёхкомнатную квартиру для тройни у себя в городе. Также добились создания городской целевой программы для погашения ипотеки таким семьям. Вообщем все три семьи (в том числе и наша) улучшили жилищные условия. Чего и вам желаем!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
не всегда подобное срабатывает, но вцелом подход себя оправдывает.:cool::ruka:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.