Подарки и помощь властей при рождении тройни

подарки за рождение тройни?
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
Вам так просто квартира досталась? Мы с мужем и не расчитываем на чью то помощь, кому мы нужны с нашими тройняшками... Государство у нас жадное. Хотя конечно будем добиваться квартиру, так как сейчас мы снимаем, а вот с тремя детьми думаю что сложновато это будет. У нас итак папа уже на двух работах работает.
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Помогло Постановление принятое в Удмуртии. Кто не хочет квартиру, могут купить микроавтобус...Не так просто все, но просить приходится. Под лежачий камень и вода... Просящему дается.
Мама и бабушка.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
единовременное пособие получили 150 тысяч, коляску подарили двухместную ( но из квартиры ее вынести не могу, в дверь проходит сложенная, боком, вес 26 кг), манеж, 3 футболки, 3 беретика, 3 мягкие игрушки, книгу о городе и открытки с ним же, один фотоальбом и магнит на холодильник
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1230 дней назад
Дааа, магнитик на холодильник - это сильно.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
:rofl: Толкните книгу о городе и открытки по спекулятивной цене - может выгода будет! А вообще - срамота! ...интересно, им действительно не стыдно? :shit:
Посетитель
anashkina_tatyana
Сообщений: 3
Краснодар
3944 дня назад
А нам ничего не подарили и не поздравили,вообще нам ничего не положено,кроме пособия в 150 руб-на питание...вот такой богатый Краснодарский край...написали письмо Путину,ну и что-они неделю посуетились и успокоились-какую-то отписку выслали нам по почте,и та никак не дойдет!
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2495 дней назад
В Ставропольском крае тоже ничего не положено.Только выплата по 300 руб,как многодетным.Ходила,обивала пороги Админстрации,сказали нет такого закона семьям с тройнями помогать.И все равно что тройня первая в городе за последние лет 15.Скажите, а куда именно вы Путину писали?Я все хочу написать,но нп знаю куда отправлять
Посетитель
anashkina_tatyana
Сообщений: 3
Краснодар
3944 дня назад
www.путину.рф,еще Малахову написали,но пока тишина.....грустно становится,что вот так все как-то...государству ненужные...а потом подумаешь-подумаешь,да и Бог им судья,главное чтобы крохи наши были здоровы.Даже не хочется обивать эти пороги,ведь куда не обратись,смотрят на нас как на прокаженных-"Многодетные?!"-только вслух не говорят еще мол дураки,нарожали,теперь ходят клянчат.....
Посетитель
nadejda
Сообщений: 92
киселевск
3246 дней назад
Меня в ПЦ поздравил представитель от губернатора Кемеровской области. Вручили 100 тысяч рублей, три комплекта для новорожденных и настенные часы. Сейчас готовятся документы на предоставление нам квартиры - 94 кв. м. Сказали в конце июня можно будет въехать. Боюсь до конца верить, что квартира будет нашей. А то как обычно бывает настроишься обрадуешься, а в самый последний момент ничего не получилось. Если все таки дадут квартиру, обязательно поделюсь радостью со всеми.
Посетитель
nadejda
Сообщений: 92
киселевск
3246 дней назад
У нас в городе в сентябре прошлого года родились тройняшки. Им уже дали квартиру в новом доме. А предприятие где работает глава семейства обставляет квартиру новой мебелью. Вот такие подарки!!
Посетитель
Anastasiya
Сообщений: 3
Сызрань
3566 дней назад
от города(г.Сызрань, Самарская обл.) ни копейки не получили, нас, никто не поздравил, т.к детки роделтсь в Тольятти( у нас в городе нет детской реанимации). Предприятие(работает муж, а теперь и я) подарило 3-х комнотную квартиру, помогли с ремонтом, деньги на налог выплатили, на каждый д/р дочек подарки-мебель в детскую, моющий пылесос, телевизор. Правда от области получили 100тыс., потом закон поменялся и нам доплатили еще 250тыс.(машину купили). До рождения детей брали ипотеку, гос-во погасило остаток через 3 года(через 2 года после рождения).
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3222 дня назад
Нам подарки не светят, но будут выплаты и некоторые привилегии..Единовременная выплата на каждого ребенка по 1800 евро, как помощь на памперсы. С момента рождения деток и до их совершеннолетия ежемесячное пособие на каждого из деток в размере 300 евро (перед началом учебного года сумма больше) - это как участие государства в обеспечении. Маме детей (т.е. мне) в течении 4лет ежемесячно будет выплачиваться пособие в размере 500 евро, т.к. не может работать. Ну и всякие программы типа специальных процентов по кредитам, выплаты мужу на работе.. а если ты мать одиночка, то там тоже вплоть до списания кредитов, выплата всех пособий и т.д. Жить можно, чего уж там.. Тем более, что все медицинские расходы и покупка лекарств по рецептам врачей тут возмещается, в размере 80%!!!! Т.е. покупая лекарства в аптеке я всегда плачу всего 20% от их стоимости, остальное погашает социалка. Это касается всех медицинских расходов, в том числе оперирования, протезирования и госпитализации.
Посетитель
Veronika
Сообщений: 15
Самара
3391 день назад
Нам позвонили с опеки семьи поздравили сказали хотим вам что нибудь подарить, что вам необходимо кроватку, автокресло или еще что то вы скажите, я сказала что уже все куплено подумаю и скажу. Позвонили на след день, сказала что нужна трость на лето, уже прошел год, больше никто не позвонил))
Посетитель
Slavna
Сообщений: 15
Самара
3498 дней назад
Вероника, мы тоже из Самары, родились в ноябре 2012г. Нам тоже звонили с опеки, тоже не сразу определились с тем, что нам надо, т.к. к тому времени, практически, все купили. В итоге нам предложили съездить в определенный магазин и выбрать там то, что мы хотим. Ну это все благодаря мужу))) Он у них выяснил сумму и выбрал. Когда дочкам исполнилось 4 мес. все привезли: 3 автокресла, 3 стула для кормления (трансформируются в стол и стул), 3 качалки (лошадки и т.п.), 1 ходунки, 3 набора полотенец и подгузники несколько уп. + получили все положенные выплаты (350т.р. от области, 24т.р. от города, мат капитал и собираем чеки на 100т.рр.)
Посетитель
Slavna
Сообщений: 15
Самара
3498 дней назад
и еще компенсацию коммунальных услуг в размере 30% оформили как многодетная семья
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.