когда сели, поползли, встали, пошли?

Посетитель
Slavna
Сообщений: 15
Самара
3519 дней назад
Уважаемые мамочки уже бОльшеньких тройняшек, поделитесь, пожалуйста, когда ваши детки сели, поползли, встали, пошли... Моим малышкам 7мес, одна на четвереньках раскачивается, а две - иногда, по "пластунски" за игрушкой тянутся. Вот думаю, когда остальных умений ждать:) Конечно, понимаю, что у всех деток по разному, но все же...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
есть более ранние темы о развитии, например, здесь или воспользуйтесь поиском;)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2014 в 15:50)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
поползли в 8,5 месяцев встали в 9 месяцев сели в 10 месяцев пошли в 1,1
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2902 дня назад
Родились 29нед. Софья: перевор-6, ползать-7.5, сидеть-10, ходить11.5, Александра перевор 6.5, ползать 9.5, сидеть 11, ходить 1,1. Дарья перевор 7, ползать 9.5, сидеть 10, ходить 1год!
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3244 дня назад
Девушки, вот говорят: ребенок встал, значит скоро и пойдет! А как скоро? Вчера у меня в один момент встали два карапуза. Сколько примерно уходит времени на то, чтобы ребенок пошел?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Solnchik, у нас встали в 8 месяцев, пошли в 11.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3244 дня назад
Всем привет! Нам завтра годик!!! Боже, как летит время!!! Мамочки и папочки, есть ли такие, у кого ребенок до года не вставал и не садился самостоятельно? У нас одна из девочек сидит только если я ее сажаю, и то, падаем через минуту.. ручку не подставляет, чтобы не упасть.. лежит все время, ползает.. ползает не как обычно на корачках, а одной ножкой отталкивается. Вторая ножка тоже работает, она ей опирается, играет.. просто не использует во время ползания. Видимо, вот такой вот стиль передвижения.. короче я уже не знаю.. врачи все меня успокаивают, типа она медленная, ей нужно больше времени, была зажата в животе. Массажи нам не назначают, отправили на гимнастику. А гимнастика вы думаете какая? Она больше для меня, нежели для моего ребенка. Скачем по кругу с бубнами, песни поем.. ну что за ититтваюналево? Бутылочку она сама не держит. Массажи самостоятельно не делаю, я не умею, да и знать надо, в каких случаях что и как массировать. Пальчики массирую, в ладошки ее учу играть, присаживаю.. народ, я одна тут такая? Поделитесь своими пережитками, если были подобные ситуации, то как боролись?
Посетитель
Natalina
Самая  молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2072 дня назад
Solnchik:

Всем привет! Нам завтра годик!!! Боже, как летит время!!! Мамочки и папочки, есть ли такие, у кого ребенок до года не вставал и не садился самостоятельно? У нас одна из девочек сидит только если я ее сажаю, и то, падаем через минуту.. ручку не подставляет, чтобы не упасть.. лежит все время, ползает.. ползает не как обычно на корачках, а одной ножкой отталкивается. Вторая ножка тоже работает, она ей опирается, играет.. просто не использует во время ползания. Видимо, вот такой вот стиль передвижения.. короче я уже не знаю.. врачи все меня успокаивают, типа она медленная, ей нужно больше времени, была зажата в животе. Массажи нам не назначают, отправили на гимнастику. А гимнастика вы думаете какая? Она больше для меня, нежели для моего ребенка. Скачем по кругу с бубнами, песни поем.. ну что за ититтваюналево? Бутылочку она сама не держит. Массажи самостоятельно не делаю, я не умею, да и знать надо, в каких случаях что и как массировать. Пальчики массирую, в ладошки ее учу играть, присаживаю.. народ, я одна тут такая? Поделитесь своими пережитками, если были подобные ситуации, то как боролись?
Привет! Все проблемы с задержкой двигательных навыков решали все же массажем, врачи тоже не назначали, делали платно, искали по друзьям хороших специалистов по массажу. Так после массажа 15 сеансов сели в течение недели, потом так же встали. Я смотрела, как массажистка делает, потом сама потихонечку повторяла. Еще турник купили в кроватку, который привязывается к боковым планкам, с его помощью малышики пытались сесть. Зарядку сами делали присаживали, велосипед, приседания - у мамы на ручках, уперев ножки в пол, сгибали коленки. Я думаю, Ваша малышка и сама догонит остальных деток, но лучше помочь ей. Здоровья Вам и малышам!
Наталья
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Solnchik, посмотрела фото, вы и прививки делали, это тоже может тормозить физ развитие. Детям конечно же лучше помочь, найдите спеца по массажу.
А как речь развивается, есть лепет, слоги, слова?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
девочки, может я преувеличиваю. Но у меня две девочки в 9 месяцев не сидели, толком не ползали и не стояли. первая уже все это умела. Третьей моей девочке дали инвалидность в 10 месяцев, второй нет, не достаточно грамотно были оформлены документы. Лично я бы била тревогу, массажистов всегда можно найти, даже без назначения специалистов. У нас динамика пошла только после 5 курса массажа+ пиявки+ мануальная терапия. В 1 год и 1 месяц уже все самостоятельно ходили
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2683 дня назад
Solnchik, ищите специалистов, в год не держать бутылочку-это не очень хорошо. У меня одна девочка очень тяжело развивалась физически-пошла ровно в два года, сейчас полностью догнала норму, чуть слабоваты ноги-на самокате кататься долго не может. Зато психически от стала, пока моторики развивали. Но мы занимались постоянно с ней. Голову она в 5 месяцев стала держать, переворачиваться в 6, поползла по пласту носки в 8, тащила одну ногу за собой. Встала в кроватке в год, села в 1.3 сама, поползла на четвереньках в 1.5, первые шаги в 1.9, потом травма руки и пошла сама в 2 года.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
Solnchik, я уже тут писала: у меня один мальчик не ползал вообще, никогда. Разница со вторым была кардинальная - один ползает несколько месяцев, стоит у опоры, сидит, второй рядом с ним даже лежать долго на животе не может - голова падает. На фотках с первого дня рождения он у нас постоянно поддерживается кем-то из взрослых за подмышки, иначе он валился, даже сидя. В итоге: пошел по сравнению с братом с разницей в пару месяцев. Просто встал и в течение недели пошел, все. (И что самое интересное, когда мы пробивались в ортопедический сад по плоскостопию, нам нашли еще какие-то проблемы со спиной у двоих из трех, которые как раз ползали. Тот, кто не ползал, оказался самый здоровый, и его взяли в группу только за компанию. Грозились даже отдать в соседний здоровый корпус, т.к. под ортопедию они никак не попадал. А чего я в свое время про него не наслушалась от врачей!!) Массаж делала всем одинаково, без фанатизма, раз в несколько месяцев. От всех препаратов отказалась, давала только танакан по назначению единственного невролога, которому доверяла. Сейчас это мой самый умный ребенок и лидер во всем, по умственному развитию оч сильно опережает, память потрясающая.
Девочка у нас ползала до полутора лет, встать на ступни не могла, был очень сильный тонус. Вот за нее я боялась, покупала коврики массажные, на даче заставляла наступать босиком как можно больше на разные поверхности. Из препаратов ей давали цераксон. Массаж, ну может, с акцентом на ноги, но не особенно много. После нескольких недель босиком на даче встала и пошла.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Svetlana_M:

девочки, может я преувеличиваю. Но у меня две девочки в 9 месяцев не сидели, толком не ползали и не стояли. первая уже все это умела. Третьей моей девочке дали инвалидность в 10 месяцев, второй нет, не достаточно грамотно были оформлены документы. Лично я бы била тревогу, массажистов всегда можно найти, даже без назначения специалистов. У нас динамика пошла только после 5 курса массажа+ пиявки+ мануальная терапия. В 1 год и 1 месяц уже все самостоятельно ходили

...Бог мой.... пиявки... Куда же Вы их ставили, в какую зону? Я просто знакома с ними хорошо, сама ставила отцу годами после очередного МНО - у папы тромбофлебит, они реально классно помагали... сейчас на варфарине почки садит. ((((
Solnchik:

Всем привет! Нам завтра годик!!! Боже, как летит время!!! Мамочки и папочки, есть ли такие, у кого ребенок до года не вставал и не садился самостоятельно? У нас одна из девочек сидит только если я ее сажаю, и то, падаем через минуту.. ручку не подставляет, чтобы не упасть.. лежит все время, ползает.. ползает не как обычно на корачках, а одной ножкой отталкивается. Вторая ножка тоже работает, она ей опирается, играет.. просто не использует во время ползания. Видимо, вот такой вот стиль передвижения.. короче я уже не знаю.. врачи все меня успокаивают, типа она медленная, ей нужно больше времени, была зажата в животе. Массажи нам не назначают, отправили на гимнастику. А гимнастика вы думаете какая? Она больше для меня, нежели для моего ребенка. Скачем по кругу с бубнами, песни поем.. ну что за ититтваюналево? Бутылочку она сама не держит. Массажи самостоятельно не делаю, я не умею, да и знать надо, в каких случаях что и как массировать. Пальчики массирую, в ладошки ее учу играть, присаживаю.. народ, я одна тут такая? Поделитесь своими пережитками, если были подобные ситуации, то как боролись?

У меня ребята не ползали и не сидели сами, при падении ручки не подставляли... все пошли почти в год - просто в одну неделю сели, потом встали, а потом пошли))))) ...хотя мы делали массажи и гимнастику постоянно с перерывами на болезнях и отпуске массажистки. Ну, правда, у нас гимнастика динамическая - висели на ручках, ножках, перворачивали через спину и крутили ребят как космонавтов (у меня сердце сжималось от страха!!!), потом нагрузка на мышцы - вставания на одной ножку, сохранение горизонтального положения без опоры до пояса, стояние на руке и т.д., а начиналось все как обычно с массажа для разогрева мышц.
Повторюсь, мои мальчишки вообще не ползали - только на спине лежали и требовали, чтоб их величества носили на руках)))))) ...я поседела за это время, пока дождалась их активности в передвижении.
...ой, да! Бутылочки вообще никто никогда не держал самостоятельно!!! До сих пор бывает ленятся - когда налью воды в чашку подставляют рот, чтоб напоила, а сами чашку держать не хотят (в саду все сами делают, и причем.... великолепно!!!) unk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 01:30)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
...Бог мой.... пиявки... Куда же Вы их ставили, в какую зону? Я просто знакома с ними хорошо, сама ставила отцу годами после очередного МНО - у папы тромбофлебит, они реально классно помагали... сейчас на варфарине почки садит. ((((

наш массажист много лет занимается гирудотерапией и долго мне сватал пиявки, но я работала только с традиционной медициной, никак не могла на них решиться. согласилась от безисходности. Он сам решал куда ставить. первый курс 10 раз , почти каждый день, иногда через день- два. всем детам по-разному в зависимости от ситуации
стопы, голени, шея, лоб, и самое страшное голова -на макушку, эффект потрясающий был. второй курс мы проходили через пол-года, нам было где-т 1 год и 4 мес. лечились уже по другой схеме. т.к уже не были такими тяжелыми, сделали по 8-9 сеансов, причем последние 3 делали 1 раз в неделю, эффект был уже не такой
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Svetlana_M:

...Бог мой.... пиявки... Куда же Вы их ставили, в какую зону? Я просто знакома с ними хорошо, сама ставила отцу годами после очередного МНО - у папы тромбофлебит, они реально классно помагали... сейчас на варфарине почки садит. ((((

наш массажист много лет занимается гирудотерапией и долго мне сватал пиявки, но я работала только с традиционной медициной, никак не могла на них решиться. согласилась от безисходности. Он сам решал куда ставить. первый курс 10 раз , почти каждый день, иногда через день- два. всем детам по-разному в зависимости от ситуации
стопы, голени, шея, лоб, и самое страшное голова -на макушку, эффект потрясающий был. второй курс мы проходили через пол-года, нам было где-т 1 год и 4 мес. лечились уже по другой схеме. т.к уже не были такими тяжелыми, сделали по 8-9 сеансов, причем последние 3 делали 1 раз в неделю, эффект был уже не такой

Интересно... кровотечения сильные были? Я когда-то мужу поставила (не назову что лечили - догадаетесь и так joke ), так он сразу после них убежал на дежурство с прокладкой на кресце))))))))))))) Говорил, что кровил еще 6 часов (!!!). А после 10-дневного курса выявили анемию... вот, поэтому я и спрашиваю - я бы обосралась детям ставить, честно.
...и второе - шрамы остались? У папы и мужа шрамы так и не рассосались((((((((((((((( ...не подумай ничего - мне реально интересно, т.к я еще не будучи студенткой с пиявками работала (мама брезговала сильно, а папа нуждался в них - честно, выручали очень).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 23:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.