Как вы кормили новорожденных?

как кормить новорожденных тройняшек
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2663 дня назад
Здравствуйте дорогие мамочки! Нам уже 1,5 мес. 1 мес были только на грудном, но сейчас молока стало не хватать, т.к. детки подросли, а молока не прибавилось, за раз больше 200 с обеих грудей сцедить не могу, а едят уже по 70мл и 90мл. Попробовала давать одному смесь 2х кормить молоком (сцеживаю), вымоталась, забываю кого кормила смесью, кого молоком. Перешла на 4 кормления грудью, 4 смесью, чередую. Начала мучить совесть, что мало получают молока, когда каждое кормление давала молоко и тока 1 кормила смесью, то это оправдывало. Но, т.к. сплю отсилы в сутки 2-3 часа в общем (по 30-40 мин между кормлениями и то, если дети дают) то решила немного хоть облегчить жизнь. Может есть другой способ кормить детей, пыталась кормить как двойню одновременно - нереально, плохо берут грудь, теряют, насасывают, одни проблемы, молоко куда-то заползло, теперь из-за этого грудь болит жутко, хотя мягкая. Поэтому тщетно бросила попытки кормить грудью, опять перешла на бутылочки и даю сцеженое по очереди, по 30 мин на каждого ребенка. едим 8 раз в сутки. Как вы справлялись вначале с кормежкой?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Примерно так, как вы описываете, и кормили, только мои ели бОльшие порции.Чтобы кормить только грудью, необходимо отрешиться на время от других дел и какое-то время заниматься только кормежками, тогда и молока прибавится и выработается некая ваша технология кормлений. Но как это проделать при наличии большого семейства, наверное возможно при наличии понимания близких и помощи, очень большого вашего желания.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2284 дня назад
чем дальше тем хуже!!! ai нам уже 3мей и я уже схожу сумма!! crazy crazy молока мало,животики болят от того,что организм не знает,что же переварить смес или грудное молоко!!!совесть мучает,что мало молока,все время с этим молокососом в руках а хочется хотя бы 5мин спокойно полежать!!!я вот уже начинаю думать о том,что лучше перейти на смес и не мучить малышей!!!от грудного молока газиков больше,на какую бы диету вы бы не сидели все равно молоко не может быть полностью стерильным!мне конечно стыдно но я думаю,что скоро отменю грудное!!! bt
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Anna3, газики не от того, что молоко не может быть стерильным, просто это период такой - становление микрофлоры кишечника. вы используете препараты против колик?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
попробуйте найти подушку для вскармливания двойни, ваша жизнь облегчится в разы. В Москве это вполне реально. Если будет выбор, берите my Brest Friend - она побольше и со впадинами, так что дети автоматом скатываются к маме, не выпадают. Есть ещё EZ Twins, Duo что-то там (итальянская) - короче смотрите, что вы сможете достать быстро. С этой подушкой вам будет намного, намного проще кормить сразу двух.Добавлено спустя 5 минут
Anna3:

чем дальше тем хуже!!! ai нам уже 3мей и я уже схожу сумма!! crazy crazy молока мало,животики болят от того,что организм не знает,что же переварить смес или грудное молоко!!!совесть мучает,что мало молока,все время с этим молокососом в руках а хочется хотя бы 5мин спокойно полежать!!!я вот уже начинаю думать о том,что лучше перейти на смес и не мучить малышей!!!от грудного молока газиков больше,на какую бы диету вы бы не сидели все равно молоко не может быть полностью стерильным!мне конечно стыдно но я думаю,что скоро отменю грудное!!! bt

Чтобы руки были свободны, купите майку для сцеживания - это топик с дырками, чтобы вставлять (раструбы молокоотсоса? чёрт, не знаю, как по-русски) - короче штуки, которые вы руками держите у груди;)
Или возьмите сильно облегающий спортивный топ, типа как для бега, и прорежьте в нём две дырки, и в них уже крепите.
По крайней мере у вас обе руки будут свободны и вы сможете есть или что-то делать во время сцеживания.Добавлено спустя 10 минутну и насчёт нестерильности молока и необходимости супердиет при гв - всё бабкины сказки. Это живые люди, какая к чёрту стерильность.
Вы сейчас на грани бросания гв, если бросите, то всё, привет - всё просрёте, другой такой возможности не будет. Пополните ряды ненавистниц "более удачливых" мам.

Держитесь, не сдавайтесь - если не хотите сдаваться.
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2284 дня назад
не знаю!!наверное я немножко устала! love малыши у меня не хотят ночью спать вообще мы засыпаем только под утро!а утром я не могу себе позволить спать!простите за нытье! zst даю плантекс,эспумизан!массаж и пеленки теплые постоянно делаю!но только знаю одно,что дороже моих карапузиков никого у меня нет!!!!они такие хололошеннннькие у меня,просто маленькие смурфики! loves и усталость и бессонные ночи-это все пустяки,когда я смотрю на них(спящих)так легко и радостно становиться на душе ah
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
слушайте, а почему утром не можете позволить себе спать?
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2889 дней назад
подскажите как узнать наедается ребенок или ему мало.нам 21 день.кто как увеличивал дозу кормления.сейчас едим по 50мл.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
marinka15, имхо, мало. а какой вес?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
Мы когда выписывались нам врач нарисовала такую схему 150-200 мл на 1 кг в сутки. Например: Сейчас вы весите 3 кг, в сутки должны съедать 450-600 мл, кушаете вы 8 раз в день. 450÷8=56 мл за одно кормление, максимум 75 мл. Я своих взвешивала каждую неделю, соответственно каждую неделю увеличивала на чуть чуть дозу.
""
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2889 дней назад
спасибо за ответы.мы весим 2500, 2500, 2200. выпиваем в день 400 мл.начали капризничать раньше чем через 3 часа, поэтому и пришла к выводу что недоккрмливаю
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
marinka15, могут быть капризы и из-за коликов, но и от недоедания вероятность немаленькая. мои ели значительно больше при таком весе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2889 дней назад
начала увеличивать дозу.дошли с большими до 70 , а вот маленькая срыгивает.не помогает ни столбик ни массаж животика.
""
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
917 дней назад
У наших мальчиков колики закончились в 4 месяца, до 2 х месяцев хватало моего молока, потом молока становилось все меньше и меньше, к 5 ти месяцам оно вообще пропало:(
Грудь не брали, если и брали то не на долго(
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
У меня одна девочка постоянно срыгивала пока не перевели ее на антирефлюксную смесь.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.