Как вы кормили новорожденных?

как кормить новорожденных тройняшек
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3088 дней назад
Tan4ik, про молокоотсос не скажу, мы на ИВ, а вот стерилизатор у нас для СВЧ! Купили в детмире за 500 р) Очень удобная вещь! Еще у нас 3 подогревателя для бутылочек! Вещь незаменимая для нас! Бутылочки простерилизовали после кормления, налили водички в них нужное кол-во и к след. кормлению готова водичка для смеси нужной температуры! Также я думаю туда можно и грудное молочко поставить) Просто муж категорически против разогревания питания в микро...Еле на стерилизатор для СВЧ согласился...Насмотрелся где-то передач про СВЧ, типа очень вредно и т.д)))))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Януля-Мамуля, спасибо! Будем закупаться!
""
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2205 дней назад
Доброго времени суток! Девочки, у кого есть опыт, подскажите, как маловесного ребёнка, которому 5 дней( вес 1900) засунуть в рот сосок, набухший, и заставить сосать..?! Меня врачи напрягают прикладывать к груди: я не понимаю, он то и сосет через раз, а рот заставить открыть -этотвообзе отдельная история!! Когда он уже сисей заинтересуется? Не хочу больничные соски им в рот пихать( свои они не разрешают)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
HelgaS, такому маленькому чисто физически сложно сосать, и рот открывать, ведь все эти телодвижения требуют огромных сил крохи. И обычно врачи деток до 2,5 не дают прикладывать. У мня один был 2,5кг, сосал как насос. А 2100 и 1800 медленно, долго, вяло, приходилось тормошить, ибо засыпали, не поев, теряли сосок. Но врачи все равно мне их приносили, важно ведь не только чтоб поели, но и побыть у груди, у матери на руках, немного поесть, подрастут, окрепнут, научатся. v
Есть специальные накладки на грудь, которые делают сосок более удобным. Но это скорее помогает при втянутых сосках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 09:53)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Lubanya, мне наоборот врач говорила - прикладывайте, может найдёт чего. А я все думала да как? Ротик то крохотный. И самый маленький таки нашёл. 1700 тогда был. Сосал как пылесос, Любой лактостаз рассасывал.

HelgaS, в роддоме может быть лактоконсультант, попросите пригласить. Если нет может за деньги можно вызвать. Когда толком показать и помочь некому, профессиональная помощь может быть очень кстати.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Оля, я-то за то, чтобы прикладывать всех и сразу, чего бы там не говорили врачи, но чаще всего таким крохам реально физически труднее сосать, чем тем, кто перевалил за 2,5, и порой надо много терпения, чтобы накормить. Плюс сосок может быть неудобным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 10:47)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1792 дня назад
я- мама с большим опытом ГВ - я старшего кормила до 2 лет, а тройняшки у меня были только на груди без докорма, и с ними вот сейчас плавно завершаем! Причем тройняшек я смогла оставить на груди после после больничных бутылок и раздельного пребывания с ними!
HelgaS, Конкретно в вашем случае - я рекомендую: 1) в больших объемах питье, желательно теплое, и еду, и того и другого, чем больше, тем лучше, если верите в лактационные чаи - и их тоже пейте; 2) обязательно-обязательно сцеживаться - и днем и ночью, за 15 минут до сцеживания теплый чай, во время сцеживания - тоже пейте, в день выпивайте не менее 2-3 литров, вот прям через не могу!; 3) ночью - если не сцеживаетесь и не кормите - спите, чем больше, тем лучше, нет сна- нет молока!; 4) того ребенка, который рядом - прикладывайте как можно чаще к груди, кормление начинайте с предложения груди, а не бутылки, чаще выкладывайте к себе на грудную клетку, чтобы ребенок слышал запах тела матери и молока; 5) не психуйте по мелочам - детей которые не с вами РЕАЛЬНО приучить к груди после бутылок и сосок, на этот счет не парьтесь раньше времени.
Насчет - накладок и консультантов - пока пробуйте сами, если есть возможность вызвать специалиста - вызовите, но можно это сделать и позже. Ребенок сам сможет взять грудь правильно, когда к этому дозреет, главное - чаще предлагать. Способность сосать у ребенка не зависит от размера его рта!

Выкормить тройню грудью, без докорма и сцеживания- это реальная РАБОТА! огромное количество ваших сил, сил детей и сил близких к этому должно быть приложено, без права на слабину - это я сейчас могу сказать уже точно!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2017 в 18:03)
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2435 дней назад
HelgaS, вам всё правильно пишут опытные мамочки. Про сон питьё и еду и стресс и сцеживание)я месяц провела в больнице с молокоотсосом( ненавижу его). Больничные соски пихала, у них стерильность строгая, какое уж там свои. Врач в определенный момент разрешила прикладывать к груди, с начала девочку, которая лучше всех сосала, я приложила и она не смогла взять сосок, не ухватить ей было. Я купила накладки и на следующий день, всё пошло отлично. Сейчас ещё кормлю, но по очереди, ну и ночью прикладываю, если кто плачет. Сейчас уже без накладок. То есть у меня и после бутылочек и накладок детки хорошо берут грудь, а я тоже боялась.Добавлено спустя 2 минутыЕщё так здорово, берёшь крох на ручки, а они через футболку и халат чувствуют молоко, и начинают облизываться)
Мы в больнице в стерильных белых халатах ходили)Добавлено спустя 4 минутыНа счёт специалиста по ГВ, вам ivolga, дала бесплатную консультацию) не знаю, что может добавить специалист ещё)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Мне специалист показывал как сосок вкладывать в рот правильно, разные позы пробовали для кормления. У нас на опарина бесплатного специалиста можно было прям в палату пригласить
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад


""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
У меня так и не получилось кормление грудью. Заказывала такую подушку специальную из америки для двойни. Но очень мало ей пользовалась....надо кстати выставить ее на продажу. .
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Наталья, на ней очень удобно кормить с ложки пока они не сидят в стульях. Положение полулежачее у малышни как в шезлонге. Может пригодится ещё. У меня для кормления грудью она тоже не сгодилась, а вот потом очень даже. Да и дети на ней любили тусить с погремухами
""
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2205 дней назад
Приветствую вас,дорогие мамочки! Спасибо вам за советы! Я все стараюсь делать так,как рекомендуете, но понимаю,что песня это не быстрая...я промучилась с лактостазом левой груди 5 дней с темп. Под 40! Из-за этого сейчас в половину уменьшился объём молока,докармливаю смесью( 50%). Вот у меня дилемма: сколько времени держать ребёнка у груди? Они сейчас не высасывают свою норму: бывает,что вовсе ничего не высосет( судя по весам) а бывает 20 грамм. И это в течении 20-30 минут. Давать грудь с целью увеличения молока, тогда,может 10 минут достаточно? Или постоянно у груди держать? А как тогда понять сколько ему давать докорма...? Каждый раз взвешивать? Застрелиться можно...;)девочка одна вообще пьёт только тогда,когда прилив молока,потом отрываться начинает или просто спит.как быть? Когда спать? Я в панике...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
HelgaS, найти бы консультанта по гв, чтобы приехал на дом, нет такой возможности ?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
HelgaS, я тоже за живого консультанта. Если такого не найти, то я бы оставила на груди одного. Или чередовала. Один сосет, остальные сцеженное пьют из бутылки. Потому что в данном случае сон важнее. Когда процесс наладится сможешь подстроиться и кормить уже по двое может быть. А может так и будут по очереди. Делай так как удобнее и легче тебе! Вот что важно!

Со взвешиванием вообще не париться. Пусть сосет сколько сосет. Не наестся - докормишь смесью. Наелся, пусть и малой дозой, и уснул - радуйся и спи сама. Без сна молока нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 15:10)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.