прививки

когда делать прививки тройняшкам?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Tanushka:

Нам год и 8 месяцев.Пока ни одной прививки.Скоро в садик,подумываю о полиомиелите.Я не противник прививок.Никогда не думала с этой позиции.До 6 месяцев,у нас был медотвод.Затем я стала изучать тему с целью узнать когда и с чего начинать.И вот лучше бы я этого не делала.Потому,что я теперь в лагере сомевающихся.Боюсь и делать и не делать.Это морально очень тяжело,проще,когда ты уверен в своем выборе.В начале откладывала до года,потом до двух и до сих пор рикмкой ясности ума.Поэтому приссоединяюсь к вопросу.Есть ли у нас на сайте взрослые(большие) непривитые детки?

У меня была коллега... почему была? ...потому что уже покоится с миром - не лечилась от гриппа... вирусная пневмония... на вскрытии из легких кровавое месиво. Считала, что здоровый организм должен справляться с инфекцией (любой) самостоятельно... у нее не справился. Недавно, скончался мой одногруппник - тоже приверженец здорового образа жизни (не пил, не курил, по утрам бегал, в тренажерном зале через день и против вакцин и таблеток, хотя и врач...) ...тоже инфекция. Но я сейчас не о том... у коллеги есть дочь, она не прививала ее никогда и не от чего... в 18 лет у девочки случилась корь, и естественно, с осложнениями - коревая пневмония и коревой менингит... девочка выжила, но по сути - инвалид, каждодневные головные боли и субклинический/клинический (обострение бывают) менингит по холодному сезону. Вообщем-то можно думать и решать... мы здесь все взрослые люди...Добавлено спустя 2 минутыДа, кстати... после смерти матери, дочь коллеги провела вакцинацию, по-моему, на все, что существует в этом мире (надо и не надо).
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
в целом согласна с ласточкой. когда не видишь, кажется, что с нами не случится. по работе много чего видела. ой, как себе не хочется. мы стали ставить двум прививки с года и 1 мес, третьей с 1.3. пока поставили все плановое, кроме АКДС. болели, все никак нет промежутка, чтоб поставить.да и педиатр артачится, хочет, чтоб я их по одной возила, для меня это не удобно. страшно, конечно, осложнения от прививок тоже бывают
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
lastochka, я всегда с уважением отношусь к вашим постам,тем более к тому,что вы пишете как человек,имеющий непосредственное отношение к медицине.Но вот ,откровенно говоря,ваше "Вообщем-то можно думать и решать... мы здесь все взрослые люди..." меня задевает.Конечно,вы не знакомы со мной лично и не можете знать,на сколько я думающий человек.Но раз уж я тут отписалась, значит думаю над этим вопросом.Мне бы было гораздо легче не думать,а действовать по принципу позвали -повела.Ваше мнение,как и мнение других участников мне важны,не потому что я буду руководствоваться им,а потому что это дополнительное инфо для размышлений.По поводу дочери коллеги,я так понимаю любая прививка требует ревакцинации через 5-7лет?Или я не права?Мама точно не помнит от чего меня прививали(говорит звали -вела),но я не помню ни одной ревакцинации в сознательном возрасте.То есть я точно так же рискую заболеть всеми бяками,как и полностью непривитый человек?Или все-таки прививки,сделанные мне в раннем детстве каким-то образом продолжают действовать?
И еще,как вы прививали своих детей-аллергиков?Нашу малышку часто высыпает,а я подумываю привить полиомиелитом.Какие могут быть осложнения?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
у меня дети аллергики, у двух диагноз аллергический ринит. первую обсыпает часто. мы прививали осенью полиомиелит, 2 ставили уколом, последнюю капали. осложнений не было. нас прививали вплоть до окончания университета. в 27-28 лет нужно было АКДС повторять, но я так и не поставила, вакцины не было на работе, а в пол-ку по м/ж недосуг идти. а потом уже забеременела, теперь вот думаю поставлю, когда начну детям ставить
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
Svetlana_M, вы перед прививкой какие-нибудь антигистаминные препараты даете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 14:19)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
Tanushka, прививки бывают разные. Многих прививок ранее не было. Но все, что нам прививали в детстве по принципу сказали-привели, должны быть выполнены полностью. Сады и школы все графики выполняли, как впрочем и сейчас, только ранее даже еще более жестко. Мало того, прививаться можно и взрослым, сдать анализы на антитела, и привить то, что не привито.
Аллергиков прививали с прикрытием антигистаминами.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
Lubanya, спасибо за отзыв.Я,честно говоря, прививаться не хочу, хотя в глубине души может и понимаю,что не плохо бы.Кстати, в сад я не ходила, а в школе нас только раз от дифтерии прививали.
А вот по поводу детей, прививка на фоне антигистаминов проходит без усугубления аллергии?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
я читала, что надо под прикрытием антигистаминов, но так как мы и так их бесконечно пьем, на вакцинацию я не давала.только на первую на БЦЖ давала фенистил, пока все обходилось. на АКДС планирую дать зиртек или фенистил, поговорю с педиатром
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Tanushka:

lastochka, я всегда с уважением отношусь к вашим постам,тем более к тому,что вы пишете как человек,имеющий непосредственное отношение к медицине.Но вот ,откровенно говоря,ваше "Вообщем-то можно думать и решать... мы здесь все взрослые люди..." меня задевает.Конечно,вы не знакомы со мной лично и не можете знать,на сколько я думающий человек.Но раз уж я тут отписалась, значит думаю над этим вопросом.Мне бы было гораздо легче не думать,а действовать по принципу позвали -повела.Ваше мнение,как и мнение других участников мне важны,не потому что я буду руководствоваться им,а потому что это дополнительное инфо для размышлений.По поводу дочери коллеги,я так понимаю любая прививка требует ревакцинации через 5-7лет?Или я не права?Мама точно не помнит от чего меня прививали(говорит звали -вела),но я не помню ни одной ревакцинации в сознательном возрасте.То есть я точно так же рискую заболеть всеми бяками,как и полностью непривитый человек?Или все-таки прививки,сделанные мне в раннем детстве каким-то образом продолжают действовать?
И еще,как вы прививали своих детей-аллергиков?Нашу малышку часто высыпает,а я подумываю привить полиомиелитом.Какие могут быть осложнения?

Когда говорю о том, что надо думать... думать не только о возможных осложнениях прививок, но и возможных исходах из-за их отсутствий. Знаете, какие методы спасают от бешенства? ...в мире нет ни одного случая излечения, только антирабическая сыворотка. Также со столбняком... об оспе писать, думаю, лишнее. Поэтому возникает естественный вопрос - о какой дилеме может идти речь, если во всем мире всеми врачами планеты вакцинация считается лучшим средством борьбы от инфекции?
Касательно аллергии... простите, но как одно связано с другим? ...аллергические и противоинфекционные антитела принадлежат к разным группам белковых молекул. У Миши аллергия на цитрусы, однако прививки он переносил так же как остальные - не лучше не хуже.Добавлено спустя 8 минут...кстати, не помню особой реакции у детей на противополимиелитную вакцину. Зато на АКДС - да, с каждым разом реакция тяжелее, и значит, что вакцина работает и иммунитет вырабатывается. У меня в детстве на третью АКДС была температура 40 и судороги... ничего, выжила, без ревакцинации, и корью не болела (хотя по работе сталкивалась лицом к лицу).
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
у нас одна родственница умерла от столбняка, сковырнув прыщик на лице - заболела и умерла, не привита была, в те времена еще не прививали массово.
аллергия может иметь значение, насколько я понимаю, если это аллергия на белок, ибо в консерванте прививочной сыворотки он содержится - как-то так.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
lastochka, естественно, меня беспокоят обе стороны.Иначе бы я и не оставалась в лагере сомневающихся.Я не буду превращать эту тему в бесконечный спор антипрививочников,тем более,что таковой не являюсь. А дилема возникает потому,что видела своми глазами детей,пострадавших о прививок.И вот думаешь не дай Бог твой ребенок попадет в этот маленький процент пострадавших от прививок,которая сделана против инфекции,которой ребенок вообще мог бы и не заболеть.
По поводу противоинфекционных антител,причина нашей аллергии не выявлена,возможно это даже не пищевая аллергия.В составе прививки ведь не только антитела.Честно говоря, я в этом вопросе плохо разбираюсь,но слышала,что аллергикам прививки делают с осторожностью.Поэтому и спросила.Добавлено спустя 3 минуты
Lubanya:

у нас одна родственница умерла от столбняка, сковырнув прыщик на лице - заболела и умерла, не привита была, в те времена еще не прививали массово.
Пример как нельзя кстати.Я как раз хотела спросить, почему даже привитым при малейшей угрозе вводят противостолбняковую сыворотку.Для чего тогда прививать?!Оказывается и такие случаи бывают.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Танюша. Давайте идти логическим путем. Во-первых, Вы уверены, что дети пострадали от прививок, а не в результате нарушенного протокола их проведения? ...или может прививка просто вскрыла уже имеющиеся проблемы? Кроме того, Вы говорите "И вот думаешь не дай Бог твой ребенок попадет в этот маленький процент пострадавших от прививок,которая сделана против инфекции,которой ребенок вообще мог бы и не заболеть." А не заболеть он может только в том случае, когда 90% окружающих вакцинировано, а значит распространение инфекции в данной популяции проблематично. В странах, где нет вакцинации до сих пор смертность от инфекций огромна - вдумайтесь, ежегодно от столбняка новороженных умирает около четрерти миллиона детей, или более красиво - около 250 000. Смертность от детских инфекций - потрясает!!! ...особеноо в Африканских странах. У нас в Украине с 2002 года рекорды бьет корь с краснухой - они имеют перекрестный иммунитет, но так как многие не вакцинировались, сейчас это настоящая эпидемия.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
с 2003 года в Барнауле вновь ревакцинировать стали взрослых от кори, сильнейшая эпидемия была, со смертельными исходами. краснухи тоже очень много стало.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
lastochka, по поводу протокола проведения вакцинации и скрытых проблем, я с вами абсолютно согласна.У нас прививают после простого осмотра педиатром.Никаких анализов крови и мочи,консультации иммунолога,невролога.С другой стороны мне никто не мешает сделать это все самостоятельно,но если направление на анализы я еще возьму,то консультации специалистов мне придется оплачивать самой.Здоровье детей,конечно, бесценно.А вот скрытые проблемы..я так долго ждала этих детей,они самое ценное,что у меня есть( несомненно так для каждой матери) и у меня подсознательный страх.Я не могу от него избавиться,я боюсь,что у моих детей могут быть эти самые скрытые проблемы,которые можно активировать.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Lubanya:

у нас одна родственница умерла от столбняка, сковырнув прыщик на лице - заболела и умерла, не привита была, в те времена еще не прививали массово.
аллергия может иметь значение, насколько я понимаю, если это аллергия на белок, ибо в консерванте прививочной сыворотки он содержится - как-то так.

Нет, не имеет значения. Аллергия определяется чаще всего иммуноглобулином Е, в то время как антитела к инфекциям иммуноглобулинами А, М и G. Есть, конечно, аллергические реакции без участия им. Е, но там неспецифические цитокины и интерлейкины учавствуют ...еще лейкотриены... это сложно объяснить даже патофизиологам.Добавлено спустя 2 минуты
Tanushka:

lastochka, по поводу протокола проведения вакцинации и скрытых проблем, я с вами абсолютно согласна.У нас прививают после простого осмотра педиатром.Никаких анализов крови и мочи,консультации иммунолога,невролога.С другой стороны мне никто не мешает сделать это все самостоятельно,но если направление на анализы я еще возьму,то консультации специалистов мне придется оплачивать самой.Здоровье детей,конечно, бесценно.А вот скрытые проблемы..я так долго ждала этих детей,они самое ценное,что у меня есть( несомненно так для каждой матери) и у меня подсознательный страх.Я не могу от него избавиться,я боюсь,что у моих детей могут быть эти самые скрытые проблемы,которые можно активировать.

Это сложно... но скажу откровенно - гены пальцем не раздавишь. К сожалению, чему быть - того не миновать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.