прививки

когда делать прививки тройняшкам?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Имхо, просто психика у всех разная, у моих, например, повышенная тактильная чувствительность, любое прикосновение раздражает куда сильнее, чем это обычно бывает у большинство людей. Поэтому реакция обычно была бурная на анализы и прививки тоже, даже стрижка волос до сих пор вызывает порой взрыв возмущения, потому что очень раздражает. Трут носки, жмет шапка, давит воротник -это уж вообще обычное дело. sigh Если у детей крепкие нервы, это замечательно, ощутила на дочке, уснуть может при любом шуме и в любом месте, позе, как только она хочет спать, за парнями такого и рядом замечено не было.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
AnkiN, вчера тоже вспомнила об антигистаминном, дала вечером. Сегодня вечером опять дам.

Olesya, мои раньше тоже не боялись .....
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Девочки, это какое-то издевательство.
Вчера сделали прививки, сегодня нам сказали, что в нашей группе в саду скарлатина.
Сижу на работе в глубоком шоке
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Первую прививку мы сделали после года. 1,1-1,2 - БЦЖ перенесли отлично, через месяц образовалась у всех одинаковая болячка, сейчас уже все подживает. (Реакция манту до прививки, конечно же, была полностью отрицательная)

Вторую прививку сделали в 1,4 - корь + краснуха + паратит (отечественная) - пока вроде все хорошо. Говорят реакция может быть и позже, но надеюсь, что не будет. Перед ней сдавали кровь (посмотреть иммунитет).
Эту прививку сделали первее АКДСок потому что в области и москве эпидемия кори. Через месяцок начнем дальше прививаться
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
АКДС ?! где искать, и искать ли импорт sigh
AnkiN , присоединяйся к обсуждению. Что думаешь?

Вакцины АКДС и ТЕТРАКОК относятся к цельноклеточным, так как содержат убитые клетки возбудителя коклюша, дифтерийный и столбнячный анатоксины. В ТЕТРАКОК входит и вакцина против полиомиелита, содержащая клетки убитого возбудителя. ИНФАНРИКС – бесклеточная вакцина, так как она содержит лишь отдельные частицы коклюшного микроорганизма. В ее состав также входят дифтерийный и столбнячный анатоксины. В зависимости от составляющих коклюшного компонента, вакцины различаются по своей реактогенности (способности вызывать реакцию на прививку). Бесклеточные вакцины (ИНФАНРИКС) менее реактогенны, поскольку в них содержатся только основные элементы микроба (белки), достаточные для формирования иммунитета, без других, менее существенных субстанций и примесей. Цельноклеточные вакцины (АКДС, ТЕТРАКОК) содержат клетку микроба целиком, а это целый набор чужеродных для человеческого организма веществ, провоцирующий выраженную ответную реакцию, в том числе, и в виде поствакцинальных осложнений. После введения бесклеточных вакцин у детей во много раз реже развиваются поствакцинальные реакции (подъем температуры, недомогание, болезненность и отечность в месте введения препарата), эти препараты практически не вызывают поствакцинальных осложнений, которые, хоть и очень редко, встречаются при применении цельноклеточных вакцин.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Напишу наши прививки!

Сначала у нас был отвод до 2 месяцев! После этого ( а это уже была зима), стали сопливить, в связи с чем прививки все время откладывались!

Первую прививку БЦЖ мы сделали в мае в возрасте 7 месяцев, ну а дальше все по правилам!
1-АКДС - 9 месяцев!
2-АКДС - 10,5месяцев!
3-АКДС - 1 год!

Все вакцины самые обычные, отечественные, не очищенные, в обычной поликлинике!
После первой, у девочек была температура один день 37,5-37,8!!! У Ромы даже этого не было!
После второй, поднялась до 37-37,3!

Я считаю, что это в порядке вещей и все это нормально! Главное делать, когда дети полностью здоровы!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Мы делали в ДП обычные прививки, правда не все. АКДС одну только успели и уехали на дачу. Сейчас начнем дальше делать, и тоже буду делать самые обычные в ДП. На первые прививки реакции не было вообще. Но вторая и третья говорят посложнее. Посмотрим...
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Наташка12, Юля, Спасибо !
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
АКДС буду делать ТОЛЬКО импорт. И вообще, все прививки буду сама импортные покупать. Сейчас пока сделали только БЦЖ Кате, на 29 назначили гепатит. Прививки сама так поздно решила делать, т.к. Болеем часто, организм пусть востановится
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Здрям всем в этой темке! )
Решила тут поделиться нашей новостью, мож кому идея пригодится.

Короче, все началось со старшей, которой нужно было доделать АКДС ревакцинацию. Ее через год делают от последней. Но т.к. с импортом начались перебои (мы делали Инфанрикс), то мы прождали до его появления аж полтора года... и я скрепя сердце пошла вроде как нашу делать. Разделись, почти.. а мнемедсестрица и говорит - Ревакцинация вообще не оч.хороша сама по себе... Через одного - двух температура высокая, вы как прийдете - супрастин, потом нурофен, на ночь тоже самое и спать в свою постель кладите, лоб трогайте и если что, скорую... - и в холодильник полезла за "дозой"...
меня там чуть не параллизовало, я ребенку одеваю и на выход. На фиг такие приключения.
Смотрю, мамаши с квитанциями ходят, спаришиваю, Чего оплачиваем? - Пентаксим привезли! )))
(Та же АКДС ток плюс Поли и Хиб-вакцина) а нам как раз Поли тоже надо закончить.
Мы бегом домой за баблом и обратно уколоться.
Я уже разузнавала, сколькостоит в платной это мероприятие - 6000, а тут тока 3500 - у меня аж глаз задергался!
И сразу мысли, а как же пацаны!!!??? Как бы нам в струю попасть!? Импорт в поликлинике метут метлой.
И тем более таааак давно не было его нигде.
Решили попросить о возможности выкупить вакуины на ребят сразу, типа тройня... туда сюда... дорого и далеко ехать...
(честно, не надеялась, т.к. с дочкой уже просила об этом - на встречу не пошли)
Но в это раз звезды были на нашей стороне!!! bp
И нам разрешили ИХ выкупить на всю вакцинацию!!!
Так что за это у меня душа спокойна! Как решимся, пойдем и сделаем.
Экономия существенная!!!! Что для нас ооч.актуально!

Остальные прививки будем делать наши, они не так беспокоят, как ЭТА!

Дык к чему я все это настрочила )
Может и в ваших поликлиниках на встречу пойдут и забронируют импорт (если есть такая практика), т.к. хз, что с ним дальше будет...
Я так и не добралась до правды, почемубыли пернбои поставок. Версии - перерегистрация, запрет и больше его не будет. А то, что колят - типо из старых запасов.
Короче, кому верить - не понятно. Но лучше, по возможности эту тему повентилировать.


Пост для тех, кто хочет иностранную вакцину! ))
Отнеситесь с пониманием те, кто делал или планирует нашу отечественную ))
Тема прививок оч.животрепещущая у мам.
Так что это просто для инфо ), а не уговоры на импорт. Это ж решения каждого.

Оставим наш сайт без ранее упомянутых холиваров smile0
как бы кому-то там этого не хотелось!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 01:06)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Мы начнем прививаться после года точно, там ближе посмотрим. Скорее всего, летом, сейчас старшая сопли из сада таскает. Планирую ставить БЦЖ, полиомиелит и свинку (у нас мальчики). Одному товарищу еще от гепатита (он в группе риска, были операции и еще планируется).
Про прививки, на мой опять же взгляд, интересная статья http://antivakcina.org/privivki-v-voprosax-i-otvetax-dlya-dumayushhix-roditelej/#t10
Сразу скажу, что это не призыв отказаться от вакцинации, а просто инфо к размышлению. По крайней мере интересно почитать про болезни, от которых прививают. Каждый сам принимает свое правильное решение.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Даа, прививки это дело каждого, конечно. Но многие антипрививочники оч.часто ссылаются на А.Котка, а он к сожалению не является практикующим врачом с 89 года, он частнопрактикующий гомеопат.
Я его статей не читала, т.к. для себя мы приняли решение в этом вопросе давно.
Но для меня важнее опыт врачей-неонатологов с Опарина, которые прививают своих детей (при желании, они охотно делятся где, чем и когда), чем мнение недоврачей, чьи труды известны только у нас.

Ну это я так )))
а про болезни, конечно, почитать интересно. Но на мой взгляд, лучше это делать из источников не относящихся ни к одному лагерю - ярых прививочников или наоборот )
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Мы сделали БЦЖ только пару недель назад. Не торопилась. И не переживала по этому поводу. Прошло все спокойно.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
К сожалению, и в этом важном вопросе мнения врачей, как ни странно, расходятся. Потому как два вполне себе практикующих врача, имеющих ученые степени, настоятельно рекомендовали нам не ставить некоторые прививки.
Очень для меня злободневная тема, которую вроде и закрою для себя, а потом бац и по-новой переживаю.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Blossom, та же фигня! Вроде все, устаканишь в голове, а потом начитаешься новенького и все по новой!!!
Поскорее бы со всем этим разобраться.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.