Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2363 дня назад
Наталья, здорово!!! Процесс пошел!!!)) Самое главное что ротики открывают,помните я писала у нас наоборот было,я ложку а они мне две в ответ)))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Напомните, пожалуйста, как называются большие манежи или загоны.. ..не знаю как назвать)) короче забор для тройни))
Квартиру мы себе так и не нашли..надо постепенно готовить и изменять нашу квартиру к сентябрю)))Добавлено спустя 3 минутыЕсть мои так и не хотят...любое кормление это ор ( кашу даю через соску. Накупила всего из авент в детском мире по акции 1+1. Акция еще действует если кому надо...
Мясо и овощи через силу даём в обед.
Кормим в автокреслах. Отвлекаем мультиками, телефоном, игрушками....со старшей таких проблем не было. Кормим в 6 рук)) дочка помогает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 11:29)
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1815 дней назад
Наталья, а старшую вы так же рано прикармливать начали?
Вам педиатр мясо уже назначил? имхо- очень рано... для вашего возраста- сок, фрукты и овощи через раз, это максимум. Зачем вам сейчас каши и мясо?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
ivolga, да по назначению педиатра весь прикорм. Мясо мешаю с цветной капустой, получается хорошая консистенция.
Со старшей тогда модно было раньше прикорм вводить. Она с 4 мес. Тройняшки позже получается.
С этим прикормом столько мнений, когда и что вводить. Времени читать и переваривать информацию нет)) поэтому тупо что врач сказал делаю ....я уже в робота скоро превращусь)))
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1815 дней назад
Наталья, честно- оочень удивлена подходу вашего врача! судить, конечно, не берусь, но вроде как последние лет 8-10 тенденция к позднему прикорму... просто в данном вашем случае- дети психологически ( про физически не скажу, не видя детей и анализы) не готовы к прикорму, да еще такому тяжелому. В таком возрасте и у доношенных детей жкт еще незрелый, а у тройняшек-то и подавно, зачем такая нагрузка? прислушивайтесь к самим детям.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
Наталья, за жизнь и здоровье детей ответственность несете Вы и только Вы. Поэтому не вникать/не читать и тд - в корне неверное решение в наше время.
А педиатра с такими рекомендациями я б на профпригодность проверила. Давно ль работает, есть ли диплом и как часто повышает квалификацию. Какие то, пардон, пещерные рекомендации. Без обид.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вроде бы ВОЗ до 6-ти месяцев рекомендует только гм либо смесь. И наши педиатры сейчас уже давно перестали настаивать на прикорме ранее 6-ти месяцев.Добавлено спустя 1 минутуКак раз с Лизой маленькой уже точно до 6 месяцев рекомендовали гв, а Лизе уже скоро 10 лет. А вот с парнями да, в 4 месяца сказали - начинайте, пора.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Извините, но я же не котлету жаренную свинную даю детям! Что так всех в шок привела.... Считаю, что схемы у всех педиатров разные!
А начиталась я еще с дочкой много.Добавлено спустя 1 минутуКакая фирма ограждений детских подскажите плиз
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1420 дней назад
Наталья, у меня муж делал ограждение сам из белых пластиковых труб. Получилось гораздо дешевле и того размера и конфигурации, как нам надо. Фото есть в фотоальбоме, если надо.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, да я помню ваше супер ограждение) муж молодец!
У нас наверное стандартный размер будет, думаю на авито найти.
Но как задать поиск...Добавлено спустя 6 минутТо что смотрю не очень нравитсяДобавлено спустя 16 минутКоврик наверное DWINGULER. Смотрю на авито.
Вроде кто-то здесь писал , что хорошие.

Кстати, девочки, еще вопрос, а куда деваете вещи от тройняшек? Одежду, мелочовку всякую?
Вроде на авито по 100 руб соски выкладывать неудобно; вплане встречи/передачи...
Я уже часть вещей начинаю раздавать. Есть один мальчик и девочка родственники, но все равно много одежды еще есть.
Для недоношенных вещи я тут девочке на форуме подарила.
Это после дочери я все хранила, сейчас буду все продавать/раздавать.
И кстати я сама бы с удовольствием подсела бы кому-то на хвост бу вещей)) на 2 мальчика и девочку) особенно верхняя одежда наверное...
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2061 день назад
Наталья, http://www.lecoshop.ru/dir.php?id=1313
У нас такой загон 2,5 ×2,5
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Дэйзи, то что нужно! Спасибо!
А у вас с сеткой или модули смотрю есть?
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2061 день назад
Наталья, у нас сеткой...если будет интересно, могу рассказать про плюсы и минусы. Но, если в общем, манеж хороший
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Дэйзи, да очень интересно плюсы и минусы) спасибо!
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2061 день назад
Наталья, мне не понравилось то, что внизу идут трубки - дети, когда пытаются вставать и срываются, могут биться о них головой, но при желании можно обмотать их мягкой тканью. И еще могут о сетку "резать"руки, но это было пару раз. А так манеж очень хорош для ползания, обучения вставать у опоры и для первых шагов. Мои в нем и тренировались ходить от сетки к сетке. Нужен примерно до года, пока не начнут ходить. Хотя.. можно и потом исполтзовать, чтобы на время детей изолировать, или поставить его на улице, наполнить шариками - будет сухой бассейн. Дно можно устлать ковриками с али, пазлы разбирают и едят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 09:07)
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.