Я жду тройняшек!

Ожидание тройняшек и четверняшек - делимся впечатлениями и опытом
Посетитель
Yulia
Сообщений: 2
2469 дней назад
Добрый день!
У меня срок беременности 6-7 недель. Уже две недели болею ОРВИ, вчера начали болеть почки, врач сказал, что это уже не вирусная инфекция, а бактериальная.
Врач прописывал при ОРВИ:
Промывание носа солёной водой и йодом, горло полоскать ромашкой, капать в нос мероместин, аквамарис, дивинат, рассасывать лизобакт, пить мукалтин. Мне мало чем это помогло, раз заболели почки.
Врач теперь прописал антибиотик Амоксиклав 625 мг 3 раза в сутки 5-7 дней, УФО в нос, ингаляции с физ.раствором, капли аквамарис оставила и полоскать нос солёной водой и горло ромашкой. Я ужасно боюсь за своих детей, какова вероятность навредить малышам на таком раннем сроке беременности. Подскажите пожалуйста.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Yulia, конечно срок очень маленький...но вообще я антибиотики пила несколько раз за беременность, то одни то другие...правда с более позднего срока.
""
Посетитель
Yulia
Сообщений: 2
2469 дней назад
Наталья:

Yulia, конечно срок очень маленький...но вообще я антибиотики пила несколько раз за беременность, то одни то другие...правда с более позднего срока.

У меня истерика уже...
Посетитель
Helga_sun7
Сообщений: 7
Туапсе
2218 дней назад
Всем привет .вчера на первом скрининге мне сказали ,что с тройней его невозможно провести .так как аппаратура в государственных больницах только для двойни .кто делал скрининг при тройне?нужен ли он вообще ?как боролись с токсикозом мамочки?помогут ли от тошноты капельницы ???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Helga_sun7:

Всем привет .вчера на первом скрининге мне сказали ,что с тройней его невозможно провести .так как аппаратура в государственных больницах только для двойни .кто делал скрининг при тройне?нужен ли он вообще ?как боролись с токсикозом мамочки?помогут ли от тошноты капельницы ???
Провести скрининг можно, но он не столь информативен, как в обычную беременность.
Тошнота скорее всего пройдет после 15-ти недель, а может и раньше, это индивидуально, у меня прошла в 20 недель, капельницы не ставили.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Helga_sun7, я делала скрининг в монииаге. Мне тоже там сказали, что на троих сложно рассчитать. Но все же, если прям что серьёзное, должны увидеть. С токсикозом я жила до родов. До 20 недель весила 39-42 кг. Потом очень резко начила набирать(старалась кушать, пила белки, витамины для роста детишек), мне ничего не помогало. После капельниц я бежала в туалет-и рвало. Как-то я посчитала, что за день меня вырвало 30 раз. Для меня это было ужасное время
""
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1835 дней назад
При тройней в госклинике обязаны сделать УЗИ, а вот кровь после него можете смело не сдавать - анализы неинформативны.
Аппараты УЗИ есть везде, так что сделают, посмотрят и поменяют всё и всех без проблем.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Helga_sun7, согласна с предыдущими комментариями, главное в скрининге - это УЗИ, кровь неинформативна, они просто поделят в среднем на троих результат.
Я лежала с беременными с сильным токсикозом, когда часто рвет, делают капельницы, не помню уже с чем, помогают.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Да. Но капельницы не от рвоты делают. А чтоб обезвоживания и интоксикации не было и для питания организма
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
elena1989, я понимаю, что от обезвоживания, но и рвота почему-то проходила. А после окончания курса капельниц опять возвращалась. Я лежала с одной такой девочкой.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
У меня ничего не проходило и ничего не помогало(((
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
elena1989, может, не проходило и не помогало, потому что тройня? И токсикоз был втройне сильней! У той девочки была обычная беременность.
""
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2312 дней назад
Всем привет! Я тоже жду тройняшек, идёт 21ая неделя. Беременность благодаря эко, мне 28лет.
Неделю назад меня зашивали, так как было раскрытие, и шейка укоротилась. Соблюдаю постельный режим, в стационар не клали. Только после зашития 1 ночь провела в клинике. Встаю только в туалет и помыться. Буду рада общению ☺️
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
gulnaziks, прям моя история, на таком же сроке зашивали и тоже соблюдала постельный режим, до 37 недель пролежала в итоге. v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2312 дней назад
А вот то что постоянно лежишь и не ходишь гулять это не вредно? В плане недостатка кислорода плодам....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.