Стерилизация во время кесарева

Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Arushka, А мне наоборот кажется это сверхмастерством, так играть мать не имея понятия о том, каково это. Вообще родители в фильме сами как дети-наивные какие-то, глуповатые.. сейчас так далеко не уедешь.. вот интересно, а в наше время с 10-ю днтьми гос-во обеспечивает хоть чем-то помимо бесплатного питания в школе? - им-то квартиру дали.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Dasha3Dmamasha, вот оффтоп, конечно, но сомневаюсь. Разве вместо трехкопеечных льгот дают копеек пять smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2016 в 18:56)
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Arushka, мдааа....((((
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Dasha3Dmamasha:

Arushka, А мне наоборот кажется это сверхмастерством, так играть мать не имея понятия о том, каково это. Вообще родители в фильме сами как дети-наивные какие-то, глуповатые.. сейчас так далеко не уедешь.. вот интересно, а в наше время с 10-ю днтьми гос-во обеспечивает хоть чем-то помимо бесплатного питания в школе? - им-то квартиру дали.

...в фильме не герои глуповаты - было время с сильной социальной защитой, что совершенно полярно в эпоху "дикого капитализма"... сейчас можно расчитывать только на себя... и тут выделить каждому для себя жизненные приоритеты - кому бриллиант мелкий, кому супик жиденький... кто в бедноте, но с кучей деток, кто с одним дитем, но красивой жизнью...
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
lastochka, я не хотела бы говорить о крайностях.. В фильме герои именно наивные, и это в хорошем смысле слова, такие безобидные, чистые, славные, по детски глуповатые. Я так и написала, что в наше время такими не уедешь далеко не отстаишь свои права, не защитишь свою семью, не прокормишь детей! Кому сейчас хочется в бедноте с похлебкой, без семейного отдыха и т.д.??? Я таких не знаю.. и детям вряд ли будет камфортно, а в советские времена таких семей было не мало, но детям и родителям было не сладко, особенно морально... не знаю как сознательно можно выбрать такую жизнь.
Нам и с одним детем до красивой жизни далеко... а будет четверо, не в шике вовсе дело-всех полечить, всем.масажи сделать, одеть, обуть, кружки оплатить, репититоров, учебу, институты, и т.д. и т.п. и прочее... каждый день возникают новые необходимости, это я молчу об отдыхе, развлечениях, хотелках.. самый самый минимум в нашей стране крайне сложно обеспечить. Мы с мужеи оба работая в Газпроме них*ена не можем отложить, подсобрать.. а театры не ходим,заграницей ни разу не были и брюлики вообще не любим))) ИПОТЕКА... вот и все зарплаты!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 23:52)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Dasha3Dmamasha, вот родите тройню, многому научитесь, и подсобрать и накопить и отдыхать поедете, не сомневайтесь joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Lubanya, лооочень на это надеюсь)))))
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Dasha3Dmamasha, меня окружающие в отношении моей многодетности тоже воспринимают по-детски наивной, но я не обижаюсь.. У меня на все позитивное видиние и надежда на лучшее..Добавлено спустя 3 минутыLubanya, думаю, что и в семьях с погодками и большим количеством детей родители мобилизуются и на все нужды находят и все успевают...
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Natalia, нет, вот о вас я бы совсем так не сказала))) судя по вашим рассуждениям и опыту! Да и в наше воемя таких людей наверное днем с огнем! А какой возраст у ваших самых старшеньких?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 16:38)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Dasha3Dmamasha:

lastochka, я не хотела бы говорить о крайностях.. В фильме герои именно наивные, и это в хорошем смысле слова, такие безобидные, чистые, славные, по детски глуповатые. Я так и написала, что в наше время такими не уедешь далеко не отстаишь свои права, не защитишь свою семью, не прокормишь детей! Кому сейчас хочется в бедноте с похлебкой, без семейного отдыха и т.д.??? Я таких не знаю.. и детям вряд ли будет камфортно, а в советские времена таких семей было не мало, но детям и родителям было не сладко, особенно морально... не знаю как сознательно можно выбрать такую жизнь.
Нам и с одним детем до красивой жизни далеко... а будет четверо, не в шике вовсе дело-всех полечить, всем.масажи сделать, одеть, обуть, кружки оплатить, репититоров, учебу, институты, и т.д. и т.п. и прочее... каждый день возникают новые необходимости, это я молчу об отдыхе, развлечениях, хотелках.. самый самый минимум в нашей стране крайне сложно обеспечить. Мы с мужеи оба работая в Газпроме них*ена не можем отложить, подсобрать.. а театры не ходим,заграницей ни разу не были и брюлики вообще не любим))) ИПОТЕКА... вот и все зарплаты!

....повторюсь, наивность и чувство социальной защиты - разные понятия. То, что Вы пытаетесь объяснить - инфантильная незрелость, это я поняла... однако, там есть чудесный момент, когда героиня ищет ребенка, а другая женщина - собаку... эта "картина маслом" как раз показывает, кто из них на самом деле наивен и безответственнен, а кто - нет. И да - я не люблю людей "комфортной" жизни... они, как правило, ставят личный комфорт выше моральных столпов - это путь эгоизма, мне он неприятен.
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
lastochka, а я вообще не поняла что это за чувство соц.защиты, и где оно в фильме или в совр.жизни? расскажмте вообще что это такое и с чем его едят?Инфантильная незрелость..-нет, я не это хотела обьяснить, то что я обьясняла я и имела ввиду.
Люди "комфортной" жизни которых вы не любите тоже разные люди.. и многие с несколькими детьми( 2-3) умудряются организовать вокруг себя вполне комфортную жизнь по карману, по способностям и по возможностям-что плохого в этом, за что их не любить?.. ну не родят они 7-рых намеренно, чтобы позволить хорошие и полноценные условия себе и детям, чтобы обнзопасить свою семью от риска нужды и соц.нестабильности. Это наши собственные гарантии, которые мы сами себе можем обеспечить, без участия гос-ва и др. пр.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Dasha3Dmamasha, у меня есть несколько знакомых многодетных семей, которые обеспечивают своих деток, даже не расчитывая на поддержку государства. Дети ходят в гимназии, есть репититоры, занимаются все на отлично.. Они всей семьей ездят заграницу или путешествуют по России, одеты и обуты с иголочки... И мама и папа при этом работают, в той сфере где им нравится.. У них хорошая обстановка и ремонт и содержат породистых животных... Есть загородный дом и несколько квартир, купленных для детей на будущее.. Конечно, собственной яхты и самолета у них нет.. Но живут они в достатке! И у них больше 7 детей. У одной семьи уже 10 детей, у другой 13... Я не считаю, что надо всех под одну гребенку! Кто то и с 1 ребенком еле концы сводит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 10:14)
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Dasha3Dmamasha, плюсуюсь к вашим комментариям.
На стерилизацию, на вряд ли согласилась бы. Уж очень сложно мне далась эта беременность и пугают факты по возможным осложнениям после процедуры. Но в глубине души я рада, что неожиданной беременности у меня не наступит. Все-таки, детей нужно содержать в благосостоянии духовном и материальном. Без поддержки государства, а так же при отсутствии родственников вблизи и других помощников-очень тяжело все это дать детям.
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Dasha3Dmamasha:

lastochka, а я вообще не поняла что это за чувство соц.защиты, и где оно в фильме или в совр.жизни? расскажмте вообще что это такое и с чем его едят?Инфантильная незрелость..-нет, я не это хотела обьяснить, то что я обьясняла я и имела ввиду.
Люди "комфортной" жизни которых вы не любите тоже разные люди.. и многие с несколькими детьми( 2-3) умудряются организовать вокруг себя вполне комфортную жизнь по карману, по способностям и по возможностям-что плохого в этом, за что их не любить?.. ну не родят они 7-рых намеренно, чтобы позволить хорошие и полноценные условия себе и детям, чтобы обнзопасить свою семью от риска нужды и соц.нестабильности. Это наши собственные гарантии, которые мы сами себе можем обеспечить, без участия гос-ва и др. пр.

Я начинаю сердиться, из-за того, что говоря на серьезную тему, Вы пытаетесь глуповатой выставить своего оппонента - т.е. меня. Не советую продолжать в том же духе - "с чем его едят"... все просто - социальная защита была в СССР, тут ничего не поделаешь и не изменишь: человек знал, что после 10-15 лет работы на предприятии он получит квартиру 100%-но!!!! ...что детям выдадут учебники, тетрадь стоит 5 коп., чепчик 3 коп., хлеб 24 коп., курица на рынке 3-3,5 рубля. Медицина была бесплатной и в больницах были все необходимые аппараты!!! ...не было БОМЖЕЙ!!! Прекратите от этого прятаться. В современном мире тет никакой соц. защиты - это время дикого капитализма, когда люди брошены на выживание, когда соседу наплевать, что пенсионерке рядом не за что купить лекарства. Да, сейчас надеяться можно только на себя. Делать ли стерилизацию - скажу правду... жизнь некрасива - в ней много беды... если с детьми случиться очень плохое, не дай Бог...Вы рано или поздно захотите иметь здорового ребенка - но путь у этому обрезан. ... ломать не строить.
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Dasha3Dmamasha, не по теме, конечно ), но я солидарна с Любой v про подсобрать и накопить.. Было бы желание!
Мы вот вообще ни разу не в Газпроме работаем, но даже при меньших доходах, чем сейчас, смогли закрыть плату за жилье. И кушаем не похлебку, а очень даже вкусненько. И по театрам, музеям и пр.развлечениям ходим и с мужем, и с ребенком, особенно, когда старшая подросла - все выходные расписаны.
Было бы желание И грамотное планирование!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.