Что делать с животом после родов

живот после родов тройни, абдоминопластика
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Что делать с животом после родов? Я за время беременности поправилась на 35 килограмм, теперь килограммы ушли, а на животе остался "фартук" из растянутой кожи. Кто-нибудь делал абдоминопластику?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня после родов прошло уже 5 лет, а растяжки видны до сих пор. Поправилась во время родов на 20 кг. Но через год вернулась к своему весу(64 кг).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня не растяжки на животе, а кожа живота- одна сплошная растяжка.Под кожей почти нет жировой прослойки, просто она растянулась так,что назад сократиться не смогла, и теперь у меня сантиметров 15 лишней кожи висит. После родов прошло 6 лет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мдааа, правду говорят, всё от кожи зависит, у меня вообще не растянулась.....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Если позволяют средства, то дождаться, пока кожа сама максимально сократиться, а потом убрать излишки при помощи той самой абдоминопластики. Другого не дано!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не для хвастовства.У меня прошло 3 месяца после родов,и уже почти не осталось и следа.Живот сократился,осталось совсем чуть-чуть,а растяжек не было совсем.Правда всю беременность и после родов пользовалась кремом от растяжек.И килограммы набранные исчезли сразу,кто меня знает удивляются очень,говорят что не похоже что вообще рожала,а тем более тройню.Я думаю это все от "породы",у меня в родне никого нет полных,все худые.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня так же было и в беременность тройней, и в беременность одняшкой. Это от кожи зависит, от её эластичности. Просто кому-то везёт, а кому-то нет. Кроме того, срок родов у всех разный, Таня доносила до 38-ми недель и родила богатырей! А живот "портится" обычно после 30-ти недель.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да,если за 6 лет не ушло, то такое количество не уйдет. Вам надо парочку другую врачей расспросить что делать. Выбрать оптимальный для вас вариант, потому что всякое такого рода вмешательство обязывает. Про удаление кожи я не знаю, думаю, что это проще. Я слышала про удаление жира, так после этого ходят долго в резиновом нижнем белье, нельзя поправляться даже на пару килограмм и много разного.Я бы удалила.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну не сказала бы! Я родила на 34-й неделе, а растяжки поползли уже после 20-й. Живот сокращался месяцев 8, а фартук так и остался.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всяко бывает. У меня вообще не было растяжек. Это ж гормональное вообще-то.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мне кажется, все-таки зависит от веса детей. я тихо радовалась всю беременность, что нет растяжек. Каково же было мое огорчение, когда на последних 10 днях беременности появились растяжки на животе!!! причем - по центру выше талии, поэтому скрыть можно только сплошным купальником. Думаю, это было связано с весом детй - сильно они прибавляют именно после 32 недель. все-таки 6,5 кг их суммарного веса - это было физически много для тела. Тем более - когда у Тани был такой вес детей!!! а что делать теперь с этой кожей - у меня вопрос решился сам собой. Я поправилась. А вот когда худела (был период) - было жутко! Поэтому решила - пусть будут лишние 4 г, чем такая кожа.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня общий вес был 7,5 кг, а растяжек нет. всё-таки тут несколько факторов влияют. но я не раз видела, как растяжки повлялись именно за неделю - 10 дней до родов.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да-да Любаня права. У меня растяжки в 32 недели появились (в один день весь живот разрисовало), теперь живот сплошное растройство. Я еще пока в эластичном подтягивающем белье хожу вместо бандажа (тройняшкам 2 с половиной мес.) - мышцы при этом лучше восстанавливаются, но чем дальше тем сильнее заметно что кожа то не сокращается :(. Живот уже ушел практически до добеременного размера, а растяжки остались и кожа лишняя тоже :( , правда не "фартуком" висит, но всеже некрасиво... А что делать..., пока еще не думала, подожду годик, покачаю пресс, поделаю массаж, помажусь кремами...авось повезет :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ещё совсем мало времени прошло, подтянется ещё наверняка. Но растяжки уже вряд ли исчезнут. Хотя знаю девушку, у неё растяжки исчезли. Причём они были у неёи на ногах и нар уках, во как её разнесло за беременность, протому что стимулировали гормонами. А потом все исчезли!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А у меня общий вес был 4.7 кг, зато растяжек во весь живот, так что дело не в гармонах и не в весе, а в эластичности кожи!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.