Что делать с животом после родов

живот после родов тройни, абдоминопластика
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Растяжки не могут исчезнуть впринципе!!! Они могут сократиться, стать уже, поболеть, но не исчезнуть полностью!!! Растяжка - это разрыв кожи, на месте которого происходит срастание разорванной ткани. По сути - это типичные шрамы, а шрамы, как известно, никуда не исчезают! Если конечно вы не посещаете какие-нибудь курсы Кашпировского :-D
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Это как уменя . Даже после загара их все равно видно. Даже врач в роддоме мне сказал , что они остануться.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я через полтора года после рождения моих мальчишек делала абдоминопластику. Живот был мало того, то весь в растяжках (даже выше пупка), был фартук, но и талия кривая. Операция была такая: абдоминопластика (срезали часть кожи), липосакция и доктор сшил продольные мышцы, т.н. "корсет", который вернул ме талию. Растяжки все остались наместе, надеюсь, что медицина со временем научится решать эту проблему. После операции талия появилась, живот подтянулся. Единственный минус - большой шрам. После четвертого ребенка особо ничего не изменилось, но я мечтаю сделать еще одну абдомино. Доктор говорил, что первая операция нужна как бы "черновая", а красоту надо будет делать уже второй операцией. Так что как только появится возможность - я на операционный стол!!!!!!!! :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наташа, поделитесь впечатлением от операции, пожалуйстаю Не страшно было, все-таки 3 часа в общем наркозе. И еще,большой шрам остался где? Он не скрывается бельем?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не страшно. Мне неприятно было, что в 26 лет уже нет фигуры. Больно было, неделю стояли катетеры в животе, по которым стекало "лишнее". Но это все ерунда. У меня шрам нижним бельем не закрывается. От кесарева тоже не закрывался. Он виден. Это тоже зависит от эластичности кожи, как и растяжки... Но смысл в операции есть. Короче, мне понравилось..
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Большое человеческое СПАСИБО! Мне было очень важно узнать мнение конкретного человека, который столкнулся с такой же прблемой. Тем более отзыв положительный
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Большое человеческое СПАСИБО! Мне было очень важно узнать мнение конкретного человека, который столкнулся с такой же прблемой. Тем более отзыв положительный
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я первородка и у меня тройня, на этом фоне у меня хаос в голове, как всем управляться?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас у всех по началу голова идёт кругом.:) А потом привыкаешь, частично и постепенно..:) Вы создайте новую тему и перечислите все свои вопросы поконкретнее, что именно у вас вызывает сложности?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Стрелочка, я очень попрошу Вас рассказать об операции более подробно. В частности меня интересует вопрос о реконструкции мышечного аппарата передней брюшной стенки - ее Вам тоже делали? И несколько бестактный, но важный вопрос - сколько Вам все обошлось?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1230 дней назад
Моя мечта.Только вот не как не могу доктора толкового найти.Не посоветуете ?спасибо
Посетитель
CELIN
Сообщений: 8
Минск
4257 дней назад
В душе завидую тем кто сделал абдоминопластику! Вы молодцы! У меня живот тоже неважнецкий, хотя до и после родов вешу 52 кг. и ходила на йогу. Девочки в другой теме советовали подкачать пресс, я с месяц качала а потом обленилась, надо вновь за себя браться. Честно говоря боюсь делать операцию , т.к. после кесарева я думала, что богу душу отдам, и ещё мне кажется, что над и под шрамом и я не чувствую кожи.
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2660 дней назад
Это не кажется, это так и есть, чувствительность вернется не скоро!!!:(
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3791 день назад
эх, и у меня висит фартук, уже 4-й месяц,как родила...поправилась за б. на 20 кг, после 32-й недели резко порвался живот (в смысле растяжки прямо вокруг пупка пошли) живот сейчас,как будто месяцев 5 беременности :( это меня ужасно печалит....
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
А когда можно начинать качать пресс? Прошло 2 месяца после кс.Пока побаиваюсь заниматься спортом.Говорят молоко будет невкусное.А пресик я бы подкачала:(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.