Телевидение

видео сюжетыми и четвернями по о семьях с тройнями и четвернями по ТВ
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
не только к вам, ещё были другие кандидаты для съёмок, которых проигнорили.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Роман, мы же все взрослые люди, и прекрасно понимаем, что в разы - совсем нереально. И те темпы, которые есть - это уже результат! Люди чувствуют некую защищенность по сравнению со старыми временами (например, лет 10 назад). Пример 1. НА работе молодая сотрудница (меньше года проработала) забеременела и теперь не хочет ничего на работе делать. По закону ее нельзя уволить, ей нельзя никак уменьшить зарплату и применить штрафы, нет никаких механизмов заставить ее работать (теперь она спокойно выжидает свой декрет). Еще и кидается ссылками на трудовой кодекс, что она имеет право и на диспансеризацию (то есть отсутствие на работе для посещения врачей). Другой пример. Знакомая меняет работу на не очень ясный вариант. Говорю ей, как бы не боишься, что тебя там кинут (уволят через несколько месяцев)? Ответ - соберутся кидать, я уйду в декрет. И подобных примеров куча. Тем более для многих размер материнского капитала - весомая величина, например, покрыть ипотеку. А для власти - теперь не так актуальны мероприятия по помощи тройням. Это раньше было красиво и редко, а теперь... У нас в городе рождаются с завидной регулярностью. Так что теперь - всем квартиры давать? (мнение чиновников)...Тем более значительная часть троен - ЭКО (кстати, думаю, вы слышали, что за ЭКО в этом году присуждена Нобелевская премия в области медицины). И я знаю, что ЭКО теперь многим делают бесплатно (раньше это стоило огромных денег) - опять же реализация всё той же политики государства. А поймут все активно рожающие сейчас люди, что дальнейшей помощи практически не будет - гораздо похоже. Но рождаемость будет повышена, а следовательно поставленная задача выполняется. Бюджеты активнее тратят на беременных, на больницы, на родовспоможение и тп (у нас кстати год назад даже новый роддом построили в городе, и ведь не пустует). Да здравствует бэби-бум! Рожают все - от 20 и до 40 лет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Может и правда хорошо у вам там живётся, если чувствуют люди защищённость. У нас вот например в одной детской районной поликлинике три врача-педиатра осталось, остальные уволились, потому что не возможно с такой нищенской з.п. жить. А город большой, и если придти на приём к врачу с ребёнком в эту поликлинику, хоть с большим, хоть с маленьким, могут просто не пустить в поликлинику, не к кому идти на приём. А что творится в жк. Запретили врачам на платные анализы направлять беременных, только общие кровь и моча - и это особая забота о беременных? Я совсем недавно прошла беременность и роды - полностью за свой счёт. Про стоматологию - отдельная песня, кроме как лечиться в платной - вариантов не остаётся, тоже проверено горьким опытом. И примеров можно приводить кучу, как ты говоришь. Да вот только ни один пример сам по себе ничего не опровергает и не доказывает :) Шире надо на вещи смотреть, чтобы действительно разобраться в ситуации. Не беби-бум сейчас, просто рожает поколение, которое в своё время тоже попало в волну так называемого бэби-бума, а нам все мозги уже заделали - что это особая заслуга государства. А по поводу увеличить рождаемости в разы - это миф, конечно, до тех пор, пока Россия на первом месте по числу абортов, это миф. Но на своём личном примере могу точно сказать, четвёртого ребёнка родили не потому, что защищённость почувствовли, скорее наоборот, прекрасно осозновали, что её нет, а потому что ребёнок к нам пришёл, придёт другой, тоже родим. В отношении семей с тройнями, нам особо администрация и не помогала, что 10 лет назад, что сейчас, когда в городе тройни рождаются. Квартиру еле выпросили, два года переписки. Если бы не усилия всего моего семейства, вряд ли бы нам кто чего дал. Льгот, кроме коммуналки нет и не было. Мы никогда не попадали под понятие - зарплата ниже прожиточного уровня - не положены льготы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
я конечно прошу прощения, но...бесплатных эко не бывает, это все лажа, и платить даже сейчас надо много денег. Да потом сделайте опрос на улице у женщин готова она носить 9 месяцев и рожать потом тройню? вам каждая первая от ветит ты чо еб....сь. А то что в году по всей россии рождается всего то 200 - 300 троен, то обеспечить этих матерей всем не обходимым не так уж и сложно. Просто менталитет российского человека поменялся на "жыробесящегося" и много еще можно написать про многих не говоря уже о чиновниках с рылами как у бегемотов
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
кароче думается мне, что опять воспользовались бесплатными "актерами" для наживы, а не для решения проблем жалко что все так скучно и тоскливо устроим драйв..ааааа, джага джага, оооо....джоки джоки хехе))
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
Вот и странно - взрослые люди, а убеждаете в том чего нет :) Повторюсь: 4% - это не результат, так маленький ничего незначащий всплеск статистического коэффициента, обусловленного предыдущими колебаниями уровня рождаемости. Может Екатеринбург такой чудный город, где все так хорошо, здесь в Московии как-то все наоборот. Из моего достаточно широкого круга знакомых от 25 до 40 лет у 90% - 1 редко 2 ребенка, и больше не хотят. При этом эти люди как правило с образованием, на хорошей работе с нормальной оплатой. Пример с сотрудницами - натяжки, ни о каком росте защищеннности не говорит. Одна в наглую не хочет работать, а руководство бессильно, заставить работать не могут, ха-ха-ха :) Материнским капиталом весомую часть ипотеки по московским ценам, да и скорее всего екатеринбургским не покрыть однозначно.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
КОМУ УДАЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ - ХОТЕЛОСЬ БЫ Ваше мнение услышать??? диск заберу -выложу в инете
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
я смотрела:) девочки наши и детки, как всегда, неотразимы. подведено всё было под мысль о том, чтобы многодетным зарплату платить. могли бы всё же больше семей показать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В том-то всё и дело, что москва и московия и вся остальная страна живут в двух разных измерениях. И запросы разные. Оттого в вашем окружении по 1 ребенку в семье, а я среди подавляющего большинства своих знакомых выгляжу абсолютно на равных. Опять же. Моя подруга детства, проживающая в москве, вот буквально летом родила третью дочку... Просто в москву все едут за длинным рублем. Других причин я не знаю. Поэтому и тусуются люди с другой системой ценностей. А мы? Ну что ж, мы с урала - люди простые... PS По поводу того, что рожает определенное поколение. Не совсем так. Разброс возраста рожающих сейчас женщин - от 20 до 41 года. PPS По поводу "не могут заставить работать сотрудницу" - я проштудировала КЗОТ, комментарии к нему, вопросы-ответы в Консультант-Плюсе и консультировалась с юристом. Мы бессильны заставить беременную женщину работать. По законам. И по материнскому капиталу. Да, он не покроет всю ипотеку. Но если большая часть берет ипотеку на одно-двухкомнатные квартиры, а их цена сейчас у нас около 2млн, то и 340 тыщ очень даже сгодятся... А в каком-нибудь небольшом городке тыщ за 500 можно и квартирку прикупить, и даже отдельный дом. Да так-то и не жалко - здорово, что рожают. Только вот далеко не все верно оценивают свои дальнейшие возможности. А про Москву очень верно можно сказать - страшно далеки они от народа...уж не в обиду здесь бывающим москвичам.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Почему все думают, что в Москве все зарабатывают бешенные деньги? Средняя зарплата Москвича 30 000, если не меньше, такие деньги при желание можно заработать и в регионе. Еще раз повторяю был бы желание. Только в регионе допустим трешка стоит 2 миллиона, а в Москве от 10 млн. - разница существенная. А по поводу материнского капитала, то для Москвы смешная сумма при таких ценах на жилье и образование.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
http://www.probirka.org/quotas/quotasdeteybolshe.html вот и здесь - почти 20% квот москвичам
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
я не сталкивалась с вопросом ЭКО, но пообщавшись с мамочками у кого детки ЭКО, мне ни одна не встретилась, кому эту процедуру сделали бесплатно. Это опять очередной закон, который на бумаге, а фактически ждешь годами.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Потому что я не знаю ни одного москвича с таким доходом. Даже мои знакомые медики получают больше, не говоря уж о других профессиях. иначе бы не ехали столько людей со всей страны на заработки... А по поводу цен на жилье...Так что-то никто из москвичей не желает ведь переехать в другой город (где трешка стоит два лимона) и решить квартирный вопрос?...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
моя свекровь медик, зарплата 7 т.р.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Знакомые медики в какой клинике работают, в частной? белый доход какой? не считая подработок и т.п. Среди моих знакомых никто больше 40 000 не получают. Вот так если взять семью с тройней, мама в декрете, папа пашет за 5-ых. Кварплата, кружки, школа и т.п. - этой зарплаты не хватит ни на что, а нанимать няню, чтобы мамочка вышла на работу нет смысла. Это хорошо если детки здоровые, а если проблемные??? у нас и медицина бесплатно - только вот что-то не выбьешь ни лекарств ни лечения.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.