Если ты - родитель тройни. Наши секреты по воспитанию и дом. хозяйству

Как справится с тройней, если нет помощников или их совсем мало)))) Наши советы
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
Раньше что то делая, старалась быстренько справиться без тройняшек, теперь поняла, лучше с ними. но поручать им облегченный вариант работы.Они будут с удовольствием возиться, и меньше вносить вреда в основное дело. Возрастает роль сказок и колыбельных,(до года их к сожалению, не пела - давали бутылки и уходили из комнаты, засыпали сами) Но книжки читать и показывать не получается, всем надо вырвать, поэтому рассказывая сказку стучим,пыхтим, ОЙкаем в нужных местах. С полутора лет выходим уже без коляски на прогулку,гуляю тоже с ними сама, хорошо возле нас детская песочница.Дети быстро привыкли к той территории,где можно гулять,а с месяц пришлось не один круг возле них намотать.И прогулка только с полными сил детьми, если один устал и капризничает, то вообще отменяли поход на улицу.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
да режим дисциплинирует и так легче, и нам и детям. Для них все знакомо и ожидаемо,в конце-концов они начинают подстраиваться и помогать, и нам так легче действовать по плану.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
Готовлю с года не отдельно малышам и взрослым, а вроде смешанно, чтоб с одного котла все могли есть, без зажарки и специй.И взрослым более здоровый вариант питания, и еще раз возиться для малышей не нужно.Кормим в стульчиках,конвеерным методом 1,2,3й,пока третьему ложку,первый уже проглотил, и по новому кругу.
Посетитель
Buketik
Сообщений: 18
Дублин
3465 дней назад
Объясните мне, слабонервной мамаше, как не приучать к ручкам? Мои всего 5 недель как вылупились, но ручки уже очень хорошо знают и просятся и требуют. Орут до посинения, пока не возьмешь. Причем видно, что ничего не болит, сухие, сытые. Мои нервы не выдерживают, беру на руки, укачиваю. Так и проходят 3 часа между кормлениями, постоянно кто-то на руках висит. Я уже привыкла все одной рукой делать:cry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
имхо, это совершенно нормально, что просятся. вовсе не обязательно означает, что что-то болит. другой вопрос, где взять много рук ;) детям очень нужен телесный контакт для нормального развития. чем больеш они получат мамы сейчас, тем быстрее они потом вас отпустят. используйте кенгуру или какие-то другие переноски, чтобы осовобождать руки. и не нервничайте, если не всё получается, как советуют. пусть всё идёт так, как должно быть именно у вас. а потом вы нам расскажете ваши секреты, которые обязательно найдутся ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Не переживайте! Когда мы лежали на дохаживании в перинатальном центре (у нас совместное пребывание - дети с мамой или обоими родителями), мне рассказали об одной мамочке тройняшек, как она не приучала к рукам - я бы не выдержала такое, любые деньги отдала бы, но нашла бы или няню, или медсестру, или просила бы свою маму бросить работу (что наиболее вероятно). Но, слава Богу, муж взял отпуск, потом его сменила свекровь, и с ней мы уже вдвоем управлялись. Так получилось, что один из детей у меня нуждался в постоянном моем присутствии, так я и спала с ним в обнимку, и кормила только его по 12-16 часов в день. Остальными детьми в это время свекровь занималась: теперь мы шутим, что это ее дети, а Сережа - мой.;) Если детки в Вас так нуждаются... чтож, значит Вы им нужна. Вы,ведь, МАМА в кубе!!!! ...и обязательств перед ними у Вас тоже больше! Все будет ХОРОШО!:cool:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
тоже гуляли с полутора лет без коляски - достало уже к тому времени тяжести тоскать, хотя иногда её не хватало. зимой использовали тройные санки - если куда быстро добежать надо было.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
У нас до 2х месяцев самая маленькая девочка спала на мне, ночью занимала место на животе, и я с ней полусидя дремала, а двое рядышком. Потом самый здоровенький мальчик, понял как это хорошо, и до полугода требовал чтоб его носили, на руках почти весь день.А девочек мне так жалко было, что не могу им внимание уделить, положу их рядышком, лицом к лицу, они друг дружке агукают,а я все парня таскаю. А потом он ползать начал, и я ему уже не так нужна, и девочки заняли его место, вот они висели на мне, с 6месяцев и до года.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
180 дней назад
Подскажите, вы как гуляли одна с ними или с помощником? я как ни пробовала у меня не получается, они разбегаются в разные стороны. (нам 1,5):crazy:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
я гуляла до трёх лет с помощниками. иногда даже втроём ходили с тремя, иначе было не выйти.o_O:crazy:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Оооооооооооо!!!! У меня та же тема!!! Гуляем или в колясках, или на каждого по человеку. Недавно гуляли вдвоем, недоследили - Мишка облизал футбольные ворота!!!:crazy: Теперь, вот, стоматит лечим!:cry::shit:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
сейчас хотя бы какие-то площадки с заборчиками появились, когда мои старшие родолись, в этом плане был полный голяк. приходилось далеко идит гулять, чтобы было чем малышей развлечь. с дочкой сейчас в этом плане гораздо легче - площадок полно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
нам почти 1.2 пока не разбегаемся. В Москве гуляли так. одна за ручку. две велик взади везут. Ща в деревне. как же проще, выпустила в огород и балдею
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
мои пошли в 11 месяцев и после года носились - только успевай следить, врассыпуху. на даче, да, было проще. гуляла с нимим одна.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
нам 2.3 гуляю всегда одна. что мне помагает спокойно одной гулять. 1. они четко усвоили , что если видят машину быстро бегут к маме.2. переходим дорогу, всегда смотрим по сторонам, сейчас стали меня они учить, если я вдруг не посмотрю на лево и на право)3. так как часто приходится переходить дорогу, а всего лишь две руки., старшая девочка и мальчик берутся за руки и не отпустят друг друга пока не придем на место, а вот младшая за руку не любит ходить, только с мамой. Мне сейчас намного легче гулять, когда они были в колясках трудней было.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.