Если ты - родитель тройни. Наши секреты по воспитанию и дом. хозяйству

Как справится с тройней, если нет помощников или их совсем мало)))) Наши советы
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Родители, бабушки и дедушки предлагаю открыть новую тему: "Как справится с тройней, если нет помощников или их совсем мало)))) Наши советы". Давайте разделим только по возрастным группам
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
от 0 до года
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
от 1 до 3
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
от 3 до 6
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
от 6 до 8
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
от 8 и старше
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
1. строго кормление по расписанию 2. купание: нас очень спасли круги для купания, одновременно купала всех троих 3. пюре готовила на два дня 4. не приучаем к рукам Вообще девочки до 9 месяцев были спокойные, сами себя развлекали, потом их как будто подменили)))) Домашние дела всегда делала с ними, сажала в автокресла и они наблюдали как мамка носится по квартире или готовила)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
с первым пунктом согласна-100% - молокоотсос мне освобождал 1 руку для компа (раб) а ногами можно было в это время качать коляску;-) -сон тоже по расписанию.У нас просыпался 1я будила остальных. -прогулка была на балконе до 8 мес в коляске на улице потом -ограждения на дверной проем и оконо (манеж baby dan+доп секции). -на даче в виде манежа был надувной бассейн. -море различной утвари (кастрюли, половники и т.д) -авто кресла (и стульчики для кормления заменяли. Да и вынести не умеющих сидеть деток из подъезда при 2 руках только так можно.) - в последствии автокресла заменила телега и велосипед.(с помощью данных устройств доходили до врачей и парков. Спросите почему в телеге а не в коляске? ответ прост: с коляской в поликлинику не пускали. А телегу с не умеющими ходить 3 мя детьми без проблем.) -жилеты из икеии (со светоотражающими лентами)на детской площадке в толпе очень быстро можно потерять из виду ребенка а так все на виду. Уходишь с площадки жилет в карман:-) - еда была в основном из банок .Как не странно на обычные продукты дети давали страшную аллергию. (а продукты им покупала отборные и все равно.) а как спасают инет магазины....(еда, памперсы)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
С 3 мес рюкзачек для переноски деток мне помогал (баби борн) пока 1 на маме висел, руками можно было со вторым и третьим разобраться (есть фото:-)) с 6 мес купание было примерно может чуть раньше только благодаря стульчикам на присосках для ванной.(дети еще плохо сидели ) с 9 мес умеем открывать все замки на шкафах новомодные замки "от детей"пришлось снять и завязать все на обычные леты и морские узлы:-) на кухне на замках установили доводчики что бы не кто не прищемил руки. в 1 год купили игрушку которая вызывала бурю восторга: лошадка-прыгун фишер прайс занимала деток на 30 мин точно
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Очень помогали люльки - таскала всех за собой, ставила люльки на пол, чтобы меня видели, и занималась своими делами. Иногда, чтоб подольше были заняты, в руки вкладывала бублики-сушки. Детки на искусственном питании - смесь разводила на сутки, ставила в холодильник, потом разливала по бутылочкам и вперед, кормить!!! С 7 месяцев - ходунки!!! кайф длился примерно до года (дети заняты изучением всего до чего можно дотянуться - так что все пришлось прятать, бегали друг за другом на перегонки), как стали ходить, резко стало тяжелее. Но помощь ОГРОМНАЯ!!!:yahoo:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Моим 1 год и 3 мес. Реально помогают мультики: "Маша и медведь", "Рапунцель", "Бременские музыканты", "Дереза", "Летучий корабль", и др., главное, чтоб были музыкальными!!! Детей выключает на 30мин. с гарантией. Что дальше будет - посмотрим.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А у нас такая лошадка-прыгун стоит мертвым грузом, детей особо не интересует, если только музыку на ней включить и станцевать рядом. Прыгают на ней очень редко, но зато если приспичит, то конечно всем одновременно и до драки:-) Насчет кормления для искусственников - для разведения смеси на троих очень помогал кувшин Dr Brown's, который мне порекомендовала Зульфия. Он нас просто спасал, мы даже когда на дачу уехали и его забыли, то возвращались в тот же день за ним в Москву. В нем очень удобно размешивать смесь и разливать потом по бутылкам.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Мои девочки после рождения пролежали в больнице 2,5 месяца.За это время они уже были приучены к определенному режиму.Когда выписали домой,мы строго придерживались этого режима,постепенно только меняя время между кормлениями.Кормление,сон,купание,гуляние-все строго по расписанию.И так мы жили до 2-х лет.Сейчас придерживаемся четкого режима уже менее фанатично,но все же распорядок дня обязателен.Так гораздо проще и взрослым и детям.Мы даже когда уезжаем на отдых и на дачу все равно придерживаемся режима.Когда дети были совсем маленькие,то на ночь ставила себе будильник,вставала за 5 минут до кормления,смесь всегда делала свежую.Позже,когда уже ввели каши,супы и пюре,то тоже делала все свежее,и только после 2-х лет стала супы,компоты варить на 2 дня. В домашних делах конечно помогает и выручает бытовая техника.Я делаю все одновременно и параллельно;):закидываю стирку,включаю посудомоечную машину,еду для взрослых,а теперь и для детей,преимущественно готовлю в духовке,а сама в это время глажу белье.Вообще,за время моего материнства,я научилась гораздо больше ценить время и расставлять приоритеты!
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у нас всегда был режим, даже сейчас. иначе не возможно успевать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
я за совместный сон (буквой Ш) дети лежат рядышком, мама в ногах. Удобно поправить что либо, подать пустышку, бутылочку,подкачать ребенка. А мама не тратит драгоценные сила на перемещение по комнате.А с 5-6 месяцев удобнее в своих кроватках. Маленьких купали в одной ванночке, по очереди.1 раздеваю я,передаю папе в ванну,раздеваю второго и опять к папе, он 1 уже обмыл,завернул и кладет в комнате он 5минут остывает-отдыхает,потом так же с 3, я раздев 3го,освобождаюсь, и начинаю одевать 1,потом 2 и третьего.Правда пока маленькие былистарший за голову помогал держать.Купание без подготовки во что одеть-завернуть занимало 20-30минут.А потом стали купать в тазиках с высокими бортами,у нас 3 в ванну влазит,удобно,и не травмотично. С малышами прогулку на улице подгадывала под их сон,мне так было легче,дома они навозятся и устанут,я пока их собираю, мою,меняю памперы, одеваю. Кстати, коляску с 4го этажа сама спускала без лифта,потом детвору.Еда и вода с собой,поплакали немножко и заснули .и маме долгожданный покой и отдых. Домой назад поднимала их еще полусонных, чтоб не сильно орали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.