Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку семьи Архангельских.

лечение тройняшек
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Если Вы знаете название препарата, то о нем легко можно узнать через интернет. Врач со своей стороны предоставит информацию о состоянии ребенка, дело в том, что медсестры не являются компетентными в этих вопросах, их обязанность выполнять назначения врача. А Вы с кем разговаривали? Подключичный катетер можно ставить на продолжительный срок, однако, так называемые бабочки переносятся легче и лучше - это гибкие мягкие одноразовые катетеры, и их использование является манипуляцией, а с подключичкой может подойти и в ранг миниоперации (если для более хорошего доступа сделан разрез мягких тканей).
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Пока улучшения незначительные. За сутки никто не задыхался!!! Компресс помог с ножки и ручки опухоль спадает. Пока осваивались, много не могли спрашивать, не до этого было. Специалистов не торопят привести из-за того, что лечить будут долго, больница переполнена, времени у наших много и успеют организовать обследования все и консультации... Так объяснили. Цитомегаловирусная инфекция приобретенная.Такой вирус выявили. Сказали что не врожденная, инфекционирование после родов. Завтра все анализы будут. Раюша с помощью, лучше себя чувствует и спокойнее значительно!!! И время на разговор с врачем будет. Все толком узнает. Юлинька, надеемся, что эта неделя будет уже с улучшениями. Молимся. Мариночка, делали подключичную под наркозами. Дарьюшка потом за день не реагировала на мокрость памперса.Сейчас все наладилось. А Ульяночки смогли поставить только со второй попытки. Сейчас через них капают. Я еще не получила и не нашла телефон того отделения, где дочь лежит. Завтра узнаю. Я пока не говорила с врачами. Собираюсь ехать в ближайшие дни. Рае говорить было некогда.Да и не очень ей что объясняли. Сейчас будет все спрашиватьи записывать.
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Цитомегаловирус можно подцепить не только в больнице, этот вирус похож не герпес, лечится теми же препаратами - ацикловир под разными торговыми названиями, также могут использоваться препараты интерферрона. Выясняйте, удачи. Девочкам - скорейшего выздоровления!
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3825 дней назад
Наш Ваня тоже переболел этим вирусом, проявилось в 2,5 месяцев. Он лежал в гнц отдельно от даши и данила,там заразился, поэтому и переболел один. Скорее всего вам назначили Виферон. Похож на вирус герпеса, но последствия очень тяжелые вызывает. Могу предположить что он и вызвал отек мозга и пневмонию. У нас инфекция проявилась остановкой дыхания, пока ехала скорая я переодически делала искусственное дыхание, ребенок сам делал пару вдохов в минуту. Хотя бяка эта лечится не так тяжело как кажется, тяжело лечатся последствия от нее. Но самое главное что вирус выявили вовремя. Про катетор, нам тоже капали в течении 20 дней антибиотики, и меняли где то раз в 3-4 дня, вам наверное поставили на более долгий срок как сказала ласточка с разрезом кожи. Ждем только радостных новостей, удачи, терпения и ЗДОРОВЬЯ вашим малышам!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Да, остановки дыхания были и после переезда опять повторялись.Еще и анемия ко всему прибавилась. Вечером еще не говорила с Дочкой. Днем она сказала, что остановки дыхания и отдышки сильной небыло!!! Малышки стали спокойнее!!! Хорошо едят опять!!! Капельницы 2 раза в день. Раюшу перевели на антиаллергенный стол. Вдвоем она спокойнее и увереннее сама стала!!! Так что теперь ждем улучшений.
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Лечитесь и поскорее выздоравливайте!!! К сожалению девочки правы - лечение длительное, но несложное, однако сам вирус очень коварен: главное не торопясь загнать его в такой угол, чтобы больше не высовывался (пусть сидит, но даже носа не показывает!). Терпения Вам и дочечке - она у Вас стойкий боец, но ее тоже надо пожалеть!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
О Раюше не меньше, чем о малышках переживаю. А у нее душа и о старших болит. Они так мало побыли вместе после выписки и очень скучают. Дай Бог им всем сил и Здоровья. Досталось моим девочкам... врагу не пожелаешь... Доче сложнее всех приходится. Все будет хорошо и прекрасно, дайте время!!! И только так!!!:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3825 дней назад
Ласточка, вопрос к вам как к врачу, правда что раз переболев этим вирусом организм приобретает иммунитет навсегда, ведь он до конца не вылечивается, а остается в неактивной форме? Просто где то в интернете вычитала что при неблагоприятных условиях вирус муттирует и активизируется заново. Чего ждать в дальнейшем детям перенесшим это заболевание?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
УРА!!! Сегодня состояние деток улучшилось. Подтвердилось, что инфекционрование произошло в послеродовом периоде. Проверка на вирус показала, что инфецированы Дарья и Ульяна. У Елены пневмония. Лечение дает эфект. Малышки прибавили в весе и небыло сбоя дыхания. Состояние стабильное!!! Так что наши крошки второй день идут на поправку!!!:yahoo::give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
наконец-то!!!!:cat: всё разъяснилось, теперь понятно врачам и родителям, в каком направлении действовать, чтобы улучшение было каждый день. :hlop::yahoo:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
До 16 часов нужна информация по препарату Цимевен (Cymevene). Спрашивают согласие на его применение под расписку. Кто пользовал это лекарство и ваши советы? Возможно есть информация от принимавших его для лечения деток. Все важно.Пошла искать и читать все о этом лекарстве.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Препарат Цимевен влияет на почки и является мутогенным. Воздействует на репродуктивные органы ребенка. Отказались от его применения.
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
К сожалению, я не инфекционист и однозначно ответ дать не могу. ...однако, мне известно из общей медицинской подготовки медуниверситета, что при первом контакте/болезни вырабатываются IG M, в дальнейшем носительство - IG G. При снижении иммунитета возможен рецидив заболевания, однако такое встречается редко.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
http://medi.ru/doc/22211.htm Я слышала о применении этого препарата у детей до года, вполне успешно и без особых влияний на детский организм. Однако, повторюсь, что я не инфекционист. ...от себя добавлю, что т.к. в инструкции есть описание рекомендуемых дозировок для детей неонатального периода жизни, то я считаю его использование оправданным, особенно в Вашем случае.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
...хм.. сомнительное обоснование отказа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.