Особенности развития и поведения

физическое и психическое развитие тройняшек и четверняшек
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1882 дня назад
Насчет "начать лечить хоть чем-нибудь уже" не согласна. У нас почему-то это "чем-нибудь", как правило, одни и те же препараты, которые выписывают всем без разбора, просто потому что недоношенные и потому что тройня. Ну во всяком случае нам всем троим так выписывали. Но когда я вижу, что у меня дети явно по-разному развиваются, то не думаю, что им необходимо одинаковое лечение. И да, конечно я не отказываюсь просто так, я вызываю невролога, которому доверяю и который мне говорит, что ничего этого нам принимать не нужно, и либо выписывает нам что-то другое, либо вообще ничего.
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2689 дней назад
Юсик 08, я отвечу именно Вам. Меня очень удивляет ОТКУДА вы знаете, что я ничего не даю ребенку, я это писала? я не даю ей кор*тексин, который нам назначает врач и поликлинники и еще 2 непроверенных невролога. Наш лечащий врач его НИКОГДА не назначал, и ведет детей с 3 месяцев. Мы даем другие препараты, так с чего вы взяли, что я читаю глупышек на других форумах? И если вы все знаете об этом препарате, то тогда я надеюсь, что знаете, что его больше нигде не применяют, что он плохо очищен, что от него, как и от других ноотропов провоцируется эпи-готовность, что он действительно помогает, но мало кому, что опыты ставятся буквально на детях, и только потом начали на крысах испытывать. Я вам могу много чего еще рассказать, т.к. имею отношение к медицине, и 2 высших образования со степенью, это чтобы не думали, что я совсем дурочка. Вы сказали, что я наверное опять не послушаю неврологов к которым пойду, с чего вы это взяли? Я слушаю врачей, только потому что они в этом вопросе умнее меня, но я делаю выбор, что конкретно давать, основываясь на свою интуицию и знания, т.к. наши дети никому кроме нас не нужны и врачам тоже. И я потом буду расхлебывать последствия, а не врач! Придя на этом форум, я не просила назначать моим детям лекарства и осуждать мои действия, вы не имеете на это права! я попросила совета к кому обратиться (контакты хороших проверенных докторов), если кто сталкивался с подобным и были ли у кого-нибудь такие поздние дети. Если у вас нет таких советов, то попрошу (как бы это грубо не звучало) больше мне ничего не писать! Я с рождения занимаюсь со своими детьми, за год мы сделали 5 курсов массажа, у невролога бываем раз в месяц, 2 раза лежали в стационаре на полном обследовании, теперь у нас есть психолог, мы пропили уже не один препарат. И вы мне говорите, что надо уже ХОТЬ ЧТО-ТО делать. Я пришла сюда за реальными советами, а не поболтать в свободное время.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2404 дня назад
форумы тем и хороши, что позволяют обсудить вопрос с разных сторон.., и с плохой и с хорошей.Это только информация к размышлению!!!Лучше всех ситуацию знают мама и врач, выбор только за ними, и в процессе лечения корректировка! не все идет гладко как планировалось в начале..Каждый исходит из своей ситуации... у моего племянника уже стоит диагноз, препараты он принимает, но не эти, ноотропы при аутизме( опять таки только наш случай, индивидуально) не дают тот ожидаемый эффект, там проблемы глубже..Но с этим тоже живут.., надеюсь от всего сердца, что у автора случай будет легче, и все будет хорошо...
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2404 дня назад
если мама сомневается, значит на то есть основания...и знает она больше нашего но не обо всем говорит.
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2689 дней назад
Еще хочу добавить, что мой ребенок не боится шума, он абсолютно контактен с чужими людьми, у нее нет никаких явных страхов чего-либо, она спокойно переносит смену обстановки и окружения, часто смеется и все улыбается и смотрит в глаза, а также играет в ку-ку с мамой, ищет предмет, если я его накрою платочком или тарелочкой, у нее нет проблем с животом, ест все подряд и много, сразу ползет к папе, когда он приходит, просится ко мне на ручки, не любит быть одна, хорошо спит, капризит, когда голодная или покакала, следит за игрушкой, любит купаться и гулять, любит животных (дома кошка и собака). И нас УЖЕ проверили на аутизм, и его не нашли. а сомнения были тоже не без повода, у ребенка нет речи, и он ее видимо не понимает. Одно время говорила "атата", но сейчас перестала, и ее поведение отличается от других, она больше одна играет, игры все погрызть и полизать, учится ничему не хочет и многое другое. Именно это и настораживает, и именно поэтому я хочу ребенка обследовать дальше, дабы не терять время, если имеется серьезная проблема, которую пока никто не ставит. Если это все же задержка, то мы уже начали занятия с психологом, если сложнее - то я готова искать и лечить, я не бездумствую и не бездействую.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3820 дней назад
Я исхожу из ваших слов, вас неоднократно спрашивали какое лечение получают дети на данный момент, так если вы игнорируете вопросы, не нужно негативно относится к чужому мнению. Повторяю что на кортексине я не настаиваюи УЖ ТОЧНО НЕ НАЗНАЧАЮ, я просто хотела развеять этот негатив, то что он мало очищен вы можете знать только прочитав глупый форум. Эпи-готовность от этого препарата провоцируется меньше всего, но не исключается, сам по себе этот препарат не способен вызвать эпилепсию в отличие от других. Но решать вам. Никто не говорит что вы дурочка, я как раз писала о том что вы правильно поднимаете панику, но слушаете не тех кого нужно. Если спрашиваете совет, дайте полное разъяснение вашей проблемы, ответьте на вопросы для большего понимания всей проблемы, а не сейте негатив, тк люди пытаются помочь вам тратив свое время. На форумы типа евы и других медицинских я иногда бываю, поэтому слышатся отголоски мамочек которые услышали какой то бред и сеют его всюду не зная о препаратах ничего. Вам же желаю побыстрее разобраться в этой проблеме, и написать все же чем вы лечили деток раньше, и какой был эффект
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3820 дней назад
Вот поэтому мы и не понимаем друг друга, когда просим совета, а половину отмалчиваем
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2404 дня назад
сведения очень противоречивые.., в первом сообщении все плохо, в этом все в ажуре.. мнение мне составить трудно..
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2689 дней назад
Юсик 08, покажите мне пожалуйста, где меня спросили, чем я лечу своих детей, а я не ответила и поэтому вы сделали свои выводы? Масик, не не все в ажуре на самом деле... Я когда готовилась к комиссии по аутизму, написала на листочке, что она делает такого, что меня натолкнуло на эти мысли, и на второй стороне, что делает, что не свойственно аутенку. Поэтому в первом сообщении, я написала, что меня тревожит в ребенке, сейчас перечислила, что писала для комиссии. Возможно надо было сразу так написать, чтобы не вводить всех в заблуждение относительно этого диагноза, но я много раз написала, что нам его не поставили. И вообще ничего не поставили, а поведение ребенка не меняется, отсюда мои волнения.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2404 дня назад
значит спокойно во всем разобраться...и тогда принимать решение о необходимости лечения
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3820 дней назад
Мое первое сообщение, второе и третье предложение
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
В отношении лечения препаратами, моим доношенным тоже много чего назначалось неврологом, принимали далеко не всё, так как я считала свою врачицу перестраховщицей. В какой-то момент вообще забили на невропатолога. Всё было прекрасно и без её наблюдения! Вообщем-то мои дети нормально, ровно развивались, не без особенностей, но вписывались в стандартные рамки. Все пихолого-педагогические комиссии оставались вполне довольны детьми, их не брали в логипедическую группу, не находили для этого показаний, читать научились в 5 лет, в школу пошли - толстые книжки уже самостоятельно читали. Но примерно за год до школы, когда требования к развитию резко возросли, а так же возросла нагрузка на детей в связи с подготовкой к школе, полезли проблемы, с которыми пришлось вновь идти к неврологу и к психо-неврологу. И учиться начинали на таблетках :sorry: ....страшные прогнозы не оправдались, но вцелом учёба даётся не просто, слава Богу я сама учитель, многое что могу взять на себя... Просто имейте в виду (это я говорю всем родителям троен), когда дети взрослеют, идут в сад, в школу, никто не будет делать скидку, что они из тройни, чтобы сейчас вам не говорили врачи. Проблемы по разруливанию ситуацийм, связанных именно с особенностями детей, у нас возникает не мало. И эта одна из причин, почему я не иду работать в привычном понимании этого слова. У меня дома свой личный класс, каждый день работаю по профессии и благодарю Бога, что её выбрала, очень пригождается;) Причём, я уверена, не одни мы такие. Здесь мало родителей, готовых делиться опытом в силу ряда причин уже сто раз озвученных. Поэтому несколько однобоко получается пока рассужать. Но вцелом поддерживаю позицию автора темы. Сидеть и ждать не стоит, искать варианты, методично и спокойно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1016 дней назад
Попробуйте еще записаться на консультацию в 18 Психоневрологическую клинику.Я там со своими девчонками была 2 раза.Направление нам давали в нашей поликлинике.У всех наших врачей была на все отговорка:Что вы хотите? У вас тройня! Это глубоконедоношенные,тяжелобольные дети! Так вот,когда мы туда приехали и прошли несколько специалистов (невролога,физиотерапевта,логопеда и др.) нас никто не нашел больными!Да,мы отставали в развитии,но не были больными. Потом,в 1,5 года еще раз поехали и прошли всех врачей повторно.Диагноз логопеда:задержка речевого развития.Но мы действительно тогда очень мало говорили.Но зато после лета,проведенного на даче уже болтали вовсю. У меня одна девочка пошла в год,вторая в 1,2 г.,а третья только в 1,7 г. Она бы пошла в 1,4 г.,но сильно переболела и ослабла.Кстати,вот как раз она у меня все делает позднее месяца на 2,чем ее сестры.Делает позднее,но делает!ПОзднее поползла,позднее пошла,позднее заговорила. Неоднократно ходили к неврологу,наблюдаемся у ортопеда.Вроде ничего страшного не находят,но она абсолютно другая нежели ее сестры.Видимо все от того,что мы родители,все видим и понимаем на сравнении. Если вам будет интересно,то я могу дать координаты очень хорошего массажиста.Для Ксюши мы вызываем только ее.Результаты ее труда видны незамедлительно.
""
""
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1235 дней назад
у меня дети получали реабилитацию с рождения- непрерывно! и не кто у нас не видел не каких проблем и отклонений.А были мы не у одного невролога. в 7 мес я с пеной у рта ,стоя на голове доказывала что с ребенком не все в порядке. в итоге мне удалось доказать, что все не гладко а очень сложно.И все эти супер пупер спецы за 1 мес изменили свою душевную песню про все хорошо на резко плохо. Мы прокололи 2 курса по 25 уколов по схеме; день кортексина день актовегина- итог =судороги! Все не так просто как кажется. Я этим самым только хочу вам сказать , что на диагнозах как аутенок и дцп свет -то клином не сходится. А еву вам посоветовала по причине ,что там много мам с разными проблемами. Тут же главное найти хорошего спеца.(про сор из избы вообще речи не идет) А для этого надо понять родителю в каком направлении диагностику проводить?Как правило спецы широкого профиля не всегда видят -то что видят узкие специалисты. Например;лор не лезет же с рекомендациями лечения гинекологии.И на вопрос доктор как у меня по женской части?лор конечно со своей стороны ответит- все хорошо проблем нет.Очень сложно написала но старалась донести свою мысль. Вы понимаете о чем я?
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2689 дней назад
Да я поняла, вот и я так пока бьюсь головой об лед. Можно попросить девочек написать мне на почту, она в профиле указана, Олесю и Жук - контакты неврологов, а Александру - куда вы и к кому обращались? Чтобы здесь уже не обсуждать личные проблемы каждого. Девочки, вообще спасибо, что не остались равнодушны, буду дальше искать проблему. Есть какое-то мое чутье, что нам нужен ноотроп, чтобы дать ей толчок, она как будто зависла в развитии, поэтому хочу квалифицированную консультацию невролога и нужные именно нам назначения, а не шаблонные схемы. Надеюсь, что будет обещанный прорыв, может и психолог поможет. Пока еще время не упущено, ведь нам годик, а не 2-3.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.