Особенности развития и поведения

физическое и психическое развитие тройняшек и четверняшек
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Наоборот, спасибо тебе, Маргарита, за поднятую тему. Правильно, мы родились и дальше проблем у всех великое множество, а прочитать что-то о таких, как ты негде. Пусть извинит Ева и прочие-не люблю я там читать ничего. Это мое мнение и я никого, надеюсь, не обидела. Девочки, Олеся , нам тоже нужен невролог (та, которая нас вела, больше не выезжает по своим возрастным проблемам). Зульфия, а обследование вам назначали или просто направление было? А на дом можно? У нас Даша пугливая в общем, с самого начала. Когда нужно было перестать пугаться посторонних, она не перестала. Гоша же вообще не страдал пугливостью. Переболела тяжело ветрянкой, моргает, явно когда пугается. Это к тому все, что нужны консультации врача. Ну и т.д.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Хотела написать, что не буду писать в твоей темке, Риточка, а ведь других и нет... Желаю вам, чтобы ты, Рита, оказалась не права и у вас все хорошо. Дети, естественно развиваются не так, как одиночно рожденные. И ранние роды и то, что от мамы в животике получали все на троих, сказывается. Я думаю, что всю жизнь будет определенный след. У меня живой пример зятя из тройни- связь с братом не такая, как у братьев и сестер, рожденных по "очереди". Мне кажется это даже мешает в жизни.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
про "другую свзязь", я хорошо понимаю, о чём речь, но я не думаю, что это именно мешает, просто это иначе, нам, обычным людям никогда до конца не понять, каково это.:) но в чём уже успела убедиться, на это не возможно как-то повлиять, это то, что дано свыше, неизбежность. как успокаивает порой меня мой муж: судьба у них такая! можно применить много самых разнообразных методик, но против природы этих взаимоотношений, как говорится, не попрёшь.:wall: так что нам родителям остаётся максимально помочь адаптироваться нашим ребятам к жизни среди обычных людей, плюс все эти сложности из-за непростых беременностей и родов, конечно нам в помощь и врачи, и психологи, и прочие педагоги.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
и еще, как мама одиночных детей и бабушка тройняшек, да еще и теща двойняшкового зята просто прошу вас, девочки - если вы по-разному относитесь к детям НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ это свом детям! Это очень тяжело для человека! С любовью-не любовью они разберутся, хотя тоже сложно, а вот явно... Это тоже Ваш крест!
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2195 дней назад
у нас в поликлиннике невропатолог тоже большая подстраховщица... по поводу кортексина: мне кажется, что вообще все ноотропы имеют массу побочных действий. НО Кортексин мне отказались колоть в поликлиннике, ТОЛЬКО в стационаре!!! под наблюдением врачей! Это о многом говорит.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...про судороги... не совсем правильно... немного поправлю - судороги могут быть на препаратах улучшающих мозговой метаболизм, особенно препаратов, содержащих екстрактивные вещества ткани мозгов крупного рогатого скота... к ним же относятся кортексин, церебролизин - это точно, т.к. представители этих фирм предупреждают об этом врачей. ...однако, подчеркну !!! только на очень высоких дозах, ...и это не передозировка!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Бог мой?! ... о чем спор?! ...мозговые дела не поддаются никаким правилам - это необходимо понимать. Как необходимо понимание того, что тройняшки уже в утробе матери обделены питанием, обязательным будет задержка внутриутробного развития, гипоксические изменения... и им необходима медикаментозная помощь... Это АКСИОМА! ...и не надо уговаривать, что эти дети такие же как все - это большая ложь! ...у них есть и будут особенности на протяжении всей их жизни. Другое дело, как мамы сами оценивают ситуацию? Кто-то скажет - "у моего ребенка проблемы", кто-то их не видит. Но самое главное - мы должны понимать, что дети не обязаны развиваться четко по учебникам! Кто сказал что дети обязаны говорить в 2 года? ...лучше поспрашивайте родственников: кто что помнит о развитии мужа или Вас самих? Возможно, ответ найдется в генетике? У меня тоже "есть проблема" - один из детей не такой как все, тоже не играет с остальными детками, может сидеть сам и чему-то радоваться...сам играет, не любит когда к нему непрошенно "лезут"... хотя радуется вниманию... и порой вполне стандартный ребенок. Но я не считаю его больным или ненормальным по довольно простым причинам - я такая же и его понимаю как никто. Почему? Представьте, что перед Вами пять картинок с изображениями... утка, пингвин, воробей, курица, бабочка. Вас просят вычеркнуть лишнее изображение, по Вашему мнению... Абсолютное число лбдей вычеркнут бабочку, т.к. это насекомое. А если вычеркнуть пингвина? Это ненормально? ...он не летает... просто логический путь основан на другом признаке. Не надо уравнивать людей (а детей в особенности) - это путь к серости и обыденности. Мы разные и в этом прелесть красок жизни. ... возможно, проблемы действительно нет?
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2663 дня назад
Завтра едем со второй девочкой к неврологу, по совету Олеси. Я наслышана о нем уже давно, надеюсь, что-то прояснится. Я отпишусь о результатах. Я понимаю, что все разные, но сейчас нужно понять, это диагноз или особенности характера.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Извините, ваш опус в мой адрес, или, вообще говоря? Вроде как не спорю, наоборот стараюсь примирить участников темы, ибо все говорят обо дном и том же, просто разными словами, и каждый по-своему прав.:) "не надо уговаривать, что эти дети такие же как все" - вроде никто не уговаривал из отвечавших.:sorry: я так вижу, вы больше медицинский аспект этого вопроса подчёркиваете, согласна с вами, более того, говоря о "другой связи", я имела в виду нечто большее;) ну я думаю, кто хотел, тот меня понял и услышал.:cool: В отношении всего остального "Не надо уравнивать людей (а детей в особенности) - это путь к серости и обыденности. Мы разные и в этом прелесть красок жизни. ..." В теории звучит замечательно, и каждая мама с вами согласится, и я в том числе.:hlop: Но если быть до конца честными, на практике, по опыту с подросшимим детьми, в дальнейшем никого не будет интересовать, что дети с особенностями, никто не будет под них подстраиваться, чтобы, к примеру, обучать этих детей с определённым подходом и т.д. и т.п. Мы живём в системе, которая усредняет и делает серыми, и очень трудно с этим что-либо сделать. Если те самые карточки предложить моим детям, они несколько вариантов ответа выдадут, и все будут правильными, но при этом с привычной логикой дружбы нет, несмотря на генетику и математический склад ума у мамы и папы. Как же не просто научить таких детей хотя бы чему-то, что требуется, именно требуется.... Учитель возмущён нестандартным поведением, которое мне вплне понятно, но если я пытаюсь донести и до неё, она говорит, зачем вы рассказываете мне про особенности, вот пойдём мы на уступки - а дальше что? o_O Хотя я не прошу идти на уступки, я лишь пытаюсь помочь найти подход... Но нет прежнего индивидуального подхода, когда учитель был обязан научить каждого, учат нынче исключительно удобных.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
будем ждать!!! и надеяться что все хорошо!!!
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Почему всем медикаментозное?! Не поверю, хоть и врачу. Особенности характера, именно характера, могут быть у совершенно нормального одиночно рожденного ребенка, ведь норма это условность все же.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Я с очередными своими доношенными, тоже много всячины от врачей наслушалась, особенно, когда они не ползали, а начинали сразу ходить. А потом одна заползала сидя на одной ноге и опираясь на руки, если достать что надо, то только ползком с опорой на одну ногу и руку...Слава Богу, все нормально, просто ей так нравилось и казалось легче. Но потом уже в первых классах действительно поняла, что учителям легче отправить детей в коррекционную школу, чем приложить незначительные усилия или дополнительно позаниматься с ребенком. Здесь никакие оправдания учителями не воспринимались. Так как была в родительском комитете, то приходилось помогать учительнице и сопровождать детей на комиссии. Очень удивляло, что на эту комиссию направлялось половина класса или больше. И спор был не в пользу детей со стороны учиткельницы. Учительница на мои недоумения ответила, что раз мои дети среднестатистические, то мне не понять, как тяжело, когда в классе хоть один не понимающий ребенок. Весь класс из-за него будет страдать. Поэтому перестраховка оправдана. А то, что у первоклашки , не устраивающей учительницу, вся жизнь с грифом- неполноценный будет, ее не волнует... Поэтому вполне согласна, что надо использовать все методы для адаптации детей в обществе полноценно. Спасибо Ранетке за поднятую тему, когда все могут высказать личное мнение и объяснить свои аргументы без претензий к кому- либо. Выбор всегда и во всем только за родителями. Хорошо, что не переходит в склоку, так как все мы поддерживаем и переживаем за наших деток тройняшковых. Такт и корректность работает нам всем на пользу. :give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2663 дня назад
Были у врача... чувства противоречивые, ничего не разъснилось. На сегодняшний день есть аутичные черты, те которые я описывала тут, дигноза нет - т.к. он в таком возрасте не ставится. Сказал, что пути 2 - или все само пройдет и это черты характера + определенные психические расстройства или незрелось, или все это может перерасти в аутизм, но атипичный, т.к. много чего не соответствует классической картине. Потом звонила нашему профессору, отправила в сурдоцентр проверить слуховые вызванные потенциалы. Она склоняется к тому, что ничего не будет, и возможно проблемы со слухом. Запись на проверку только на конец месяца, на след.неделе запишусь. Я честно, просто потеряна.... я не готова была к этому.... предлагают отправить ребенка к бабушке на месяц, чтобы она побыла в другой обстановке и без сестер. Кто-нибудь практиковал такое разделение?Пока я на эмоциях, буду включать голову...
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
спокойствие, только спокойствие....вероятно надо пробовать все и наблюдать!!!И не отчаиваться.., не искать причины "почему", просто любите ребенка таким какой он есть, и стараться помочь...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
если я ничего не путаю, _babushka в прошлом году рассказывала о подобном разлучении. там была причина - курс массажа, но один из малышей жил некоторое время у бабушки, а двое с родителями. всё прошло хорошо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.