Энтероколит!!!

почечная недостаточность после родов у малышки из тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Многие боятся первый раз в руки брать, но глаза боятся, а руки делают.;) Всему научитесь, не стесняйтесь просить подсказки у персонала. Хорошо помню, как меня учили брать в руки деток: раскрытую ладонь на область грудки и животика, а шея между указательным и средним пальцами, второй рукой сзади придерживать под спинку и голову, тогда шея с опорой и ничего с ней не сделается. Бывает некоторые отцы боятся дома первое время деток брать и даже выносить из роддома боятся на руках:) Дело житейское, все потом привыкают и приспосабливаются.:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3348 дней назад
не надо лишнего придумывать порой. я очень переживала, как будет себя вести муж, потому что он был не совсем готов к такому подарку судьбы. Но он с первого же раза сам (!) взял детей на руки, без особого страха, не навредил им...кормил их, держал на руках...я тогда была приятно удивлена а про вес и т.п... - все тут, наверное, знают любимую поговорку неонатологов: были бы кости, мясо нарастёт;)
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Мне услуги Ростислава никто не предложил.Мы у Сергея Николаевича спросили про батюшку,Он сказал есть куча визиток.Это выглядело как то по коммерчески,и мы решиди своего привезти.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Лен а почему малыш отёк?Как это возможно?Просто ни с того ни с сего отёк?Причину выяснили?
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Меня бесит когда медсестры если ребенок плачет,суют соску в рот и подпирают пелёнкой что бы не выпадала!Я когда первый раз это увидела орала на всех.Бедный ребенок ни сосать толком соску не может ни выплюнуть.Лежит глазками хлопает. А может это везде в род домах такая практика?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Ласточка как-то уже об этом упоминала, что врачи с отёками борются первое время после рождения, характерными для недоношенных.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Вы знаете Люба, отеки бывают и у доношенных и у недоношенных. Но отек отеку рознь. Когда отекают мои тройняшки и двойняшки в соседнем боксе, но при этом не отекает ни один ребенок в реанимации, я считаю, что проблема именно в действиях персонала, который за нами ухаживал. Юль, никто мне толком так и не объяснил причину. Заведующая сказала, что это из-за либо недостатка либо превышения гормона, вырабатываемого надпочечниками. На мой аргумент, что отекло пятеро недоношенных детей одновременно и именно в этом отделении, она растеклась мыслью по древу, как-то очень витиевато и непонятно, короче съехала с темы. Ведь прикрыть действия своих подчиненных в медицине проще простого, сама знаю точно. И еще, забыла тебя предупредить: в нашем боксе очень часто из системы вентиляции несет дымом табачным и выхлопными газами, т.к. Заборник воздуха с улицы как раз напротив места разгрузки машин и уличной курилки. Зря ты у Волкова спросила про крещение))) он как-то криво к этому относится. Мне врачи реанимации визитку Ростислава дали. Я к этому тоже очень недоверчиво отношусь, но он первый священнослужитель, который у меня не вызвал отторжения и раздражения: денег не попросил даже и глаза у него сами по себе улыбчивые и детей у него пятеро))))
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Попроси научить тебя обращаться с девочками Свету Тарасову))) она очень по-доброму и понятно объясняет. меня за два дня всему научила))) и соску везде так делают: детей ведь много, а медсестер всего двое((((( моим так не делали, т.к. я постоянно рядом с ними была,даже после того, как меня выписали на шестой день после кесарева, мы заселились с мужем в палату, в которой ты лежала и были с детьми посменно)))))
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Ты же не сцеживалась.у тебя получалось быть с ними всегда.а я от них в палату к молокоотсосу бегаюа я сейчас вообще на дневной стационар перешла пока не кормлю грудным молоком.Езжу домой спать и обустраивать гнездышко.кстати моя Эмилия сегодня не взяла грудь.Пытались 2 кормления дать грудь,она на моих руках болдеет,даже просыпаться не хочет.а как подожиш в кроватку так сразу пищать начинает и соску сосет.опять беру на руки,опять спит:) завтра еще будем пробовать накормить мамой
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Ага, не сцеживалась)))) еще как, каждые три часа первый месяц и к груди еще прикладывала, а потом когда от стресса молоко стало уходить, то помучалась еще недолго и перестала. Ничто не помогало: уколы колола, лекарства пила, травки заваривала, массажи делала, с лактационым консультантом все перепробовала и ничего. а во время сцеживания муж детей смотрел. У меня тоже младшенький балдежник и лентяюшка: с мамой круто понежиться у сиськи, но с ней надо напрягаться, а из бутылочки все само в рот льется. Зато сейчас он очень очень хочет сисю и иногда получает ее, к сожалению только в качестве соски:cry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
молоко ещё может появиться, если будете грудь ребёнку давать;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
Ой,и у нас была такая ситуация,когда Настёна стала отекать только у одной из медсестер.Она слишком туго пеленала ребенка.Я пыталась донести это до нашего врача,и также мне объясняли что-то несусветное.Настеньке становилось лучше,когда приходила другая смена и когда я сама пеленала ребенка,как только приходила та медсестра состояние резко ухудшалось.Знаете,я торчала в больнице все возможное время,сама ухаживала за детьми.Кормила,мыла,пеленала,давала лекарства и страшно переживала за то время,когда меня в больнице не было,так как реально видела, что 2 медсестры разрыватся между несколькими палатами и кучей детей.Сунут детям бутылки и бегом в другую палату,потом прибегают неглядя забирают бутылку и дальше убегают,и не смотрят сколько поел ребенок и поел ли он вообще. Ядаже один раз устроила скандал по этому поводу. В нашей палате лежал мальчик,мама которого умерла при родах.К этому мальчику никто не приходил,потом выяснилось что родственники занимались похоронами мамы этого малыша и оформляли опекунство,а жили они в другом городе.У нас этот мальчик был как сын полка.Мы все за ним ухаживали,кормили,пеленали,подмывали. И как только нас не было,этот малыш разрывался плачем на все отделение, а медсестры спокойно сидели и пили чай.:evil: Я никого не осуждаю,но свое дело надо делать как следует!!!!Тем более с такими крохами. И все это в сравнении с реанимацией,в которой на одного малыша по 5 медсестер. У кого были финансовые возможности,тот договаривался,чтобы дети так и оставались лежать в реанимации,а потом сразу на выписку домой. А того мальчика потом родственники забрали,мы все вместе рыдали с ними,т.к. мальчонка был таким ангелочком!!!
""
""
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Вот именно из-за того, что я не всегда видела, что делали с моими детьми и какие были после этого последствия у меня и был жуткий стресс. Объем молока просто таял из-за этого каждый день, и я еще по этому поводу тоже нервничала. Если сейчас молоко появится, то будет здорово))) у меня есть определенное количество замороженного молока, но я жду прекращения колик, чтобы не усугубить ситуацию с животами. Про сына полка тронуло.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Лен мне Ольга Виктороновна посоветовала купить в европе дебридат и релалайф.Сказала это чудо средство от колик.Ты эти препараты пробовала давать детям?
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Дебридат (итальянский)уже вторую банку пьем, а Рела лайф (надо поискать в наших аптеках) это лактобактерии, даже не лекарство, а бад. Полностью не спасают, все равно крючимся от живота(((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.