Нужны советы бывалых

как протекает самопроизвольная беременность тройней
Посетитель
Serpent
Сообщений: 13
Новосибирск
3609 дней назад
Благодарю вас за консультацию. Добавляю недостающую информацию. Мне 28, жене 29 лет, она на полгода старше. Это первая беременность и у нас как пары, и у нее лично (мы вообще живем вместе с моих 17ти лет). Забеременеть начали пытаться недавно, вот результат. До этого предохранялись используя... эээ... как вы их хорошо назвали "барьерные средства" :rofl: ... Никаких гормональных и спиральных контрацептивов не применяли. Насчет хронических заболеваний жены… Я конечно извиняюсь, но у вас нормальным считается писать и обсуждать подобную, а также медицинскую информацию? Просто если нормально - я продолжу. А то может быть предполагалось, что я напишу это в личку или на мыло, а я тут беспардонно выкладываю такие подробности. Я понимаю, что все это надо мне, но боюсь смутить форумчан :) ЗЫ. Вообще у нас есть доктор, и жена ей очень доверяет, но у меня есть сомнения в ее компетенции, т.к. доктор не наблюдала до сих пор ни одной тройни. Правда у нее были под наблюдением двойни. Вообще, ведение беременности двойняшками и тройняшками сильно различается? Еще раз вам большое спасибо.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Serpent, чаще всего в подобных ситуация с определённого момента подробности будущие родители пишут на почту Ласточке, указанную в её реге, задают медицинские вопросы и т.п.. А доктора конечно лучше найти с опытом именно тройни, при этом можно наблюдаться и в нескольких местах.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Вероятность уменьшить можно, соблюдая график жизни, щадящий организм беременной от чрезмерных нагрузок. Если супруга занимается спортом, отложить тренировки на потом, правильно питаться, высыпаться, отдыхать, забыть про вредные привычки и т.п. Вообщем-то как и при любой беременности это рекомендуют на первых сроках. Пока нет животика, многие беременность вообще не ощущают никак, но тем не менее, она требует определённых ресурсов от организма с первых месяцев, особенно при условии многоплодия. Как супруга себя чувствует? Примерно с 5-6 недель может начаться токсикоз, при многоплодии он бывает очень сильным, но не у всех он возникает.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Очень рада вашему решению.:hard:Пусть все случившееся будет на радость вашей семье и благополучно родить вам деток.:yahoo::rofl::hlop:
Мама и бабушка.
Посетитель
sam182
Сообщений: 1
Подольск
3071 день назад
В принципе добавить нечего Ласточка рассказала все ньюансы. От себя добавлю, мы выбирали изначально тактику полного покоя от физических и эмоциональных нагрузок, т.е все течение беременности лежа в кровати. По совету одной из форумчан нашли и обратились к врачу занимающейся конкретно ведением многоплодных беременностей, была выбрана оптимальная поддерживающая терапия. От ранних и до поздних сроков все корректировалось на показателях анализов, еженедельно общие и кл. анализы, узи раз в 2 недели, если нужно подробнее у Любани есть мои контакты, обратись подниму архив так как за это время их накопилось целая папка. По поводу сроков редукции уже был ответ, а целесообразность его это ваше решение, нам ответили , что если убрать одного -можно потянуть и всех, тогда уже обратной дороги не будет, тем более на малых сроках не видно кто будет здоровее. На более поздних сроках нас предупредили, что если и возникнет патология будем рожать как есть. Для вас первым решением как вы выше сказали является сохранение тройняшек желаю больше не думать об этом вопросе, по течению вам будут еще ее предлогать. Если произойдет замирание одного из плодов шанс доносить остальных- высокий. по узи нам сначало сказали про двойню, чуть позднее произошло деление и итог уже тройняшки. Если будут вопросы обращайтесь!
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3946 дней назад
Подниму тему,но по своему вопросу-чтобы не заводить новую. Кто сталкивался с сужением артериальных сосудов мозга-сделали доплер-небольшое сужение,но назначают ноотропные препараты-пантогам. (как основание к исследованию было запрокидывание головы, но ни глазное дно ни нейросонография ничего не показывают-я имею ввиду внутричерепное давление)…мне как-то странно никто ничего не поясняет -все врачи говорят не париться, а я не могу не париться..
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2178 дней назад
Процесс саморедукции произволен, и влиянию со стороны медиков не поддается.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2178 дней назад
;) ...не знаю, как для однофорумчан, но для меня подобные вопросы - как вопросы о погоде. Добавочная информация с Вашей стороны говорит, что шанс получения детьми генетических отклонений невысока. Если желаете... для более точного определения хромосомных абераций у эмбрионов, можете провести УЗИ-исследование в генетичеком центре в сроке 9-10 недель (эти сроки наиболее показательны). Как уже озвучила Любаня, Вы можете написать нам на электронный адресс, чтобы избежать огласки личных подробностей о сотоянии здоровья. Будут вопросы - обращайтесь, помогу с удовольствием.:ruka:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2178 дней назад
:rofl:...повторюсь - не парься! Поверь своим врачам, подавай пантогам (кстати, препарат хороший), ноотропы... Все будет ОК. Дети, как недоношенные, должны это перерасти - наберись терпения и выдержки.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3946 дней назад
да я прям вижу как она запрокидывает-мне страшно.. одна врач сказала что она слишком выросла за 1.5 месяца поэтому возможно организм не справляется и сосуды в том числе,поэтому надо подождать...вот и жду....спасибо за ответ.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
давали пантогам и крохам, и позже. хороший препарат.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Пантогам при сосудистых проблемах в голове принимали. Было улучшение. Детки спокойнее. Пока отклонений не замечали. Хотя врачи писали кровоизлияние в мозг....:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
возможно я внесу немного негатива своим сообщением. я много читала положительных историй, выполняла все рекомендации. Неплохой срок кесарева 33-34 недели, неплохой вес 1860,1510 и 1530 ( при моих 43 кг и 162 см роста). но честно, я надеялась, что все будет лучше. задышали сами, 7 баллов по Абгар, потом ИВЛ, проблемы с ЖКт, неврологией, костная патология в видде перекоса таза и деформации голов. сейчас 5 месяцев, нам ставят высокий риск ДЦП, отстаем в развитии, даже по сккоректированному сроку. постоянная медикаментозная терапия. у нас не Москва, никто не может четко составить программу реабилитации. везде говорят, ждите, при этом, конечно. все платно. В поликлинике элементарно без очереди никто не пропустит. Морально очень тяжело. Надеюсь на лучшее, и буду делать, все что смогу. если вернуть время назад, на редукцию все равно не поехала бы
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
еще добавлю, что тяжело материально. Большинство родителей тройняшек наверно обеспеченные люди, т.к процедуру ЭКО может позволить не каждая семья, тем более не один раз. у нас семья со средним достатком в регионе, маленькой квартирой и отсутствием авто. Конечно, после того, как узнали, что будет тройня, то откладывали все что могли. теперь зарплаты мужа не хватает, по уходу до 1,5 лет мне насчитали по минимуму. у нас не Москва, многих льгот нет. а то что положено, дают, как из собственного кармана. например лекарства мне выписывают на 1 ребенка, на остальных докупаю. или иду к заведующей, чтобы получить бесплатно, смесь стали получать после письма губернатору и т.д.последний пример, детям надо сдавать крвь. привезла самую большую девочку, несколько подколов, вену не попали. говорят, езжайте в больницу и договаривайтесь, чтобы там взяли, а там взять не могут, нет договора. тогда идите платно. если у остальных такие же вены, так вообще можете не привозить. По сумме анализы стоят, как пол-курса массажа. Ну нет у меня лишних денег на то, что я по закону должна получить бесплатно. И все очень удивляются, почему я не хочу платить. и самой мне стадно, что не могу свозить деток в нормальную частную клинику, чтобы вяли кровь с первого раза. сейчас детки маленькие и многого не понимают. далее не знаю, что буду делать, как объяснять, что не могу купить, то что есть у других детей.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Пока читала сообщение, вспомнился один очень хорошо обеспеченный персонаж из знакомых, который мечтая о наследнках своего крутого бизнеса заводил очередного ребёнка в надежде, что это будет мальчик. Когда детей у него уже было четверо, среди них был только один мальчик, родили пятую девочку, и он всё не мог остановиться. И вот все его дети вынашивались и рождались в супер-пупер условиях, в лучших клиниках и с лучшими врачами, а в итоге, даже при том что все они одняшки, проблем так же полно, и укороченная нога есть у кого-то из детей (почему отчасти я и вспомнила этот случай), и неврология, и многое не просто с обучением и развитием. А уж как этот персонаж завидовал, когда у нас родилась тройня мальчиков, а у него очередная девочка. А мне помню так было неприятно, охи, вздохи, озвученные мечты вслух - вот бы нам три наследника... С стороны кажется как легко - раз и родил, есть деньги - вырастишь и воспитаешь. Но не в деньгах счастье. А здоровье отмерено нам всем разное. И чем больше детей в семье, тем больше вероятность заиметь больше проблем, чем с одним. Нам тоже было материально очень не просто, особенно первые годы, и хотя живём в 5 км от москвы и налоги платим ей, льгот московских у нас тоже нет, зато цены такие же, но именно это заставило и заставляет шевелиться и расти. Чего и вам желаю!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.