Нужны советы бывалых

как протекает самопроизвольная беременность тройней
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2911 дней назад
Я живу в регионе, чтобы у нас участок получить нужно быть малообеспеченным (доход всей семьи не более 5552 рубля на человека до вычита всех налогов), из недвижимости не более 9кв м на человека(хотя бы по документам), а дадут в таком месте, что брать не захотите, а про квартиру я вообще молчу. Чтобы получить другие льготы, нужно также быть малообеспеченным, а цены у нас почти как в Москве , если не учитывать платные услуги и общественный транспорт, которыми мы не пользуемся. Вообщем мы от государства ещё ни копейки не получили, а по ТВ так всё красиво рассказывают!!
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
Нашим дали сертификат на квартиру. Хватило на 3хкомн. в панельном доме на 1 этаже. Состояние не удовлетворительное. Пришлось искать спонсоров и лезть в долги с кредитами, чтобы обустроить. На годик подарили 1 стул для кормления. На НГ 2 развивающих коврика. Сразу старших устроили в садик рядом с домом. Путевку на младших дадут. Папа в администрации работает пока.По квартплате 30% скидка малообеспеченным и многодеткам. За садик с 6 платить не будут. Коляску нам спонсор с ТУГЕЗЕ.ру нашелся.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
Я долго думала - писать, не писать. Решила:) Вам нужно с самого начала на УЗИ понять, какого типа у вас тройня. Если трихориальная триамниотическая - три плаценты, каждый плод сидит в своем мешке - то это самый распространный и самый безопасный вариант беременности, насколько это вообще возможно с тройней. Такая беременность бывает, когда три яйцеклетки оплодотворяются тремя сперматозоидами. На ранних сроках довольно часто бывает, что один из плодов начинает худеть и становится тонким, как бумага - такой 'бумажный солдат'. Он исчезает через некоторое время, и других за собой обычно не тянет Если есть однояйцевые близнецы - двое сидят на одной плаценте - то нужно смотреть, есть ли перегородка между ними в мешке. Когда оплодотворенная яйцеклетка делится через 1-2 дня после оплодотворения, то перегородка толстая и крепкая, двойная. Это хорошо, и волноваться не стоит. Гораздо реже бывает, когда клетка делится натрое, это уникально! Но если она поделилась в первые пару дней, перегородки толстые, то волноваться опять-таки не стоит. Чем дольше яйцеклетка после оплодотворения не делится, тем близнецы ближе физически. Когда делится через 3-4 дня - перегородка тонкая, через нее проходят общие артерии (у меня так было). В этом случае есть угроза ФТТС - когда один близнец перетягивает питание на себя. ФТТС на средних стадиях лечится лазерной операцией, первую стадию можно поправить гигантскими количествами белка в диете беременной. В Европе и в России протеиновое лечение не подтверждено документально, но в Америке, где опыт многоплодных беременностей больше, есть уже две клиники, где женщины просто лежат и пьют протеиновые коктейли;) Белком я вытянула воды своему маленькому на сроке 12-14 недель. Когда оплодотворенная яйцеклетка делится через 5 примерно дней - близнецы в тройне получаются в одном мешке без пегородки. У них не только общие артерии, но могут быть и другие проблемы - могут перепутаться пуповины, например. Двое или трое в одном мешке без перегородки - это монохорионная моноамниотическая беременность. МоМо беременности ОЧень, очень редки, и в 50% случаев узисты ошибаются, просто не видят перегородку - такая она тонкая. Если клетка делится через неделю примерно, близцы получаются сросшиеся. Это видно сразу, на первом же УЗИ. По поводу смертей в утробе и потянут ли друг друга скажу то, что знаю по своему опыту. У меня была угроза смерти одного из мальчиков почти с самого начала. В самом худшем случае, по словам моего специалиста, умерли бы оба близнеца, а третий - на своей отдельной плаценте - остался бы жив. Если бы самый маленький умер на позднем сроке, из-за общих артерий его кровь в буквальном смысле могла бы "ударить в голову" брату-близнецу, была бы высока вероятность обширного кровоизлияния в мозг и как следствие - высокий риск ДЦП. В принципе, это только поначалу народ думает - если. так случилось, надо делать редукцию, особенно если беременность очень проблемная изначально. Или еще типичная мысль - "лучше один ребенок, чем трое и с проблемами". Но когда сталкивешься с этим вживую, то выбор сделать невозможно. В гетто фашисты выбирали старейшину из числа уважаемых людей, которому все свои доверяли, и заставляли его писать списки на расстрел каждого десятого. Чтобы он сам выбрал, иначе расстреляют вообще всех. До того, как подобный выбор встал передо мной, я не понимала, к вообще можно людей таким образом выбирать. После того, как мне объявили о возможности смерти детей, я решила так: выношу или всех, или ни одного. И когда выбор сделан, то уже не ообенно важно, будут ли дети с ДЦП или нет. Главное - чтобы все были живы. и последнее - насчет роли отца во всем этом. Лариса333 тут очень удачно выразилась в теме про самый ранний срок родов - беременная тройней женщина должна быть как танк. Задача отца в данном случае - под этот танк не попасть. Сохранить семью, сохранить отношения, сохранить уважение жены к себе. Не болтать языком - понятно, что от гордости распирает, но вот у меня был случай: гордый папа начал рассказывать всем направо и налево несмотря на то, что мы договорились обо всем молчать, потому что тяжелая беременность и т.д. и т.п. В результате в магазине ко мне подошла тетка, показала пальцем на живот и спросила - а правда, что там трое? А я не знала, трое там или двое. Жила от УЗИ до УЗИ, когда говорили - бьются все три сердца, все трое живы. И была как раз середина недели между УЗИ. Ну и все - доверия мужику больше нет и не будет. Отношения нормальные, в отпуск вместе ездим, но следующий мой ребенок будет уже не от него. Эх, два дня писала;) Непонятно, почему так длинно. Ну, может, пригодится.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
у меня нет слов. я знаю, через что вы прошли, это героизм. Без перегородки - это гораздо тяжелее, чем все остальное, вместе взятое. Это очень круто, что у вас все живы и здоровы.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2119 дней назад
у моей сестры была такая ситуация - один плод из двойни погиб на позднем сроке в утробе, но оставшаяся девочка,слава Богу, жива здорова.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
спасибо за содержательный рассказ. эх, жаль, моих до 16недель не смотрели, а позже уже было не рассмотреть, идентичные они или нет, это стало ясно, когда уже родились. на узи всегда двое были близко друг к другу, родились толстый и тонкий, они получились делением во вторую очередь, позднее, чем отделился первый. но каждый из трёх был в своём мешке, думали разнояйцевые они, ан нет, идентичные все трое.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
Любаня, ну если они все трое идентичные, то, видимо, просто перегородки были толстые... у вас ведь одна плацента была? их по плацентам считают, сколько плацент, столько и яйцеклеток изначально было.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
сочувствую ей... Такие вещи навсегда. И двойняшка - навсегда двойняшка, хоть и одна.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
в 16 недель говорили, что одна плацента, а позже, что три. после родов сказали, что двое (1800 и 2600) точно идентичные, а третий (2100) - не поняли (14 лет назад дело было, дежурная бригада в ночи и всё такое). но потом после всех анализов сказали, идентичные несомненно, да по ребятам и так видно, одни сплошные сходства. бывает, говорят люди, у вас третий - другой, но у всех людей этот третий - свой, а не кто-то определённый :rofl: другая тройня через неделю после нас родилась, три девочки - вот им после родов сказали - одна была плацента, послед один огромный, хотя тоже ставили триамниотичнскую и трихориальную тройню по узи, но девочки родились ровненькие, все три чуть более 2кг, и внешне похожие, как мои, но они ещё и в одном весе - вообще не отличить кулёчки было.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2911 дней назад
Как вы всё хорошо написали, я только здесь прочитала о перегородках, когда мне в 13 недель делали кордоцентез, врачи обсуждали о том, что у меня нет перегородки, я поинтересовалась что такое перегородка, мне сказали нет и не вникай, а я подумала как хорошо,что перегодки нет, а то тут и так какая то отёчность, да ещё и перегородка :)
""
Посетитель
Serpent
Сообщений: 13
Новосибирск
3610 дней назад
Спасибо вам за вашу историю и за рекомендации. Жена завтра идет к доктору. Там ей проведут УЗИ, надеемся, что ситуация с типом тройни прояснится. Если это вообще возможно увидеть на таком сроке (сейчас идет седьмая неделя). Вообще, список вопросов уже составили :) Насчет того чтобы не болтать на эту тему с посторонними – по-моему это очевидно, болтать то пока не о чем… На данный момент знают только врачи, да родители. Родителям сказали только потому, что причины были. У жены состояние, наверное, хорошее – только вчера появились первые легкие признаки токсикоза, мы ожидали раньше. Да и если бы не беременность, эти признаки были бы списаны на усталость. Но белка, на всякий случай, супруга уже старается употреблять много.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Как раз на таком сроке должен быть хорошо виден тип тройни! Но так же это зависит от того, кто и на каком аппарате будет делать узи.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Serpent
Сообщений: 13
Новосибирск
3610 дней назад
Мне кажется странным, что в первую очередь люди спрашивают о том, как справиться с тремя... Во-первых, на данный момент есть более важные вопросы. А во-вторых, я конечно, папой еще ни разу не был, но почему-то мне кажется, что голодными и раздетыми точно никого не оставим :) Не я первый, не я последний. Конечно, справимся! Что вообще об этом волноваться?..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Обычно озадачены даже не как прокормить и одеть, а как брать на руки троих, когда руки две, как грудью кормить, где брать тройные вещи, например, коляску и т.п. Тоесть число младенцев не вписывается в сознание, не заточено оно в нормальном состоянии под такое кол-во детей разом, отсюда и вопросы. Но потом постепенно сознание перестраивается, начинаешь мыслить тройней:rofl: Очень хорошо, что вы понимаете, сначала надо выносить, это задача первоочередная. Просто меня смутило, вы рассуждали о детях так, как буд-то их ещё нет. А они уже есть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
Пусть все показатели завтра вас вдохновляют и радуют.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.