Нужны советы бывалых

как протекает самопроизвольная беременность тройней
Посетитель
Serpent
Сообщений: 13
Новосибирск
3622 дня назад
Всем доброго вечера, уважаемые форумчане. Ну, вот и кончился первый триместр, на удивление легкий для моей супруги. Токсикоз, которого боялись, так и не наступил. Многие тревоги остались позади. Дети (если их уже так можно называть) развиваются нормально. На первом скрининговом узи нам поставили трихориальную триамниотическую беременность. Исходя из каких-то лямбда-признаков должно быть три плаценты. Хотя две плаценты могут быть сросшимися. Врачи сказали, что риск замирания одного из них минимален. По косвенным признакам предположили, что будет мальчик и две девочки. Причем тот, который мальчик, лежит снизу и все время скрининга пинал сестренок. Да так, что они подлетали :) Так что вроде все нормально :) Привыкаем к новому статусу и к некоторым вынужденным ограничениям. Горные лыжи, рюкзак и ледоруб моей любимой скучают и пылятся в дальнем углу. Билеты до Памира в феврале теперь выкупать не будем. Этот новый год, первый за много лет, отпразновали дома. В общем, происходит переосмысление ценностей. Хотя жена до сих пор рвется на горнолыжку, но я не пускаю. Наверное, уже пора начинать готовиться к встрече с детьми. И появляются первые вопросы. Можно ли на первое время купить одну кроватку побольше для всех или с самого начала каждому нужна своя? Есть мнение, что малышам комфортнее спать всем прижавшись к друг дружке и их лучше не разделять. Можно ли первое время обойтись двойной коляской? Если да, то как скоро они вырастут из коляски для двоен?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
252 дня назад
смотря с какими весами родяться - нас выписали почти в месяц с весом 2100, 2200, 2300, в кроватке втроем спали до 3 месяцев, в коляске для двойни катались для четрех, но было лето. коляску такую надо еще найти, сейчас большинство идет с перегородкой. мы купили самую дешевую бу и дедушка нам ее переделал
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1032 дня назад
Добрый вечер! Очень рады вашим хорошим новостям! Сразу отвечу по вопросам.Первое: Я своим девчатам покупала сразу три кроватки. Делала это из тех соображений,что у каждого человечка должно быть свое место. Мои дети довольно долгое время провели в больнице (2,5 месяца), там они лежали в разных кювезах,потом в разных кроватках,поэтому дома сразу стали спать в отдельных кроватках. С практической точки зрения, мне так было удобнее и кормить детей,и переодевать по ночам. Днем я переодевала детей на пеленальной доске,а ночью прямо в кроватке. Второе: Коляска. Конечно некоторые первое время пользуются только двойняшковой коляской,а уже потом переходят на другие коляски. Я так думаю,что ваши детки должны родится летом. Летом может этот вариант и прокатит. А вот осенью и зимой двойняшковая коляска для троих точно не выход. Всего вам самого доброго и хорошего.Супруге здоровья и терпения. :hi:
""
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2131 день назад
у меня с самого начала у детей были свои собственные кроватки. Я не пеленала, соответственно, дети ворочались, крутились, и я просто боялась, что они друг-дружку задушат... А вот в коляску для двойни мои не помещались - но тогда была зима, и мы катались в двух колясках, двойная+одинарная. Тройную делали на заказ, и получили ее аж к трем месяцам
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2191 день назад
Поздравляю, Вы прошли первый триместр с хорошими показателями. Однако, поймите правильно, самое тяжелое еще впереди... Плюс к тому, что произошло переосмысление ценностей, придет реальное понимание предстоящих трудностей... Вы создаете ощущение здравого человека, и Ваши действия на удивление благоразумны - это необходимое качество в подобной ситуации, и, поверьте, похвально. Желаю держаться того же курса действий. Что касается кроваток - я солидарна с большинством. У каждого человека должно быть свое спальное место, так сказать его "частная территория". Кроме того, дети не будут будить друг друга. Коляску, это лично мое мнение, нужно приобретать сразу тройную. У меня были 2+1. Бабушка была в помощниках... По прошествии времени, пришло осознание о грубейшей ошибке... вместо того, чтобы гонять 2-х человек просто так, можно было бы спокойно ограничиться одним, особенно, если детки маленькие. Это экономит силы и время всех членов семьи. ...а пока, наслаждайтесь таким быстротечным временем, как беременность супруги, и ей рекомендуйте. Поверьте, эти месяцы Вы будете потом вспоминать с трепетным умилением.. Удачи!!!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1615 дней назад
Как радуют такие сообщения!!! У нас тройня после двойни и поэтому по наследству все переходило. Но тройная коляска паровозиком проходит во все двери магазинов и не приходится детей на улице без присмотра оставлять. Что в нынешнее время актуально. В двойняшковой коляске в зимних одеялах деткам тесно оказалось, они у нас августовские. На день детки были в одной кроватке на время бодрствования. Спали в отдельных спокойнее. Да и росли малыши быстро, становилось тесно уже с 3 мес...:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2538 дней назад
Я в начале тоже хотела на первое время купить одну кровать, потом передумала, так как хотела три одинаковые кровати и сомневалась, что потом они будут в наличии.Выписались мы в 20 дней с весами около 2 кг.Детей с первых дней не пеленала.В одной кроватки они поспали ровно 2 дня.Все время вертелись,шебуршали и мешали друг другу, еще умудрялись каким-то образом застрять поперек.С 22-х дней от роду каждый спит в своей кроватке.Коляска для двойняшек хватила до 2 месяцев и то пеленала их на прогулку, так как опять таки мешали друг другу.В 2 месяца даже запеленутые были как селедки в бочке.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1900 дней назад
Я носила двоих в слинге, а третьего катила в одняшковой коляске. Или двух маленьких - в одняшковой коляске, третьего в слинге. Как подросли (3-4-5мес) спали в широкой двойняшковой коляске все вместе, грели друг друга зимой. Далее (после полугода до года) - двойняшковая коляска плюс слинг. В год я им купила телегу. Здесь на сайте есть хорошая статья "на телеге - в светлое будущее", я прочитала и купила самую тяжелую - железную;) Но это был аутентичный, настоящий Harley Davidson, я не устояла;) В нем сидят двое, третий в эргорюкзаке. Тройняшковую коляску я бы приобрела или взяла бы в аренду только сейчас (1,5 лет), и только для дневного сна. У меня дети очень хорошо спят днем, я бы использовала эти 2-3 часа для работы, выставляя их на улицу поспать в коляске. Короче говоря, "с тройней все равно весь гараж будет забит колясками", как сказала одна американская мама;) Но в сухом остатке расклад такой: 2+1: недостатки - нужно два человека гулять в городе достоинства - проходит всюду, где проходит инвалидная коляска (магазины, рестораны и пр.) нет пристального внимания окружающих 2+слинг или 1+2 в слинге достоинства те же, недостатки - не выставить гулять всех троих в загородном доме без мамы 3 достоинства - один родитель гуляет по городу, можно выставить спать в коляске в закрытом дворе или под окно загородного дома недостатки - "цирк на колесах" (а это все ваши? а они натуральные? а как это у вас получилось? + фото без разрешения), много где не проходит. Дорого.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1900 дней назад
да, еще один момент ( я почитала комменты остальных и поняла, что нужны пояснения) мои дети еще в больнице лежали в одной кроватке, после того, как вышли из кювезов. У меня была установка, чтобы они не были одни, я специально этого добивалась. Нашли старую большую кровать, положили поперек. По выходу из больницы все были полностью на ГВ, ночных вставаний не было вообще, спали мы все вместе на футоне на полу, кроватки были не нужны. В год и 3 подняла на 40 см над уровнем пола, на толстый матрас. Попозже переложу уже во "взрослые"кровати. Что касается колясок - имхо важен еще размер детей, у меня двое маленьких, третий крупный. Если все трое крупные - история совсем другая.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1615 дней назад
Здесь фото тройни в двойняшковой коляске и тройняшковой(паровозиком) http://www.triplets.ru/triplets/main.php?page=user_albums&album_id=203 малышкам 1.5 мес.
Мама и бабушка.
Посетитель
Serpent
Сообщений: 13
Новосибирск
3622 дня назад
Всем спасибо за рекомендации. Насчет кроватей решили, что у каждого будет свое спальное место с рождения. Насчет коляски думаем попробовать двойничковую коляску плюс слинг или эргорюкзак. Двойничковая коляска, например такая: http://tinyurl.com/atq5454 У нее вроде одна большая люлька, но надо уточнять, что нет перегородки. Дети будут летние, поэтому первое время надеюсь они все туда входить будут.Когда перестанут помещаться - тогда можно использовать слинг. Насколлько я понимаю, слинг можно использовать с любого возраста. Meresjeva, насколько тяжело ходить со слингом? Возникают ли проблемы зимой?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1615 дней назад
Проблема в том, что позвоночник мамы не рассчитан на постоянную нагрузку и как со слингом катить коляску.Но вдвоем будет намного удобнее. Желательно по максимуму снять нагрузку на спину мамы и это не всегда возможно. Проблема в том, что сильно болит спина и у дочки были ямочки на позвоночнике, что не давало ей спокойно садиться, наклоняться и спать...Это проблема всех тройняшковых мам и двойняшковых тоже... Храни вас Господь.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2757 дней назад
По-поводу коляски. Если будет постоянная помощь, то однозначно двойная и одинарная коляски. Совет, данный кем-то из родителей тройняшек нам очень помог. Купили двойной Хартран и Беби кар, потом поменяли на прогулку Эммалюнгу. Хартран имеел две переноски. Родились в мае детишки. Сначала гуляли все вместе в одной коляске. Вес в это время был чуть больше 2 кг. Подросли -девочки в Хартране, мальчик в отдельной. Гуляли мама и бабушка, все время вдвоем, иногда мама-папа. Кровати отдельные с рождения.
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3218 дней назад
хочу сказать по поводу коляски. я еще до родов решила что у меня будет тройная коляска инашла удобный для себя вариант в коляске Christine Werner. нам сейчас 1,3до сих пор пользуюсь и не желею о покупке она обошлась мне в 25тыс.я еще ее продам и в минусе не останусь! вариант с двумя колясками и слингами вообще считаю неудобным трудным и не намного экономнее чем мой вариантов первых кто то должен отдыхать ,например я могла отправить гулять на прогулку мамашу или сестру или мужа когда кто может а сама отдохнуть или заняться домашними делами,во вторых спина это то что очень страдает когда столько детей,мне их дома хватало натаскаться так что лежала пластом.эта коляска проезжает по любым пандусам,ширина колес почти как у обычной,дома она меня тоже выручает до сих пор в ней пацаны укачиваются на обеденный сон,маленьких просто в ней качала дома когда рук не хватало. с 9 месяцев одна без помощников ,сама выношу и спокойно качу куда надо,да конечно без цирка не обойдешься,но этот цирк теперь с вами по жизни хоть с тройной коляской хоть без нее!
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1900 дней назад
Со слингом и коляской ходить легко, если это правильный слинг. Я на днях раскопаю и постараюсь выложить фотографии. По слингам для тройни могу сказать следующее: 1) для прогулок c коляской летом и осенью лучше moby wrap или нечто подобное - забейте на youtube ключевые слова moby wrap twins - для двух сразу, moby wrap single baby для одного. Осенью я одевала сверху плащ для велосипедистов от дождя. Кормила грудью в парках, ресторанах и пр. под палантином - типа большой шали. 2) дома удобнее слинг с кольцом, для одного ребенка. Типа плачет - сразу раз к себе, и уже не плачет;) И руки свободны. Так же быстро можно и вытащить, или снять спящего вместе со слингом и положить досыпать в кровать. 3) эргорюкзак удобнее кенгурушек потому, что лямки намного шире и носить поэтому можно гораздо дольше, а разведенные ножки у ребенка предотвращают дисплазию. В ролике на день рождения сайта в Событиях есть фото нашего папы с телегой и эргорюкзаком. НО младенцев в эргорюкзаке надо носить обязательно с младенческой вкладкой. По моему опыту, на младенцев удобнее всего моби, а с полугода где-то - эргорюкзак. В нем можно и зимой одетого ребенка на спине носить. Раз пошла такая пляска, я в ближайшие дни постараюсь написать отчет по всем слингам и рюкзакам, которые я использовала с тройней.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.