задержка психомоторного развития

развитие тройняшек
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
Дорогие мамочки, поделитесь, пожалуйста, у кого был диагноз задержка психомоторного развития? Как Вы с ним боролись? Нам 5, 5 месяцев, невролог назначил церебролизин, пантогам и фенибут. Может быть кроме медикаментозного лечения есть специальные упражнения?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
массаж ещё назначают, физио процедуры, плавание, гимнастику на мяче и т.п..:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
Массаж мы только что сделали...Плаваем каждый день в большой ванной. А что за физио процедуры?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
электрофарез. плавать в ванной хорошо, но есть серия упражнений, лучше бы чтобы специалист делал, как и массаж.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
А как такой специалист называется? Где его можно найти?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
На основании чего поставили диагноз? ...лично я не люблю препараты - вытяжки из мозгового вещества (церебролизин, кортексин), т.к. могут давать судороги как побочные явления... кроме того у церебролизина нет достоверно доказательной базы. Нашим давали Цераксон - действующее вещество цитиколин, хотя в Америке он считается биодобавкой.:unk: Пантогам - действительно классная вещь, кроме того обладает хорошим антиишемическим действием. Фенибут тоже неплох.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
инструктор по плаванию скорее всего, у нас в реабилитационном центре и массаж дкают и плавание проводят всем крохам до 3-х лет, кому назначают эти процедуры в поликлинике.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
У меня девочка в 5,5 месяцев голову не держит, постоянно запрокидывает назад, выгибается очень сильно, подбородок до сих пор дрожит...((( До этого у нас невролог был 2 раза и сказал, что все нормально, пусть попробует самостоятельно выровняться, а сейчас назначил лечение...
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
А что за центр? Как туде можно попасть?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
у нас из детской поликлиники направляют, но в каждой местности свои порядки.:unk: вы массаж где делали?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
вызывали на дом...((( Попробовали в поликлинике, а там очередь 3 месяца, мы не стали ждать! После массажа виден результат, хоть и маленький, но он есть!!! Напишите, пожалуйста, название центра. Может быть, мы сами с ним попробуем связаться
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Простите я не врач. Но мне все же кажется, что не плохо былобы сделать снимок шейного отдела и посмотреть кровотоки шеи. И уже на основании этих данных думать почему не держит голову. (прошу мнения по поводу моего высказывания у ласточки)
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
хорошая мысль! Спасибо! Обязательно сделаю!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Оззи, я думаю, что с кровотоками там все нормально... Причинами травмы шейного отдела чаще всего бывают стремительные роды и относительно узкий таз женщины... Вышеописанная симптоматика характерна для перинатальной энцефалопатии - у моего Сережи было точь в точь: дрожание подбородка, запрокидывание головки, поднимание прямых ножек - следствие более сильной, чем у брата и сестры ишемического поражения головного мозга. В данном случае больше показаны ноотропные препараты с более выраженным антигипоксическим эффектом: фенибут здесь будет более эффективен.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
...добавлю. Лекарственная терапия обязана идти совместно с лечебной гимнастикой и массажем, и имейте в виду, что до года Вам необходимо провести максимально возможную реабилитационную работу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.