задержка психомоторного развития

развитие тройняшек
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
нам 7 месяцев, тоже задержка более чем на 6 недель ( мы родились в 33-34 недели). мы делали не снимок шеи. а узи шейного и одному ребенку поясничного отдела. а то была большая лучевая нагрузка из-за пневмонии и снимали тазобедренные суставы и поясницу. плавание для нас не реально просто. мы занимаемся еще таким упражнением: в 5 тазиков насыпали разных круп и ножками и ручками они там шурудят. мои любят с крупных на мелкие. есть еще упражнение. ножками в воду. потом на мягкий коврик. потом на жесткий. но мы его не деаем
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
у нас был хороший эффект от цребролизина. а вот от пантогама и кортексина эффекта не было. тут все индивидуально. хороший эффект от электрофореза с эуфиллином у нас был. сейчас рекомендуют пиявки. но мы пока не делали
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Мне кажется задержку всем недоношенным пишут. Почему я написала про узи или снимок. Конечно я за все выше перечисленные препараты. Кроме кортексина и церебролизина. Видела много случаев обратного эффекта.Правда когда врачи назначают не предупреждают о последствиях, тут как повезет.Нас пронесло а вот знакомых наших накрыло по полной. Мой младший пропил все курсами, много массажей и т.д А в итоге мы как не держали голову так и не начинали ее держать! Наконец сами догадались заняться исследованиями шеи. В итоге выяснилось у нас шея свернута! и нам не каких лфк и массажей нельзя было. Только после того как нам все вправили мы потихоньку начали зарядку на шею. И то реза 3 мы посетили еще мануальщика для коррекции, даже воротник по 5 дней носили после вправления. Шею удалось накачать к 3,5годам.До этого все время голову на бок пытался держать.
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
Мы на все готовы!!! Спасибо большое за совет и подсказку с массажем!!!
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
А как нам с тазиками быть, если мы еще не сидим? Держать ребеночка и ножки туда опускать???
Посетитель
anared
Сообщений: 14
Курск
4006 дней назад
Нам очень помог остеопат. Я сначала не верила, что такие минимальные воздействия на ребенка могут как-то улучшить его состояние. Но факты говорят сами за себя - на один из сеансов пришли с шеей набок, спина колесом, с повышенным тонусом сгибателей, а после остеопатического сеанса ребенка как подменили - сидит с ровной спинкой, не заваливается, голова ровно, в ручках тонус еще немного повышен, но значительно лучше уже. Не знаю уж, как и что врач делает с малышами, но помогает однозначно. :cooll:
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
Спасибо! Будем искать хорошего остеопата.;)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Ну не знаю... вышеописанное больше похоже на кривошею. Этим действительно занимаются ортопеды-вертербрологи или остеопаты. Свернутости шеи - такого диагноза не существует. Есть другие: подвывих атланта, вывих атланта... Как звучал диагноз?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
у нас и не медицинский сайт, чтобы здесь непременно выкладывать всю медицинскую терминологию по каждому случаю.:unk: кстати про фенибут, мы его давали детям, двоим подошёл, в одном случае и трёх был обратный эффект, услилилось всё то, от чего он был назначен. это было ужасно :( пантогам назначали не однократно, эффект был всегда положительным.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
мы с вами в разных местностях, у нас - этот центр при самой обычной детской поликлинике, массажисты, инструкторы по плаванию и лфк, логопеды и др. спецы у нас там отдельно обитают от остальных спецов поликлиники и занимаются реабилитацией тяжёлых случаев. ищите в вашей местности подобное заведение или аналогичных спецов.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
Невролог так и сказал "Задержка психомоторного развития". Она у нас постоянно плачет, кричит, погремушки держит не осознанно...:( Записались на прием к остеопату на четверг. На него большая надежда...
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3182 дня назад
Я вот тоже заметила, что от фенибута у меня старшенькая девочка стала еще капризнее и мычать вдруг начала! Думаю прекратить давать ей этот препарат. Хотя это может быть и совпадение...
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1887 дней назад
Почему бы Вам не обратиться в Центр коррекции развития детей раннего возраста? http://www.pedklin.ru/Structure/Nedonoshen/Nedonoshen.html Мы в свое время не доехали туда, т.к. было лето и долгая очередь, но другие мамочки с тройняшками обращались, насколько я знаю. Там хотя бы имеют понятие, что такое недоношенные дети и что для них может быть нормой. Нам тоже все какие возможно задержки ставили, и ничего, нормальные дети:-)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
его только нельзя резко отменять, как и вводить. когда вводят, начинают с небольшой дозы, постепенно доводят до назначенной, а снимать препарат необходимо постепенно снижая дозировку.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Прошу прощения.Уже не помню. Теперь, что бы вспомнить надо перекопать такую груду док-тов. А делать это совсем нет времени. Хотела донести смысл.Что по аккуратнее перед назначениями.:love:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.