задержка речи

развитие речи у тройняшек и четверняшек, проблемы и способы их преодоления, реабилитационные программы
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
Люба, подскажите где покупали. у меня родственники едут из Москвы, может нам привезут
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Это место находилось рядом с метро Красносельская, но точного адреса я не помню.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Поиском вот нашла адрес, мы прям непосредственно там и покупали, но очень давно http://vitabad.ucoz.ru/index/0-4
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Я БАДам не верю, т.к. лецензию им выдает министерство питания... А по поводу аминокислот и микроэлементов - я даю икру, там все аминокислоты и большое разнообразие микроэлементов + витамины. Причем даю икру как соленую - по чайной ложке в день, так и жареную - доказано, что по аминокислотному составу икра рыб не отличается. Кроме того, болезни, похоже, нас сами ищут - болеем одинаково, что до садика, что сидя дома, что в садике... рехнуться можно, т.к. с ними болею и я. Приобрели недавно дачу - но и ее до ума довести надо, сейчас занимаемся этим... вся надежда на нее - планирую сидеть там с детьми до холодов. Посмотрим, как это спасет от болячек.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
я не агитрую именно за бады, скорее, за поиск того, что поможет именно в вашей ситуации, в каждой конкретной ситуации это что-то свое.:sigh: еще нам помог переезд в новостройку. и на даче не болели.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Вот, и я тоже склоняюсь к временной изоляции на даче - посмотрим как это отразится на нас... надеюсь, что временная передышка все таки укрепит наш иммунитет. Интересно, а другие мамы, исползующие дачный отдых, наблюдали повышение иммунитета своих деток?..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
наши не болели только пока на даче, как домой - на второй день уже что-то прицеплялось. причем на даче прогулки в любую погоду, хождение босиком, купание в холодном бассейне - при этом все здоровы, но домой лучше носа было не показывать даже после такой закалки.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2662 дня назад
Девочки, постараюсь вечером ответить, в личку все скину. Дети спать никак не укладываются.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3319 дней назад
Мы с самого рождения живем на даче груглый год!До года месяцев с семи пару раз инфекция,пару ОРВИ!А с года каждые 1,5 месяца мы болеем разными болячками:бронхит у одного,у троих постоянно синусит,лорингит,ринит...с температурами от 38,5 до 39,9 постоянно!Сейчас за лето два раза насморк по две а то и три недели!Так что нам свежий воздух и изоляция от общества не помогла!Врачи советуют вывоз на море!
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3319 дней назад
Забыла про затяжной кашель зимой ,около 2,5месяцев по нарастающей с января до начала марта,с рвотой,подозрение на коклюш,два курса антибиотиков,свечи,таблетки,я чуть с ума не сошла,по ночам не спала вставала то к одному то к другому!Сами взрослые болеем очень редко и слабо,дома посторонних практически не бывает,зимой дачники уезжают мы остаемся,тоесть общения с людьми минимум,не знаю от куда что берется?!
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Я с детьми выезжаю на дачу каждый год.Жду этого момента каждый год с нетерпением,т.к. на даче мы реально отдыхаем от болезней. Дети 2 года,типа,ходят в детский сад,но большую часть времени они там числятся.Зато на даче мы ни разу за 3 года не заболели.При этом дети носятся босиком,по холодной и мокрой траве,сидят на сквозняках,вечно где-то копаются,то мокрые,то грязные.И ни разу даже насморка не было. Но как только домой приезжаем,то сразу заболеваем.Это все как Люба написала.
""
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Хочу отписаться... возможно у кого-то уже есть подобный опыт. Дело в том, что мы сегодня проконсультировались в реабилитационном центре - нас посмотрел невролог и детский психолог. Диагноз алалии нам не ставят... в наличии аутистичные черты, т.е. другими словами - одна из форм социально-адаптированного аутизма (малые формы аутизма, или легкая степень - "назовите хоть горшком..."). Признаюсь, этого я не боюсь настолько сильно, как алалию... наверное потому, что ребенок взял эту "особенность" у меня. А еще, по-честному, меня отругал психолог... Сказала, что я настолько мнительная мамашка, все стараюсь дать ребенку, что у него просто нет мотивации к овладевании речью - обоснование: ребенок говорит более сложными словами (отдай, отпусти), но простой речью не пользуется из-за отсутствия нужды в ней. Теперь моя задача стать строже - чаще мотивировать ребенка, отучить его от истерик... придется мне запастить седативными...:sorry: В сентябре - курс социальной реабилитации. Кстати, в этом же центре начали практиковать аба-терапию... вдруг кому-то пригодится. Большая просьба, кто уже столкнулся с подобным - поделиться опытом, буду очень признательна.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
а вам не посоветовали как мотивировать. у меня тоже одна девочка горит отдай и не говорит дай
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Думаю, Вам еще рановато так действовать. Имейте в виду, что раннее развитие речи (когда ребенок рано овладевает речью, беседует наравне со взрослыми) идет перегрузка информацией мозга ребенка, что способствует появлению тяжелых форм заикания, бессонницы, энуреза или раннего детского невроза. Это то малое, что знаю я - неврологи больше, поэтому не советуют черезчур форсировать появление речи. Всему свое время...
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Когда вычитала, что дети из многоплодных беременностей поздно начинают говорить и плохо говорят,стала без остановки говорить с двойнятами. Позже стала ловить себя на мысли, что у меня пухнут уши и болит от разговоров голова. Но к годику малышки стали хорошо и много говорить. Даже удивили сватью выговаривая сложные слова.Сейчас, когда приходят тройнята, тоже с ними говорю без остановки и они стараются ответить. Довольно хорошо у них получается. А как научились говорить слово "смотри", так думала, что у меня голова отвертится.Со всех сторон просят посмотреть. Но игнорировать их просьбы не решаюсь, они тут же начнут игнорировать мои слова. Одно знаю точно, нельзя замыкаться и оправдывать молчание. Говорите и дети начнут сами отвечать, даже неожиданно.Они понимают больше, чем мы предполагаем и не стоит их недооценивать. Задавайте побольше вопросов и детки с лету могут отвечать одиночными словами, а потоми предложениями.:love::hard:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.