Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2433 дня назад
Наталья, Natali sakhalin, да девочки, нам лучше закрыть глаза или ходить в розовых очках. Нашим мальчикам и так тревожно за нас и малышей, не могут они сконцентрироваться на эти бытовые мелочи. С одним то ходишь, они не в себе, а тут с тройней...
Наталья, не раскисай, каждую мелочь и недочет принимай за что то приятное: конфетка, цветочек или нежное слово! А с доченькой будет все хорошо.. Это же наши принцессы: то бусы, то браслеты...отставание еще не существенное, у моей подруги на 2 недели было и капали актовегин, наблюдай, может МВ или НК скажи тоже актовегин посоветует покапать...
Natali sakhalin, а как ты? Дату родов уже назначили?
А про меня опять забыли. На завтрак, напомнили, что пастельный и диет стол. Удивились... До сих пор обхода не было. Кровь должны были взять, (врач в дородовой еще говорил, что в пн возьмут) не взяли, в списках нету... Утром санитарка сказала что судно будет менять только 4 раза и все. Ура хоть столько! А то моя дочка меняла, пока меня навещала. Так что весело!
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2799 дней назад
Natalia, как у вас дела?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2433 дня назад
Blossom, ПАНТЕРА БАГИРА, обязательно спрошу телефон поста, но ни кто не приходит, капельницы не делают.. Жду и надеюсь)
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2799 дней назад
У меня вроде ничего, терпимо. На четверг назначили)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2433 дня назад
Natali sakhalin, я пока лежу: вчера тонус был, акушерка приходила, но ничего не дали. Я уже свой вставила папаверин и таблетки спаскупрель приняла, все прошло. Пока спокойно. А так настроение бодренькое) надеюсь, что моя загадочная шейка удлинится и закроется и я смогу уйти домой.
Ой, как волнительно! Скоро вы увидитесь)))
Будет 36 недель и 1 день?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 11:29)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
24 дня назад
Natalia, то есть капельниц гинепрала не ставят больше? тогда таблетки можно принимать, я так думаю, даже нужно) просто судя по тому, что ты одни из предыдущих родов прозевала(согласно твоему рассказу в блоге), вероятно, и сейчас можешь слабо чувствовать тонус или вовсе его не замечать, так что гомеопатии явно не достаточно в твоем случае, естественно, имхо sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2799 дней назад
Natalia, да, ждут 36 недель
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2340 дней назад
Natalia, актовегин по 1 табл 3 р.д. принимаю с начала беременности.

Natali sakhalin, больше не хотят подержать? почему именно в четверг решили кесарить? держи нас в курсе)

Мы вообще с мужем очень редко ругаемся)) практически никогда)) но вчера я реально обиделась. Я и так на многое закрываю глаза, но когда что-то прошу хочу, чтобы это было сделано с пониманием. У нас и так уборщица помогает убирает, сантехнику моет, гладит. На муже только готовка, посудомойка и вчера стирка добавилась, то что я не могу на нее перевести. Уроки бабушка делает со старшей, но вот вчера муж делал.

Natalia, очень плохое отношение в больнице(( как жаль, что нельзя встать и найти врача самой и поговорить и все обсудить(( Про судно вообще грусть( это ее работа...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 12:03)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1853 дня назад
Natalia, дай Бог все сложится и твоя шейка удлинится, но я бы на твоем месте домой бы не торопилась. Как-никак, под присмотром спокойней.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1574 дня назад
Наталья, сейчас еще ситуация такая, что тебе делать ничего нельзя, а когда лежишь, много дел в глаза бросается, у меня так же было!)) А мужчины в большинстве своем это совсем проблемой не считают. Или сделают, но тяп-ляп. Что ж поделать, нужно перетерпеть! А когда малыши появятся, на многое не будет времени хватать!))Добавлено спустя 5 минутNatalia, обязательно расскажи, какой результат после обхода врача!Добавлено спустя 6 минутNatali sakhalin, как здорово! Осталось ждать совсем недолго!
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2433 дня назад
Пришли врачи: вставать в туалет можно, ждем анализы и предлагают установить песарий. Девочки, знаю, может мои страхи не обоснованы: ведь это инородное тело, будет там мешать, раздражать слизистую, может развиваться инфекция и может провоцировать родовую деятельность. Или мои опасения напрасны?
На сайте много разных историй и хороших и не очень. Но я почему то уверена, что мне с песарием будет хуже. Врач, конечно, уговаривает, но я бы хотела еще услышать мнение на Опарина. Я знаю точно, что моей силы воли хватит вылежать хоть 3 месяца ( конечно, осталось меньше) а вот с писарием у меня нет такой уверенности. Я в растерянности, что делать? Знаю решать мне. Но посоветуйте, и обоснуйте свое мнение.
Подруга, которая вынашивала тройню после 2 кесаревых, была без швов и песария, на Опарина она вылежала до 33 недель. Ей тогда сказали, что при шейке 10-15 мм уже не ставят ( у нее 10мм было). И она вылежала. У меня 15 мм на данный момент. Девочки очень нужен ваш совет.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2340 дней назад
Natalia, я так понимаю, что с пессарием потом будут проводить периодически санацию. Мне после швов постоянно сдавать общий анализ крови (лейкоциты) и С реактивный белок надо, которые кстати у меня начали расти((( видимо скоро предстоит еще один курс антибиотика((. Я перестраховщица, я бы поставила...А врач , с которым ты обсуждала, как тебе? профессионал?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2433 дня назад
Наталья, врач женщина приятная в общении, но уровень ее профессионализма сложно судить за 5-10 минут. Она, конечно, мои доводы обосновала как глупость. Что мне надо думать о том что бы доносить малышей, а не рожать малюсеньких с кучей проблем. Поэтому мне просто необходим песарий. Каждые 2 недели санация и анализы...
У меня сейчас лейкоциты повышенные в мазках, но все чистенькое..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
24 дня назад
Natalia, если пессарий можно, то ставь, и не думай. имхо.
Твоя подруга без швов и пессария берегла себя как хрустальную вазу, лежа в стационаре недель с 26-ти, если мне не изменяет память, и до того срока чуть что - неслась ко врачам. И ей пессарий нельзя было ставить. Спасал трактоцил и прочие капельницы, и она лежала. А ты все домой надеешься улизнуть) и пессарий поставить можно, совсем другая ситуация!Добавлено спустя 2 минутыОчень многие наши будущие мамы вынашивали с пессарием и благополучно рожали! Главное, чтобы он был показан, и сам пессарий подобрать и поставить правильно. Это и на опарина можно сделать, если уж ты здесь не доверяешь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2433 дня назад
Lubanya, вот видимо доверия у меня и нет к 8 роддому. А на Опарина надеюсь... Но как это грамотно сделать. Выписыватся под расписку здесь и лететь пулей на Опарина. Или ждать выписки, писать отказ от песария и потом уж на Опарина. Я, конечно, хочу домой, но если надо и тут в 8 роддоме готова лежать столько сколько нужно, до самых родов. Дома знаю, что за мной уход лучше, не встану лишний раз, а здесь вроде врачи и будь чего помогут во время. Надежнее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.