Что делать с животом после родов

живот после родов тройни, абдоминопластика
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2333 дня назад
Анастасия Аксянова, в нашем случае, еще и кожу лишнюю убрать нужно, так что полюбому пупок отрежут smile Подругому я не представляю, как ее натануть можно. Ну просто, может, у меня стока много лишней...

Блин, я боюсь, что со мной что-то случится во время операции, даже не за себя, а за детей больше. Ну и страхи, что операция может быть неудачной, с какими-нить нехорошими последствиями. Я даже кесарева боялась, но там уж никуда не денешься с подводной лодки. А тут добровольно не могу под нож пойти. Такие вот у мена тараканы. Я даже этот диастаз с закрытыми глазами прощупывала, чтоб в обморок не упасть smile Сегодня набралась смелости в животе у себя поковыряться еще раз. В районе пупка 4 пальца входит, кулак, конечно, можно пропихнуть, но уже с трудом. Линейком померила, ну где-то 6-7 см. Так что затянулось там малец. Буду пробовать упражнения, операцию отложу пока.Добавлено спустя 11 минутНастя, спасибо за ссылку, буду изучать. Главное, что там есть положительные примеры. Это то, что мне нужно, чтобы начать что-то делать smile
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2390 дней назад
Blossom, не за что! все-таки даже если оплатить онлайн курс, это значительно дешевле, чем операция. может действительно удастся минимизировать таким путем! тем более, что положительная динамика все-таки есть.
на счет страхов понятно.. из области иррационального, типа боязни летать самолетами. даже статистика тут не утешит. ежели тока гипноз? :))
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2382 дня назад
Анастасия Аксянова, спасибо за ссылку!
Вернулась в спортзал спустя 2 месяца после родов, получается ходить только один раз в неделю, но это, безусловно, лучше, чем ничего! Но в первые тренировки было ощущение, что никогда в жизни не была я фитнес инструктором))) и растяжка пропала напрочь...но с каждым занятием все лучше!
За беременность набрала 18 кг, 12 ушли после КС, но за первый месяц гв прилипли 3...Итого 9 были лишними...сейчас уже 5)))
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1855 дней назад
Флорентийка:

Юля, ой, я не знаю как называется и фирму. Мне подружка свой отдавала. Она вообще в бедрах даже шире меня, но я в него с трудом влезла. Первый раз аж дышать было тяжело. Но у меня реально дряблое и висячее как у лягушонка пузо втянулось за пару недель. Выглядел он примерно так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Правда я его нацепила еще в роддоме, на втором этапе выхаживания

Спасибо за наводку и от меня, насколько я нашла, это вот этот: http://www.nuova-vita.ru/products/Bele_dlya_kormyashchih_mam/Bandazhi_poslerodovyye/Bandazh_utyagivayushchiy_vysokiy_N102_Bliss.html Бандаж утягивающий высокий Н102 Блисс
На фэст похож, но, другой. Может блисс все-таки эффективнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 04:12)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
239 дней назад
Ходила сегодня к хирургу(((
В общем, есть оказывается у меня диастаз. Поможет только пластика... Никакие упражнения и прочие косметические примочки...
Жаль, я думала малой кровью обойтись.
Теперь вот думаю, сейчас делать или ждать пока дети подрастут... Муж говорит лучше сейчас, пока маленькие, пока ползают и гуляем на коляске. Потом когда бегать будут, я не смогу с ними по улицам 1-2 месяца бегать. А сейчас он люльки сам на улицу вынесет, и коляску сам толкать будет.
Девочки, кто делал, сколько лет деткам было? Как в быту обходились? У меня муж хорошо помогает, когда дома. И няня есть.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2552 дня назад
Flora, а самой можно определить есть диастаз или нет? Я у хирурга не была. Надо тоже сходить.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Flora, он тебе сильно жить мешает, диастаз то?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
239 дней назад
Diana, Не знаю. Я не знала про него до сегодняшнего дня. Тут про него читала, но думала, что у меня просто кожа висит, ну и жирок может быть.
Врач сказал, жирка нет, а живот большой из-за диастаза.

Флорентийка, До сегодняшнего дня не мешал, так как не знала о нем laugh А вот кожа, да мешает.
Просто мне и боязно: наркоз и прочее.
Но и муж прав: сейчас они маленькие и я 2 недели вполне смогу почти лежачий режим вести. Лягу рядом с ними на поле и полежу.
Стирает машинка, гладит няня, кушать им мультиварка готовит - овощи нарезать не проблема и сидя. Мяско мы много по порциям раскладываем, и так же с овощами в мультю кидаю. Попы либо няня, либо муж подержит, а мыть я буду. Вроде все складывается в голове пока.
А как ходить начнем, мне ж за ними бегать придется. Да и привыкла я в хорошей форме быть. И муж просит...

В общем я в любом случае делать буду. Только вопрос, сейчас или когда им 3-5 лет будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 17:31)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Flora, если точно решила, то лучше сейчас. Это и правда гораздо проще
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1330 дней назад
Flora, я считаю, что лучше делать позже, когда на руках носить совсем перестанешь. Я для себя решила так, лет в 5 сделаю. Но только у пластического, не в государственной
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2333 дня назад
Flora, а сколько сантиметров расхождение?
elena1989, Лена, ты писала когда-то давно, что у тебя с кулак диастаз был. Ты упражнения какие-нить делаешь? Есть какие-нить изменения? .
Для меня тоже больная тема, если решусь на операцию, то тоже когда детям года 4 будет, чтоб уже самостоятельные были. И хирурга буду выбирать ооочень тщательно.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1330 дней назад
Blossom, не, у меня нк кулак, это не я писала. Я не знаю, как точно его самой проверять. Хирург мне сказал, что у меня маленький, но он имеет свойство-увеличиваться со временем. Из упражнкний-только халахуп))) упражнение"кошка",дыхательная гимнастика. Но я не делаю, мне лень!!! Я считаю, что если бы морщины можно было убрать кремами, не было бы пластической хирургии. Так же и здесь, если б можно было убрать так легко, никто бы операции не делал
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2333 дня назад
elena1989, ну супер, что не у тебя cooll Как раз если небольшой, то думаю реально упражнениями его убрать. Это хирург эти упражнения назвал? А то столько противоречивой инфы в интернете по поводу упражнений при диастазе, что я на всякий случай все забросила smile

Хирург общего профиля из поликлиники всех направит на операционный стол на всякий случай. По поводу реальной необходимости операции нужно консультироваться у оперирующего врача. На сколько я поняла, если первая степень диастаза, то оперировать они и не станут, если нет сопутствующих проблем.

Меня еще всякие тонкости интересуют, например, беременность после ушивания. В общем, взвесить все нужно хорошенько.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
239 дней назад
Blossom, Я что-то не спросила... Говорил ли он, не помню. Я спрашивала про кожу. Он сказал, этого мало, нужно убирать диастаз. Я говорю, разве есть. Сказал, да. Что-то там щупал, я растерялась честно говоря.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2382 дня назад
Насколько я знаю, определить наличие диастаза можно лёжа на спине с согнутыми в коленях ногами, нужно поднять верхнюю часть корпуса и прощупать себя по белой линии живота...пустота между мышцами и есть диастаз...Ширина и глубина определяют его степень...
У меня в палец, а в районе пупка побольше даже!
Надеялась на упражнение вакуум...делала целый месяц, но, видно, не совсем правильно...эффекта ноль...
Все вернулось в добеременную форму практически...кроме живота...торчит, зараза!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.