Что делать с животом после родов

живот после родов тройни, абдоминопластика
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
238 дней назад
У меня пока есть. Хотя уже 8 месяцев прошло. Но как говорит Blossom это далеко не самое страшное)))) Фартук меня гораздо больше напрягает.)))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1330 дней назад
девочки, делайте дыхательную гимнастику и щипайте живот, прям до синяков. сколько угодно раз в день, хоть по минутке. я вот сижу за компом и щипаю, кормлю и щипаю, сказку читаю и щипаю. кожа уйдет, хоть и не вся, но заметно
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
238 дней назад
elena1989, Спасибо за совет. А кто подсказал? Имею ввиду врач или народная медицина?
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1330 дней назад
Мне массажистка подсказала, к которой я со спиной своей больной хожу. Этим же способом можно и целлюлит убрать прилично
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2382 дня назад
elena1989, а под дыхательной гимнастикой подразумевается упражнение "вакуум"?
Делала его старательно почти месяц ПЕРЕД СНОМ!!! Потом бросила, решила, что 20 минут сна мне дороже)))))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1330 дней назад
Valentina, аха. оно!!! мне, если честно, его тоже делать лень)))
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2333 дня назад
Добралась таки и я сегодня до хирурга, подтвердил мне диастаз, руками показал сантиметров 10. Да и по моим ощущениям как кулак год назад свободно проваливался, так и проваливается. Сказал только операция, никакие упражнения не помогут sad Бандаж имеет смысл только при физнагрузке, просто, чтоб не усугубить проблему. Кому-нибудь упражнения помогли существенно сократить расхождение, имеет смысл делать? Я ж все надеялась, что само рассосется hoho Операции боюсь панически cry
elena1989, попробовала живот щипать, ужасть как неприятно. Кожа на животе такая тонкая и дряблая стала, плюс дыра в животе, просто брррррр smile1 Мучаюсь, но делаю.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1330 дней назад
а мне мой гинеколог сказала, что если диастаз убирать у обычного хирурга, а не у пластического, то пупка не будет. это жесть(((Добавлено спустя 1 минутуа я кожу на животе вообще не чувствую. у меня постоянная анестезия))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
Blossom, Наташ, у меня такого сильного расхождения не было, два пальца входили, в районе пупка пошире было. Начала пресс по немногу качать, сейчас даже один палец не пролезает. Но вроде если сильное расхождение то пресс наоборот качать нельзя.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2333 дня назад
elena1989, ну да, пупок по ОМС точно делать не будут sad Если проблема только в этом, то его отдельно можно сделать у пластического хирурга, думаю, это не сложная и не дорогая операция. Меня вот даже не это останавливает, и не шрам на весь живот. Я саму операцию боюсь, не могу себя пересилить.
У меня пупок, кстати, сейчас так выглядит, что если бы его вовсе не было, хуже бы точно не стало :)
Юля, 2 пальца, кажись, вообще норма cooll А пресс да, нельзя, но вроде как есть другие упражнения. Вот интересно, помогают они или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 00:37)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2389 дней назад
Девоньки, привет! Вот тут все очень доходчиво про диастаз и физнагрузки. Что можно, то нельзя.
http://yogamammy.ru/
У меня после родов сразу где-то пальца три влезало, в районе пупка даже поболее. Сейчас только под пупком неглубокая дырка на два пальца (буквально на сантиметр вглубь).. я планирую в следующем месяце вернуться в спортзал. надеюсь, что похудание и упражнения минимизируют фартучек.

elena1989, гинеколог жжот! от клиники зависит. сейчас диастаз даже эндоскопически убирают. надо с конкретными хирургами разговаривать. а щипать живот -- в этом реально есть смысл smile это ж активация кровоснабжения, чем лучше ткани снабжаются кровью, тем лучше восстанавливаются. так что да, это дело.

Blossom, почему ты боишься операции? в чем конкретно страх? какие последствия тебя пугают?

Flora, вот да, фартучек премиленький меня тоже подбешивает. но он за два месяца заметно меньше стал. при этом я четко вижу, что если бы я не нажрала за это время 7 кило жира, его бы почти не было. а так он весь туда локализовался, родимый. тьфу!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
238 дней назад
Анастасия Аксянова, Я наоборот после родов в минус пять кг ушла.
Хотя на следующий или через день после родов взвешивалась, вес был ровно добеременный. А уже после, из-за резкой нагрузки, скинула 5 кг. Так что мне похудение не поможет, к сожалению.
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2389 дней назад
Анастасия Аксянова:

elena1989, гинеколог жжот! от клиники зависит. сейчас диастаз даже эндоскопически убирают. надо с конкретными хирургами разговаривать. а щипать живот -- в этом реально есть смысл smile это ж активация кровоснабжения, чем лучше ткани снабжаются кровью, тем лучше восстанавливаются. так что да, это дело.

Анастасия Аксянова, я тоже ходила к хирургу по поводу диастаза, мне сказали, что режут живот вертикально(((
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2389 дней назад
Inessa, вот я же говорю, зависит от клиники и от конкретного хирурга sad конечно, если пойти в обычную районку и по направлению в ближайшую больничку лечь, там располосуют мама не горюй... я вон уточняла по части флебологии. один и тот же хирург в первой градской может располосовать ногу от щиколотки до паха, а может сделать все лазером, но за 80 тыщ ему в карман. а так-то да, чо париться, когда можно зарезать как попало - бесплатно же. при этом забавно, но со мной лежала девочка в послеродовом, ей хирурги во время кесарева - бесплатно! из соображений доброй воли! - подтянули фартук и убрали старый шов. у нее был отличный живот в итоге, я своими глазами видела этот идеальный шов после второго кесарева. а меня вот доктор наук оперировал и мне повезло меньше))) блин.
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2389 дней назад
Анастасия Аксянова:

Inessa, вот я же говорю, зависит от клиники и от конкретного хирурга sad конечно, если пойти в обычную районку и по направлению в ближайшую больничку лечь, там располосуют мама не горюй


Анастасия Аксянова, ну да это точно, вот тебе бесплатная медицина(((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 16:11)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.