справляюсь без няни:)

как справиться с тройняшками без няни
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Я вот что хочу спросить у мамочек героинь у кого нет няни.А когда же вы сцеживаетесь?У меня на это уходит 4,5-5 часов в сутки 7-8 раз.( мои 95%на гв)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
везет, что ГВ. У меня было много молока, но поздно приложили к груди, только через 3 недели. Высасывали все, что и сцеживаться было не надо почти. А домой пришла времени не стало, сцеживалась молокоотсосом Авентовским(имитирует сосание ребенка)+ кормила, когда сильно плакали по ночам, молоко сразу резко уменьшилось. А потом заболели ОРВИ, не сосали грудь, молоко пропало, сейчас 2 пеницилиновых флакончика в день, только из-за того даю по ложке, что мои иммуноглобулины хоть чуть-чуть будут
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
не сцеживаюсь с 2,5 месяцев, времени нет на это( полностью искусственники
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Везёт?Я столько к этому прикладываю усилий,уже башню сносит.Во первых у меня(даже стыдно сказать) у меня три няни.Две посуточные с графиком 2 через 2, и дневная с графиком 5x2 с понедельника по пятницу с 9 утра до 8 вечера.Я каждые 2,5 часа сцеживаюсь,а днем когда есть настроение даю комуто одной грудь.Раньше двоих прикладывала к груди на падушке для вскармливания двойни.Но так как девочки кушают по 160 грамм,мне приходится сцеживаться чаще,что бы накопить эти 580 грамм к кормлению.Я мечтаю поспать хоть 4 часа подряд без пробуждения к сцеживанию.Но не могу себе этого позволить.Пробовала,но за 3 дня такого ночного сна у меня начали появляться растяжки на груди.Больше я таких эксперементов не ставлю.Я сама без будильника научилась просыпаться когда грудь уже налилась.Днем досыпаю,что не доспала ночью.А в это время мои няни занимаются с детьми,массажи,фит бол,чтение,песенки,гулянки.Я просыпаюсь и начинаю готовить кушать.Я обязательно кушаю после каждого сцеживания.К сожалению у меня из-за гв получается мало общаться с детьми.Но я обязательно кормлю всех по очереди в течении дня и потом ухожу либо готовить либо спать.Поэтому я решила до 6 месяцев гв и после сразу начать закругляться.Хотя очень жалко будет,молока действительно много.Сейчас пока детям 4,5 месяца им все равно кто с ними рядом.А после 6 месяцев они начнут присматриваться что бы отличать где мама а где няня.Вот к этому времени я буду уже с ними.я стараюсь вечером максимально уделять внимание детям.Купаю одного ребенка,массаж другому,и топаю цедиться.На большее нет времени:( пока цежусь,дети накупаны и с вечерним туалетом.Готовы к еде и ко сну.Я организовываю молоко.На руках всех кормим и укладываем спать.Я участвую в процессе.И так каждый день.Я за 4,5 месяца никуда не выходила .Только в магазин за продуктами и в детские магазины.И на это выделяю 2 часа с дорогой,что бы успеть к следующему кормлению сцедиться,если опаздываю няни кормят смесью.В магазине,особенно в детских,быстро хватаю все подряд,и быстро домой.Быстрей бы 6 месяцев исполнилось....А перед вами мамочки у кого нет няни я снимаю шляпу...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
хорошо понимаю, я продержалась со сцеживанием до 8 месяцев. у меня не было нянь, была в помощь только мама, в дневное время. как только мама не смогла мне помогать, отлучившись по не отложным делам на пару недель, я не смогла сцеживаться нормально - перестала успевать, и пришлось закругляться. очень жалею, что не продержалась подольше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Может в то время не такие назначения врачей были как сейчас.У меня ттт здоровые дети,но как любой врач придет,так сразу куча советов.То массаж такой,то сякой,ручки массировать,с ножками гимнастику отдельно делать.Инструктор по плаванью свое гнёт,ортопед своё.Невролог таблеток навыписывает,пока все даш.И так пока все эти мелкие рекомендации выполниш,уже день прошел.А еще приготовить кушать,успеть погулять с детьми пару раз.И еще много времени отнимает мытье бутылочек.Бррр...я не понимаю как можно без няни.Да и если бы дети спали спокойно ночью.У меня если я без няни как сегодня,сейчас например я поспала с часу ночи до 3:15 проснулась от того что елозит Эмилия.Ее надо поднять поносить,выпустить воздух который с последнего кормления застрял.Сейчас сижу цежусь и в 5 уже кормить детей.Вот и весь сон.А в 7 утра проснётся Ксения наша ранняя пташка.она всегда рано просыпается.Остольные в 8 утра просыпаются.Всем зарядку делаем,бегу цедиться и кормление в 9.Как это все успеть одной сделать я не представляю.Я по таким деям как сегодня,когда остаюсь без своих нянь( так сложились обстоятельства) стараюсь найти временную замену на одну ночь.Но ни в коем случае одна с детьми не остаюсь.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
я вот делаю только массаж живота перед кормлением, разминаем ручки. Гимнастику делать не успеваю. Массаж общий рекомендовал невролог после 3 месяцев, завтра придет массажист из пол-ки. Правда сомневаюсь, что они дадут его делать. Говорят, что насильно делать не надо, чтобы не закреплять плохие эмоции. Может выздоровят, так время появится на гимнастику
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
У вас мышечной дистании нет?Гипертонуса нет?Договаривайтесь с массажистом,что бы в первой половине дня вам делали массаж.Это очень важно.Дети не будут к вечеру уставать и перевозбуждаться.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
У меня двое из тройняшек ночью ели до 1, 3, а третьего до 1,5 лет не могла отучить. Причем, с 1 года они ели сами ложками. Коля, иногда, ночью мог высосать 5-6 бутылок!o_O Ни водой , ни соком заменить было не возможно! Выбрасывал и начинал кричать, пока я окончательно не вышла из себя. И на крик дала ему по попе разок, и что вы думаете помогло! Пару ночей и я спала спокойно! (правда, потом, по привычке просыпалась еще несколько месяцев) Я вам не советую так поступать, но к каждому ребенку свой подход! Удачи!:love:
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
есть гипертонус. Посмотрим, что получится
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3327 дней назад
Я тоже одна ,без няни!Была правда дом работница до 4 мес.,ушла, новую так и не нашли!Кормила грудью до 6,5 и прекрасно Вас понимаю!Сцеживалась до обморочного состояния.Многие меня осудят наверное,но сил больше кормить не было...ни физических ,ни моральных!Постоянный недосып и усталость!Хотя молока было много.Вообщем прпопила таблетки для полавления локтации!Сейчас кормлю смесью+каши +овощи и фрукт.пюре!Значительно легшче!Просто впервые за пол года проспала ночь(У меня один малыш просыпается поесть ночью,его кормил муж)А так у меня довольно спокойные дети и вроде все успеваю одна!Просыпаются в 8,моемся ,завтракаем часик играем в кроватках или на коврике(играют сами) и спать (1час полтора).Если кто то проснулся раньше забираю с собой в другую комнату ,чтоб всех не будил!Обедаем,опять играем!Через час спим!потом порлдник(творожок либо пюре фруктовое)и запиваем смесью!играем и идем гулять(приходит муж с работы,гуляем вдвдвоем)После прогулки ужинаем,опять играем все вместе на ковре)Затем купаться и в 22:30 сонные пьют смесь и ночной сон!Кстати я заметила что мне лучше одной,с помошниками у меня дети становятся неуправляемыми!Вот!:)
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3327 дней назад
Хочу добавить еще что пользуюсь всем что только может помочь занять малышей и хоть как то облегчить жизнь мне....ходунки,прыгунки,муз игрушки,стульчики для кормления со всевозможными игрушками(могут спокойно просидеть в них пол часа,пока будут игратьсяи тыкать всякие кнопочки)Купили большой манеж и шарики как в игровых комнатах,им тоже очень нравится там сидеть!По совету мамочек с форума на моей кухне появилась мультиварка,теперь готовить стало намног проще и быстрее!:cooll:Сейчас малышам 7 месяцев и они у меня в принципе самостоятельные!Как будет дальше будет видно!когда пойдут например ...вообще не представляюo_OПока только один носится в ходунках,только успеваю за ним...то шкаф откроет,то корзину с бельем перевернет...
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1169 дней назад
Ксения, у Вас в профиле написано, что детки родились в прошлом году. Им 7 месяцев и они бегают в ходунках? :crazy::)
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
наверное у Ксении просто год рождения неправильно указан :rofl: Моим 8 месяцев - до 7 просто сидели в ходунках, примерно в начал бегать в ходунках Макс, в 7.5 и Маша с Егором.
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3327 дней назад
Нет Нет все указанно верно!Им 7 месяцев и 10 дней!):)Девочка одна только перекатами ползает,если можно так сказать,как колобок!Другая ползает по пластунски,а малыш гоняет так что не успеваю за ним!Хорошо сидит и ходит в кроватке держась за опору!:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.