вопросы прохожих?)))

какие вопросы вам задают, если у вас тройня
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2284 дня назад
А у меня животик уже достаточно большой(22нед),в ж.к. девушки беременные всегда спрашивают,-А какой у вас срок ?или вам скоро уже рожать?. Обманывать естественно не будешь!я им честно говорю...и вот тут начинаются вопросы:-А почему у тебя такой живот?...и приходиться сказать,что тройня!все в шоке o_Oo_Oo_Oу всех сразу же начинаются вопросы:-естественно или нет?а как папа,а он рад?сколько денег вам дадут?а квартиру получите?в моей ж.к. я первая беременная с :baby1::baby1::baby1: я даже не знаю как избавится от этих вопросов:unk::unk::unk:очень часто некоторые глупые вопросы очень сильно раздражают и портят настроение!как например на узи у меня всегда спрашивают:-а почему не убрали одного или двух:wall::wall::wall:однажды я очень сильно разозлилась и ответила,что я об этом никогда не думала и не собираюсь (-она мне в ответ)-А ВЫ УВЕРЕНЫ ,ЧТО РОДИТЕ ВСЕХ ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!после таких слов я целый день прорыдала!:(
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
думаю не стоит отвечать и объяснять, дабы не привлекать негатив и negds[ вопросов. просто скажите скоро рожать, крупный плод.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
я тоже не отвечала и рыдала после узи. но теперь отвечаю так. а вы бы пошли на редукцию, зная, что это возможно убьет всех детей, вы бы решились убить сразу 3 жизни? зная при этом, что возможно больше детей не будет никогда. такой вопрос всех смущает и от меня отстают
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1827 дней назад
сегодня на детской площадке моя свекровь не выдержала и на вопрос мужчины в годах: а Путин вам чем нибудь помог? разразилась тирадой о том как же надоели эти вопросы, поскольку зачастую спрашивая о нашей судьбе люди чувствуют некоторое превосходство над нами, ведь у них все по другому - "как в нормальных семьях", а мы бедные насчастные должны с голоду помирать, помощи ожидать и т.д., и как правило многие то хотят услышать о том, что ничем нам никто не помог, и даже слегка расстраиваются в глубине души или испытывая зависть, нам квартиру то дали (не государство а местный застройщик)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Тема послужила созданию прекрасной статьи
Если Вам посчастливилось стать родителями тройни!!!!!
Спасибо Юле ЗУбковой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 09:21)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3438 дней назад
У меня тоже было подобное: лежу уже последние дни, каждый день меня караулят, ходят слушать серцебиение, а по вечерам как всегда дежурят разные. Ну и одна врач: тут послушает - стучит, там послушает - стучит))) Посмотреть в карту догадалась не сразу.
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3438 дней назад
Не обращайте внимание! Надо себя настроить так: у кого-то может что-то, а у меня все будет хорошо! Я ходила на УЗИ к одному спецу: он врач - от Бога, но видимо как и все спецы, нас за людей не считает. Так вот он мне на КАЖДОМ УЗИ (а у тройняшей их обычно больше, чем у прочих) говорил, что один у меня точно "уйдет" (у меня отслойка была на раннем сроке) и что "вы же подсаживали троих, что бы хоть один остался". На что я ему заявляла: что это ВСЕ мои дети, и я рожу ВСЕХ! Я даже не пыталась расстраиваться, хотя конечно задевало. В общем уже ближе к концу на последнем приеме (потом уже был роддом) этот врач был очень удивлен, что я доходила до такого срока и мои дети (бывает же такое!) нормально развиваются и даже опережают в развитии их мед нормы! Все в ваших руках! Никого не слушайте!
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3438 дней назад
Думаю скрыть от соседок по палате - оч проблематично, на обходе все равно все все узнают. Пробуйте отшучиваться: конечно семеро! Конечно дали виллу на Канарах
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3438 дней назад
В любом случае вам придется с этим свыкнуться, тк когда родятся дети - ситуация резко ухудшиться. Будут все пялиться, заглядывать в коляску, и в душу.
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3438 дней назад
Светлана, поздравляю!!!!
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
на днях были в диагностическом центре, на удачу поросилась пройти обследование ( талоны были на другой день, и троих обычно не принимали, это занимает много времени), нас приняли да еще и без очереди. Обычно мои попытки пройти без очереди заканчиваются тем, что мне хамят и угрожают. а тут нас пропустили ни сказав ни одного плохого слова. все махали моим детям в ответ, когда мы уходили. говорили, что без нас будет скучно в очереди сидеть и что мы дали им заряд хорошего настроения на весь день:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Сегодня ходила за справкой для дочки в садик, нужна была справка о составе семь. Паспартистка, пробив по компьютеру квартиру, и увидев список семьи и детей, начала мне рассказывать, как в прошлом году запуталась, когда наши парни по-очереди приходили сдавать документы на получение паспорта. Говорит, мол, отличить не могу, но и спрашивать не удобно как-то, такое ощущение, что этот человек уже только что заходил и опять вошел, и так два раза! Вдруг это один и тот же! Но, говорит, пришлось спрашивать, никуда не денешься, документы - это серьезно. laugh Пока печатали справку, она поведала мне историю о том, что у нее дочка того же года рождения, и когда мы уже катали тройную коляску по городу, она ходила беременной, и как нас увидит, начинала паниковать, вдруг у нее тоже тройня? (Тогда узи делали поздно, вообще до 20-ти недель редко делали.)
Вот уже мои ребята выросли, но подобные беседы в общественных местах случаются довольно часто, отчасти из-за того, что мы живем не в мега-полисе, и тут многие друг друга знают, хотя город не самый маленький, но все равно удивляешься, сколько же людей тебя знают, хотя на первый взгляд кажется, что мы и не знакомы, а начинаешь разговривать, вон оно как оказывается....:)
Я выходила из кабинета с добрыми чувствами и с улыбкой. Всем желаю хорошего настроения и легкого взгляда на жизнь! give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вышли с детьми из дома, стоим, ждем папу - он всегда выходит последним, собрались идти на каток, все с коньками. И тут Лиза обнаружила на дворовой площадке подружку, гуляющую с ее мамой. С мамой девочки мы знакомы, потому что дочки у нас ходят в один сад, и школу рисования вместе, иногда мы вместе гуляем, часто разговариваем на мамскиие темы, пока ждем девочек с занятий. Мы поздоровались с этой мамой - кивнув друг другу, и через минуту она совершенно неожиданно выдает, крича через весь двор так, что гулкое эхо образуется в "колодце" высоток, образующих наш двор: эти мальчики - они все вааааашииииии? be
Так странно слышать подобные вопросы от людей которых знаешь, и они вроде тебя знают, живем в одном доме, гуляем вместе, общаемся периодически. Не сказать, что настроение было подпорчено, но неприятный осадок какой-то остался минут на 5 scratch Пока шли на каток, я все думала, ну что тут такого, спросила и спросила? она ж просто видимо не знала... начали кататься и вовсе из головы улетучилось. Но вот как, интересно, дальше пойдет наше общение? То есть раньше мы как бы на равных общались, а теперь все "утяжеляется", раз я уже сейчас об этом думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2014 в 13:51)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Lubanya:

Вышли с детьми из дома, стоим, ждем папу - он всегда выходит последним, собрались идти на каток, все с коньками. И тут Лиза обнаружила на дворовой площадке подружку, гуляющую с ее мамой. С мамой девочки мы знакомы, потому что дочки у нас ходят в один сад, и школу рисования вместе, иногда мы вместе гуляем, часто разговариваем на мамскиие темы, пока ждем девочек с занятий. Мы поздоровались с этой мамой - кивнув друг другу, и через минуту она совершенно неожиданно выдает, крича через весь двор так, что гулкое эхо образуется в "колодце" высоток, образующих наш двор: эти мальчики - они все вааааашииииии? be
Так странно слышать подобные вопросы от людей которых знаешь, и они вроде тебя знают, живем в одном доме, гуляем вместе, общаемся периодически. Не сказать, что настроение было подпорчено, но неприятный осадок какой-то остался минут на 5 scratch Пока шли на каток, я все думала, ну что тут такого, спросила и спросила? она ж просто видимо не знала... начали кататься и вовсе из головы улетучилось. Но вот как, интересно, дальше пойдет наше общение? То есть раньше мы как бы на равных общались, а теперь все "утяжеляется", раз я уже сейчас об этом думаю.

Жажду продолжения - и как дальнейшее общение?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
lastochka, встречались мельком несколько раз, и вообще не разговаривали, как-то не пришлось laugh
здрасьте-здрасьте и все sigh
ну я-то сама теперь не инициирую беседу. ага, вот так вот и молчишь, чтоб лишнего не спрашивали laugh
А вчера еще был инцидент на концерте, музыкальная школа раз в год устраивает концерт-лекцию на какую-то тему музыкальную, вчера про семью Баха была тема, и мои ребята, когда вместе, когда по-одному там принимают участие, если играют произведение того композитора, о ком лекция.
В этом году принимал участие в концерте Филипп, он играл со своей учительницей дуэтом, репетицию сняла вот:





Мы с Филиппом приехали на концерт(а Лев и Кирилл дома урокаи делали), и пока ждали очереди выходить, встретили там учительницу по флейте, которая работала в прошлом году со Львом, а в этом году она уволилась. Она увидев Филиппа обрадовалась и стала с ним здороваться: Здравствуй, Лев!!! Потом, заметив у него скрипку в руках и услышав мой шепот (это не Лев db ), она добавила: здравствуй Филипп и здравствуй Кирилл!!! Я так вас рада видеть!!!
da
Редактировалось: 10 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 14:23)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.